Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домработница: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:13    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А если хозяева будут дома во время уборки, то это не будет напрягать убирающуюся? И ещё вопросик, цена зависит от квадратуры (или только условно)?

Хозяева часто бывают дома, насколько я знаю. Многие даже контролируют процесс. Я просто работаю, меня дома нет хронически Sad
Но у нас всё равно дома кто-то есть всегда, т.к. семья большая+няня.
Насчет стоимости, насколько я знаю, 500 - это минимальный порог. Если только договоритесь с кем-то совсем знакомым. Например, моей маме соседка убирала за 250. Вообще, нужно позвонить в Мастер-няню для интереса. Но знакомые узнавали, сказали, что даже 1-комнатная 500 р. Но убираться должны 7-8 часов. Входит всё! И белье развесить и погладить и шторы снять-повешать и окна помыть и всё остальное.
Знакомая и за 130 кв. м. платит 500. Так что насчет цены - нужно договариваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:24    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Раз в неделю.... Sad Я пол мою каждый день, когда совсем некогда через день...ламинат..ковров практически нет..пылищи... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:34    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Олли Ты просто герой!!!! shock Мне бы раз в неделю генеральной уборки хватало. А порядок поддерживать уже легче. Можно и шваброй быстренько помыть!
Sofina Спасибо за подробный отчет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:35    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Мне бы раз в неделю генеральной уборки хватало. А порядок поддерживать уже легче.

это так. Я могу в течение недели щеткой по углам пыть собрать, но пол мыть всё равно некогда. Так что стараюсь об этом не думать. Или дочу старшую прошу, особенно летом, когда окна открыты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:42    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Олли
Вы случайно не в нашем доме живете? hysterical hysterical Хоть каждый час пол мой... А в связи с исчезновением снега еще и половина песочницы дома уже побывала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:37    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Что думаете, у всех "господ" валяются слитки золота по углам

ой,как хорошо, что про зажравшихся господ заговорили. что-то мне подсказывает,что человек(Syberian) про меня так и подумал hysterical
это была часть дочиного наследства, поэтому очень обидно.

у каждого свои приоритеты в жизни. кто-то покупает дорогие вещи, но ездит на маршрутке. кто-то обустраивает своё жильё, но одевается просто. кто-то ездит на дорогой машине, но живёт в однокомнатной съёмной квартире, а кто-то нанимает домработницу, в первую очередь, для своего удобства, но при этом живёт скромно и просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:42    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

muspage писал(а):
ой,как хорошо, что про зажравшихся господ заговорили.

muspage, брось ты! Это вообще не тема для разговора. Каждый сам выбирает, как ему жить и что в жизни главное, а что второстепенное и не стоит нашего времени и внимания. Ты полностью права!
Пусть боятся те, у кого есть что украсть Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:06    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Пусть боятся те, у кого есть что украсть

точно! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:11    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

muspage
не обращай внимания Wink

Наталья
ну если проводить генеральную в полном объеме конечно хватит на неделю..потом так пыль вытереть.. но на это тоже время надо...мне дня не хватает..
.надо наверное учиться убираться быстренько hysterical hysterical hysterical или решаться на помощницу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:40    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Олли
когда у меня появилась первая помощница, я тоже перед ее приходом буквально вылизала всю квартиру - жутко стыдно было за грязь, боялась, что плохо подумают обо мнеhysterical Затем стала гораздо проще ко всему относиться. Сейчас если грязно очень, а до прихода помощницы еще долго, я могу пол или плиту протереть или пыль вытереть, а если один день остался, то так все и оставлю hysterical
Ты сделай очередную уборку, а дня через три пригласи помощницу - и не стыдно будет, и убирать что найдется Wink Попробуй, к хорошему быстро привыкаешь oops Я вот сейчас даже представить не могу, что самой всю эту работу делать придется shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:11    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Девочки, может порекомендуете кого-нибудь на роль помощницы? С улицы брать не хочу, только по рекомендации!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizik1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 500
Откуда: Омск - МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:29    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

hurrah и я хочу рекомендацию!!! Пожалуйста, может у своих тетечек поспрашиваете, а то с моим сынулей хочется свободные минутки отдохнуть а не с тряпкой по дому бегать. Заранее спасибо большое daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:13    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Интересно узнать, кто недавно взял помощницу, как вам нравится??? sun
Тоже всегда мечтала, чтобы кто-нибудь дома прибирался - уж больно много времени и сил занимает уборка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:57    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Тут говорили про расценки, 600р - это за 1 час или за 1 раз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:52    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

за 1 уборку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543