Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плавание и ныряние грудничков

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Плавание и ныряние грудничков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:32    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Хочу доченьку научить нырять, но мне страшновато, узнала в городе где есть занятия для грудничков, сказали, что ждите месяцев до 6. В нете почитала что сейчас надо учить нырять, пока есть рефлекс задерживать дыхание. Подскажите, пожалуйста, кто ныряет??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:44    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

мы стали сына купить в большой ванне с 2-х месяцев, нырять учить стали с тго, что поливали водичку на лицо и при этом говорили "ныряй". Сейчас когда говоришь - ныряй, он автоматически задерживает дыхание smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:09    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Маринок
здесь почитайте, может что-то будет полезным http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=27&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:46    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

вот отличное видео...я им пользуюсь уже какле купание!!!
http://video.yandex.ru/search.xml?text=плавание%20новорожденного

вот здесь первое видео!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 18:42    Re: Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Маринок писал(а):
Хочу доченьку научить нырять, но мне страшновато, узнала в городе где есть занятия для грудничков, сказали, что ждите месяцев до 6. В нете почитала что сейчас надо учить нырять, пока есть рефлекс задерживать дыхание. Подскажите, пожалуйста, кто ныряет??? smile

А где вы узнавали что с 6 месяцев можно грудничкам? Я бы тоже хотела поводить сыночка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 2:07    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Lips-kiss, у меня первая не открывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:12    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Lips-kiss, у меня первая не открывается.

У меня тоже по этой ссылке пройтись не удалось, вот нашла это же видео в инете все работает смотрите
http://video.mail.ru/mail/club21june/488/493.html smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:55    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Lacky
Да-да, это именно то видео!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra621
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 196
Откуда: Ясная поляна, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:07    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

хорошее видео, мы хоть и умеем уже нырять но учиться плавать и закаляться не помешает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:04    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже по этой ссылке пройтись не удалось, вот нашла это же видео в инете все работает смотрите
http://video.mail.ru/mail/club21june/488/493.html smile

Интересно так! Жалко, что пораньше эту темку не посмотрела... Хотя я думаю ещё не поздно начать...
А мы с мужем всё голову ломаем, как сынульку нырять научить, страшновато как-то в воду его сувать, чтобы не нахлебался... shock ,
Сегодня надо попробовать yes Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:53    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

классно,но страшно. ребенку 5 месяцев,как думаете,получится???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:53    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

wife77
я бы не стала...до трех месяцев вроде этот рефлекс у деток есть- задерживание дыхания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:06    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

в любом случае под воду толкать его не будете. Попробуйте проводить под включенным душем. Нахлебаться невозможно. Говорите Ныряй, перед тем, как будете проводить. Увидите, что дыхание задерживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:14    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Афина
упражнения очень понравились, обязательно попробуем, с нырянием конечно, наверное не рискну) или может массажиста наймем на лето, пусть покажет. и всегда было интересно, говорили - нельзя,чтобы в уши вода попала. но ведь бывает и в род.домах сразу в бассейн окунают. значит у ушей какая-то защита все-таки есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:14    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Афина
упражнения очень понравились, обязательно попробуем, с нырянием конечно, наверное не рискну) или может массажиста наймем на лето, пусть покажет. и всегда было интересно, говорили - нельзя,чтобы в уши вода попала. но ведь бывает и в род.домах сразу в бассейн окунают. значит у ушей какая-то защита все-таки есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Плавание и ныряние грудничков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543