Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 18:17    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела, Вы просто супер-мама. Я прям вдохновилась, и себе захотелось что-то такое сделать. Надо будет что-то выбрать с Ваших идей, а то я точно подобного не придумаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:03    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Bellunya
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:11    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Есть хорошие новости как занять чадо малыми средствами и с немалой пользой.
Случилась удача - мы нашли дома целую коробку, полную крышечек от ПЭТ бутылок! Отличный строительный материал! Выходит и стена, и круглая башня, которую здорово таранить машинкой. А еще можно возводить в несколько рядов, строить дорогу, гаражи... фантазируйте!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:22    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Снимаем сказку!
В основе игры - принцип перекладной анимации (Ежик в тумане)
Для начала готовим базовые картинки: выполянем простые рисунки несмываемым маркером на тонких пластиковых прямоугольниках (в канцтоварах покупаем прозрачные папки-уголки и режем их на 4 часим).
Рисовать лучше с учетом всех сюжетов. Т.е. дерево - в левой части рисунка, домик - справа, колобка - посерединке и т. д. , чтобы при наложении картинки не мешали друг другу, а создавали новый сюжет.
(ссылка не работает)
Когда базовый набор готов, вам остается положить первую картинку на стол и, добавляя слой за слоем, сочинять сказку...
... Давным давно, на краю леса стояла башня, злой волшебник, поселил в нее принцессу, а чтобы никто ее не увидел - поставил перед башней гору....

А может быть, все это происходило под водой?

Малыш будет в восторге!
Игра занимает мало места, легко дополняется новыми элементами и всегда будет новой! Попробуйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:19    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Я еще в соседней теме ( игрушки для мальчишки...) написала, как сделать игровое желе. Копировать сюда уж не буду, хотя тоже полноценная такая игра получилась. Впрочем, смысл ясен - резвимся с желе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола-ла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 3:13    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ой а можно мне ссылку как сделать желе??? hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:09    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ола-ла
Так делаете желе по рецепту с пачки желатина (только без сока, просто делатин с водой в указаннойц пропорции), добавляете краситель, остужаете и все - делайте, что хотите ) Мы вот резали ножом формочками, строили башенки, делали бутеры. Просто трогали и немножко бросали.
Одной пачки хватит на мноооого... )) Там где-то 3 столовые ложки желе, это 3 стакана воды. У меня до сих пор в холодильнике лежит пласт. Так что начните с ложки желатина. И охлаждайте в невысоком плоском поддоне 0 так удобнее всего его резать формочками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:07    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела писал(а):
В основе игры - принцип перекладной анимации

суперрррр hurrah hurrah hurrah пошла за файлами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:15    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

matanya
Вы пощупайте только файлы ) С совсем тонкими будет не очень удобно, мне кажется. Я потому брала уголки чуть более плотные. В скрепке по 4 рубля с лишком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:55    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

БОНУС sun

Бонус - это мои куклы ))
Я дошила коллекцию "Невесты короля Артура"!!!!!! и теперь намерена заняться настоящим кукольным ателье ))
Ох, как же я это люблю )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 14:37    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ну, красотки! Очень много полезных идей приходит в Вашу голову! Я тихонечко тырю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:52    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
Вы просто умничка, показательная мама, хочется на вас ровняться!!!!
Счастья вам и вашей семье!
я в восторге!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:08    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Замечательные идеи! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жоржетта



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:59    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

tongue smile Здорво!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 0:13    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Всем самое искреннее спасибо! )

Игрушка за 10 минут - геоборд из пуговиц.
Я раньше встречала идеи только с использованием гвоздиков (кнопок, штырьков), но у меня под руками такого нет, а вот пуговицы - есть ) Основа - кусок потолочной панели (после ремонта остался). Размер .. около 40 см. Пуговицы посадила на горячий пистолет. Проверила - резиночки держатся.
Завтра с утра предложу ребенку.
В описании идеи говорилось, что играть можно и с нитками. Или просто натягивать, или выполняя задания - сделать квадрат, соединить пуговицы одного цвета, размера, разные пуговицы и проч.
Мы точно начнем с простого )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543