Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

выпадают волосы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

выпадают волосы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:47    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
А мне пока ни чего не помогает, купила серию "Биолаж" от Матрикс, пью витамины, каждое утро ем творог, и еще пару раз в месяц хну использую, но волосы все рано лезут страшно.....может к трихологу? Кто нибудь знает хорошего трихолога, посоветуйте, пожалуйста.... daisy

Вам трихолог особо не поможет.У вас после родов еще гормоны на место не встали, поэтому и идет высыпание волос.Поделайте маску из настойки перцовой.Можно купить в аптеке, а можно самой сделать дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:35    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Мне помогают витамины + правильно подобранный шампунь (на растительной основе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:50    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

девочки, выпадение волос - это один из признаков нарушения работы щитовидной железы. К эндокринологу надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:11    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Цитата:
девочки, выпадение волос - это один из признаков нарушения работы щитовидной железы. К эндокринологу надо.

Никогда не жаловалась на щитовидку, а волос падает.
Это все-таки после родов. У меня волос долго сыпался, удивительно, как лысин не получалось, так помногу падало волос hysterical
А сейчас, правда дочке уже 6лет, почти и не падает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:50    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Золотой Ключик писал(а):
Nadezhda писал(а):
девочки, выпадение волос - это один из признаков нарушения работы щитовидной железы. К эндокринологу надо.

Никогда не жаловалась на щитовидку, а волос падает.
Это все-таки после родов. У меня волос долго сыпался, удивительно, как лысин не получалось, так помногу падало волос hysterical
А сейчас, правда дочке уже 6лет, почти и не падает oops



мне эндокринолог виписал ЙОДОМАРИН на весь период кормления, только волос лезет и лезет...пока не брошу кормить так и будет(((( на первом Б проверено Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:44    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Девочки, вот и у меня волосы начали выпадать после родов через 4 месяца, да и еще пара стрессов приплюсовывалась. Я думала лысой скоро буду, даже расчесываться боялась. Я руками по волосам проведу и пучек волос в руке остается. Пыталась подсчитать за один день сколько волос выпало и как быстро с такими темпами я лысой стану. Было за 500, дальше я уже не считала, боялась. Всегда были густые волосы, все завидовали и вот залысины стали появляться cry Купила бальзам-спрей для волос Алерана для женщин. Еще недели две вылазили очень сильно, а потом все меньше и меньше. Теперь вырос ежик. Прикольно так, волосы в два ряда: по плечи и ежик уже сантиметров 3 торчит. Да, забыла написать использовала только два бальзама-спрея и одновременно шампунь и бальзам для волос из этой же серии. Единственный минус - волосы быстрее становились жирными, спрей смывать не надо.
К лету надеюсь отрастут superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:14    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Богдана
где купить его??? в парфюме есть?????


я пользуюсь витаминами, дабавляю шампунь..ну поменьше волосы лезут, но все равноЛЕЗУТ!!!!!!!!!!!!
help help help а то что от такой маски мои три волосинки суперрр пышные становяться это да hysterical hysterical hysterical , и бальзамом не надо пользоваться, после такой маски они оч хорошо расчесываются))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:03    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Девочки кот после беременности,волосы будут лезть долго у меня год лезли,потом начнут расти новые,будет такой подшорсток,так что не надо паники Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:48    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

ната*** писал(а):
Девочки кот после беременности,волосы будут лезть долго у меня год лезли,потом начнут расти новые,будет такой подшорсток,так что не надо паники Wink


у меня первая до 9 мес на груди была вот и лезли пока не бросила кормить..а со второй лезут в 2 раза больше shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:55    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Девочки, я первого сына кормила грудью до 11 месяцев и волосы у меня выпадали в обычном режиме. Второго кормила до 1,5 месяцев, а лезли пучками.
мамуля Настены
Шампунь и бальзам-ополаскиватель я покупала в Ленте, а бальзам-спрей в аптеке Имплозия, там на него скидка была рублей 300 за флакон т.к. срок годности заканчивался через 3 месяца.
В аптеках видела наборы 2 шампуня+1 бальзам ополаскиватель, а цена как отдельно у 1 шампуня и 1 бальзама.
Зайдите на сайт Алераны и вы увидите их наборы и уже будете знать, что искать.
Еще, во время беременности пользовалась шампунем и бальзамом из СП "Китайская косметика" женьшень, акула, жемчужный. И во время беременности волосы у меня практически не выпадали, стали более густые, послушные. А тут разом решили отомстит и покинуть мою голову.
Как и любое средство кому то подойдет, а кому то нет. Я сама себе назначила на свой страх и риск.
Берегите себя. Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:48    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Сок из алоэ хорошо укрепляет волосы в сочетании с медом, арахисовым маслом, кашицей банана.
Маска для волос с алоэ:
1 ст. л. сока алоэ,
1 ст. л. касторового масла,
1 ч. л. сока лимона,
1 ст. л. меда
Нанести полученную смесь на 20 минут на чистые волосы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:56    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Богдана
daisy daisy daisy спасибки friends
и вам поскорее востановить свои волосы))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:00    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

lolitta писал(а):
Сок из алоэ хорошо укрепляет волосы в сочетании с медом, арахисовым маслом, кашицей банана.
Маска для волос с алоэ:
1 ст. л. сока алоэ,
1 ст. л. касторового масла,
1 ч. л. сока лимона,
1 ст. л. меда
Нанести полученную смесь на 20 минут на чистые волосы.


а потоом смыть а бальзамом надо?? или эфекта не будет от бальзама???

буду пробыватть все по очереди hurrah hurrah hurrah я настырная sun

правда потом если облезу superstition не буду знать от чего no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 20:08    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Ой, девочки, как мне это знакомо...
Как мне объясняли знакомые медики, что причиной катастрофического выпадения волос и возникших проблем с зубами у меня послужило вымывание кальция из организма в связи с долгим кормлением (почти 2 года).
Поэтому, употребляла кальций, но только в хелатной форме
( сейчас такой у многих сетевых компаний есть, мне больше НСП нравится)
Волосы выпадали пучками, жуткое зрелище, т.к. они еще и длинные очень были shock
Но я их восстановила....
В этот период активно увлекалась йогой (очень полезно), аюрведой, что мне и помогло:
1. Втирала масло Амла (индийский крыжовник)
2. Мыла голову исключительно сухими травяными шампунями
( разводятся в воде, содержат мыльный орех)
3 Перешла на натуральную травяную краску, которая и красоту и здоровье волосам придает.
....... и главное успокоиться и верить в результат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:38    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Девочки, здесь прочитала про выпадение волос(ссылка не работает)
Немного успокоило вот это:
Секретный код :
Проведем простой расчет. На 3-4 месяце беременности, когда под влиянием сформировавшейся плаценты волосы начинают получать приличную порцию факторов роста, когда гормональный фон становится максимально благоприятным для вынашивания ребеночка, а заодно для волос, волосы перестают выпадать, Практически совсем. И растут необычайно длинными и густыми все оставшиеся 5-6 месяцев. Теперь немного математики. За 5 месяцев (вне состояния беременности), каждая здоровая женщина должна была потерять: 150 дней х 100 волос = 15000 волос. Должна была потерять, но не потеряла вследствие наступившей беременности. В послеродовый период, вся эта масса волос сразу входит в фазу выпадения, но нужно еще 3 месяца, чтобы эти, уже мертвые волосы, окончательно потеряли связь с волосяным фолликулом. Итак, если в день будет выпадать по 200 волос, тогда накопленные 15000 выпадут за 75 дней. Но к этому добавятся еще волосы, которые выпадают сами – по себе, т.е. еще по 100 в день, а возможно и больше, т.к. в послеродовом периоде женщина может быть подвержена железодефициту (и другим дефицитам), послеродовому гипотиреозу, депрессии, неврозу, нет возможности полноценно отдыхать, высыпаться… Все эти факторы не могут оставаться для волос незамеченными и усиленное выпадение практически неизбежно. Поскольку подобное выпадение волос у женщин является также нормальным, физиологическим, то по медицинским канонам, в лечении оно не нуждается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

выпадают волосы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543