Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:28    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
Прекрасные идеи!! Два дня уже с дочей опробуем Ваши игрухи - так здорово!
Главное - начать, потом уже и свои идеи тут как тут, "все вертИтся и кружИтся и несется кувырком"!
Спасибо за вдохновение,)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 0:16    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Спасибо! Очень мне приятно, что вдохновляю ) И благодарна тем, кто вдохновляет и учит меня daisy
вы делитесь - нам же тоже интересно )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:15    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
к "снимаем сказку" хотела добавить. В качестве персонажей можно использовать наклейки))))) они прекрасно многократно клеятся и снимаются с таких пластиковых основ. вариантов масса, стоят в пределах 15 р (количество животных от 5 до 10).

это для тех мамочек, которые обладают не большим художественым даром.

Я покупаю наклейки, режу по пластиковой основы и мы выкладываем из них сюжеты, используем подручные средства (я на кухне использую доски для продуктов (основа на которой строиться сюжет), макароны, из которых выкладываем дома, растения и дороги, спички, крупную соль, сахар (дождь и снег), режу морковку (луна и солнце), зелень). короче ребенок стои рядом, я готовлю, и сочиняю истории вместе с сыном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 0:41    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Silina
Классно!
Еще с наклейками можно играть в таком варианте:
мы на зеркале рисовали море - камешки на дне, водоросли ( у нас шкаф с зеркальными большими дверцами), волны, кораблики. А потом туда можно запустить рыб. Или аквариум нарисовать. Или лес. Что есть. Кастрюлю с супом, торт. Мы рисуем акварелью, но гуашь все-так погуще - не течет так. И смыть легко. Правда, не знаю, как при повторном приклеивании наклейки себя поведут. Но даже для раза - вполне )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:15    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
эт моя идея)))) Я раньше о ней писала вам)))))

Тока я рисую специальными витражными красками сама))) Ребенок еще не в состоянии. У нас уже красуется на зеркале: Лес, Аквариум и торт. Планирую еще придумать че-нить, ребенок в восторге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 15:27    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Silina
А ну вот )) Спасибо еще раз за идею. А у нас еще книжки с наклейками есть по тому же принципу. Торт - это у нас оттуда )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:45    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Давно не была, но есть оправдания )))
И пара идей.

Идея помер 1 - моментальная. Игра хороша тем, что возникает где угодно - хоть в гостях, хоть дома, хоть на даче. Главное, чтобы был лист бумаги, карандаш и любые предметы.

Выберите предметы, разложите на листе, обведите по контуру, уберите, смешайте с другими и пусть ре ищет. Мы находим почти моментально, отсюда вывод, что, наверное, стоит попробовать тем, кто поменьше. или поусидчивей. Потом, кстати, сын приметил пинцет, который я тоже обводила, и стал все игрушки пинцетом переносить из кучи в кучу. Еще 15 минут заняло. Тоже дело.


Идея номер 2 - паровоз.
Сын паровоз презрел, но если с ним засесть поиграть, то нормально. Возим в нем зверушек пальчиковых к доктору на прием.
Собственно, этим и хорош паровоз - вместительные вагоны. В покупных наших обычно закрытые все. Никого не посадишь.
(ссылка не работает)
Делала из 3 пачек чая. Из крышек вырезались колеса, а весь массив - готовый вагон. Оклеила бумагой. налепила картинок, каемочек. Чтоб душевней ))Колеса пришила, но если папы помогут, можно придумать механизм кручения. Я поленилась ( но можно было продевать проволоку в трубочку коктейльную, и все это крепить под днище)
(ссылка не работает)
Сами вагоны решила сделать расцепляющимися, для чего приклеила контактную ленту. И зря. При такой большой площади ленты она слишком сильно сцепляется, и у одного вагона мы обшивку уже отодрали. Лучше маленькие квадратики пришить - и держаться будет, и сцепления меньше.
Вот такие поделки! Всем в добрый путь!

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 17:18    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

И месячный бонус ))) Отрабатываю навыки шиться куклам - на будущее ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:08    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Сын в саду! Теперь готовим игрушки для всей группы )
За полчасика-часик можно соорудить отличную лошадку!
Основа - трубка-утеплитель, кажется ( куплена за 10 рублей в строительном магазине). Далее - гольф и нитки.
Надеваем, загибаем, пришиваем! Гольф легко снимается и его всегда можно постирать. Как и палку помыть.
Группа №4 рекомендует!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:19    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
ну вы мастерица неугомонная! hurrah восхищаюсь и вдохновляюсь! sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:18    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Клевая игрушка за полчасика-часик.
Я сделала в сад (надеюсь, примут). Если что, будем дома играть. На кухне или в магазине продавать. Пирожные из крышечек от бутылок.
Наклеиваем горячим пистолетом все, что душе угодно и, в идеале, храним в коробке из-под конфет - они как-раз по диаметру должны подойти.


а это источник вдохновения из инета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:10    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
класс!!! вот это да!! вот это придумка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:35    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ой, мне ужасно понравилось их делать! Параллельно вся мелочь типа одиноких бусин, обрезков фетра и шнура замечательно пристроилось! Только с бусинами боялась увлекаться - вдруг, думаю, отгрызут...
Вчера купила воду, а на бутылке такая чудная розовая крышечка...заприметила ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 0:28    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Перешли на поделки нового уровня )
Наша игрушка на большую елку от группы детского сада. Снаружи - кирпичная кладка, плетень, поленница, снеговик и санки. Внутри - уютная гостиная с хозяйками и новогодней елкой. Ее видно только через окошки (со шторочками )) ) На все про все - выходные не выходя из дома.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:01    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела писал(а):
Перешли на поделки нового уровня

вот это вы молодцы так молодцы!! hurrah hurrah hurrah sun yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543