Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как привести живот в форму после родов?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Как привести живот в форму после родов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
mukalena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1938
Откуда: омск, Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:19    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

Продолжаем "больную тему" - восстановление красоты после родов, а именно как вернуть животик в состояние нормы или близкому к нему? Кто чем поделиться, какими достижениями в борьбе за красоту данной части тела? Я вот никак не могу справиться с жирком который остается в нижней части живота и портит всю картину! Фитнесом занималась и пилатесом, а он не убирается! Знакомый массажист подсказал массажик сделать, но говорит что это больновато - кто-нибудь делал поделитесь впечатлениями!!! Может кто-то средства порекомендует для повышения тонуса кожи в этом месте - я сама после кесарева, но прошло уже больше 2-х лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:26    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

mukalena
я делала массаж - больно, но терпимо, а самое главное стоит того! весьма рекомендую. еще вещь - электростимуляция. стимуляция конкретных зон. знаю многие девочки после полостных операций весьма довольны, т.к. мышцы разработались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mukalena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1938
Откуда: омск, Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:28    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

Надежда
А где делали - на дому или в салоне? Электро- это в смысле миостимуляция? А обертывания не пробовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:30    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

mukalena
обертывания не тот эффект, тут-то работа мышц (ленивая). стимуляцию делала в салоне, массаж дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:32    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

у меня иного рода проблема - растяжки, причем очень сильные. да, все подтянулось весьма ощутимо, но кожу не вернуть и поможет в данном случае только пластика, даже массажистка сказала не верить в обертывания, уколы и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mukalena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1938
Откуда: омск, Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:34    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

А домашние приборы по миостимуляции кто-нибудь пробовал? У меня днем времени нет в салон сбегать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:37    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

mukalena
думаю они слабоваты - во-первых, во-вторых - можно себе не на те точки же наложить... не знаю мне проще было в салон бегать, хотя подобный прибор (не бабочки на батарейке, а хороший) есть у свекрови...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mukalena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1938
Откуда: омск, Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:38    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

Надежда
Надежда писал(а):
у меня иного рода проблема - растяжки, причем очень сильные.

Тьфу-тьфу у меня таких проблем не было - до беременности на бедрах при резком похудении появились, я и боялась, что с такой предрасположенностью меня вдоль и поперек порвет во время беременности, но ничего не было, я без бандажа с шести месяцев не ходила и кремиками специальными пользовалась - может это и помогло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:41    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

mukalena
и бандаж был и крема хорошие... генетика... ничего не сделать... поэтому в этот раз мажусь самым дешевым кремом, только на период после родов думаю купить обогащенный коллагеном для более быстрого восстановления.

узнавали про операции... в Омске делают со швами, очень хотелось бы через пупок oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:47    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

конечно когда дело просто в животике, который висит - это прежде всего еда и спорт. жирок на животе это первое место, где он откладывается...
многие пользуются пластырями - они работают на основе вывода жидкости и конечно же физические нагрузки необходимы попутно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:16    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

А у меня вопрос: через какое время после КС можно делать упражнения на пресс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:20    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

Галка
где-то слышала про период 6 месяцев, где-то про 2 года... наверное что-то начинать можно в скором времени, более серьезная нагрузка позже...
************************************************************
Для только что родившей женщины не подходят ни обычная утренняя зарядка, ни комплекс аэробики. Ее связки еще ком размягчены гормонами беременности, на животе разошлись, и она легко может себе травму или заработать грыжу белой линии живота, если не будет соблюдать осторожность. «Нормальной» физкультурой можно - будет заняться раньше, чем через 6 месяцев после родов.

Однако существуют специальные упражнения, подобранные акушерами и специалистами по лечеб­ной физкультуре, помогающие женщине восстано­вить форму, укрепить перерастянутые связки и мышцы.

1. Лежа на спине (на кровати), энергично потяните носки ног на себя, затем от себя. Сделайте 8 – 10 вращательных движений изнутри кнаружи, а затем – снаружи внутрь.

2. Исходное положение то же. Прижмите колени к кровати и опустите. Повторите 10 раз.

3. Исходное положение то же. Сильно напрягите ягодицы и расслабьтесь. Повторите 10 раз.

4. Исходное положение то же. Согните и вытяните одну ногу, затем другую. Повторите 10 раз.

5. Лежа на спине, согнув колени, втяните живот, напрягите ягодицы и прижмитесь спиной к кровати – выдох. сосчитайте до четырех и вернитесь в исходное положение – вдох. Повторите 3 – 5 раз.

Источник: сайт “Детский мир”
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:00    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

многие пользуются пластырями - они работают на основе вывода жидкости и конечно же физические нагрузки необходимы попутно.

пластыри реально помогают? (естественно при разумном питании и спорт) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:14    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

Девочки про пластыри можно поподробнее. У меня тоже животик никак не уходит. Мне рекомендовали вакумный массаж (банками), делают в санатории Рассвет. 1 процедура где-то 600р.
Надежда, а тебе массаж руками делали? Сколько удовольствие обошлось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:27    Re: Как привести живот в форму после родов? Ответить с цитатой

девочки ссылка на странице про живот после родов.комплексы упражнений.не копирую потому что сильно много.
http://www.ufa*mama.ru/?page=19&noteid=6502
smile


Последний раз редактировалось: graffinya (Вс Май 03, 2009 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Как привести живот в форму после родов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543