Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домработница: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:45    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь контактами хорошей домработницы, очень нужно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyushka85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 8:52    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

стану помощницей по хозяйству в САО (Лаптева, Химиков, Белозерова и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:38    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Подскажите, а какова цена вопроса помощницы по хозяйству?
Допустим, нужно два раза в неделю навести порядок в двух одинаковых квартирах по семьдесят квадратов в соседних подъездах: протереть пыль на поверхностях, фасады кухонного гарнитура, зеркала, мониторы и телевизоры, пропылесосить, вымыть пол, почистить сантехнику.
Барахла при этом практически не валяется, кроме двух рабочих столов и игрушек, но игрушки удобно ссыпаются в спецёмкость, а на рабочем столе достаточно бумаги в стопку сложить.
У меня при условии отсутствия отвлекающих моментов на одну квартиру уходит около полутора часов, при этом пара чашек кофе выпивается плюс танцы перед зеркалом. То есть, пусть три часа на две квартиры. Сколько это может стоить в месяц?

Кстати, по вопросам мытья окон и больших зеркал проблема легко решается моющим пылесосом. Восемь квадратных метров зеркала в коридоре раньше вручную натирала не менее часа-полутора, с пылесосом 20 минут максимум. С окнами то же, особенно при моем страхе высоты и квартире на десятом этаже - огромное подспорье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyushka85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 23:59    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

1000 руб за квартиру, при условии 2р/нед получается 16000 р за обе квартиры. Позвоните, расскажу о себе, договоримся о подробностях. Екатерина 8-953-398-50-86
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 19:12    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

не понимаю зачем домработница,ведь можно убраться самому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 23:38    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

natkamuwa
Домработница нужна тем, кто сам не может убраться в силу разных причин, часто очень уважительных, например, когда у женщины маленькие дети...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:02    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Или когда у женщины работа. И дети smile И она хочет проводить выходные с детьми, а не тратить их на уборку квартиры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:22    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Добролежа
Точно-точно! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 18:31    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

natkamuwa писал(а):
не понимаю зачем домработница,ведь можно убраться самому

Можно, но ситуации бывают разные.
Помню, когда моя мама покупала стиралку, то ее мама, моя бабушка, ворчала, что она ленивая и не может руками стирать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:23    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Тут все от человеческого фактора зависит. У меня в разное время 3 разных помощницы было. И только одна стала как родная. Мы ей и ключи доверяли, и детей, и еду если она готовила по собственной инициативе, то воспринималось, как будто бабушка приготовила и угощает, и просить переделать ничего не нужно было, наоборот, порядок человек наводил такой, какой мне самой ни в жизнь бы не удалось... И не напрягало, если ты дома и 'бездельничаешь', хотя у меня на тот момент маленький ребенок на руках был, а она по дому в это время 'шуршит'. Она любила свою работу, в этом суть. И как человек обладает прекрасными душевыми качествами. После нее были две другие... про одну даже говорить не хочется, а третья вроде все ничего, но не расположила как-то к себе, и мы расстались... вот бы снова найти такую, как наша Галина Александровна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:40    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

lubimaya-zena, спасибо огромное за ссылочку, я оставила заявку, может, вместе с вами поучаствую, тоже себя в руки хочу взять, ибо как-то расслабилась в последнее время, занялась фрилансом дома (консультирую на бух.тему) и видимо решила, что этого с меня хватит, хотя объективно это мало времени занимает.
МамаЛена80, Вы так тепло о Галине Александровне написали, хорошая видимо женщина, а почему с ней расстались? Как вы ее нашли? По объявлению?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:01    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Starova77 писал(а):

МамаЛена80, Вы так тепло о Галине Александровне написали, хорошая видимо женщина, а почему с ней расстались? Как вы ее нашли? По объявлению?

Несмотря на ее выдающуюся активность, возраст уже не позволял ГА так же активно работать, как она привыкла, она сейчас занимается своим домашним хозяйством. А нашла - посоветовали знакомые. По объявлению я бы не решилась. Только по рекомендациям. Все же человека впускаешь в свой дом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 13:39    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Меня вот муж уговаривает помощницу нанять, но я видно не дозрела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:14    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Virama
Счастливая, муж уговаривает))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 21:05    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Virama писал(а):
Меня вот муж уговаривает помощницу нанять, но я видно не дозрела.

Да нет, вы скорее всего сами все успеваете делать, вот вам и нет необходимости в помощнице. А если бы такая необходимость была, тогда бы не муж вас уговаривал, а вы его))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543