Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

транспортная карта

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

транспортная карта

      Поделиться:
Автор Сообщение
oksana2015



Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:16    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

А когда вообще можно обратиться за ее получением? Я встала на учет, 14.03 получила обменку. Нужно еще какие-либо документы для ее оформления или можно идти в МФЦ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:20    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Обменка, паспорт,вроде все. Мне сказали, что она будет готова через 30 дней, Ноя ее получила примерно недели через 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oksana2015



Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:37    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

А как узнали, что она готова раньше? Вам позвонили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 17:11    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Цитата:
еще и в льготных маршрутках?

Да. Там у водителей вообще обычно вопросов нет, просто карту берут и пробивают.
Цитата:
поэтому как мне сказали, если попадутся контролеры, а вы не на явку и не по направлению, возьмут штраф...

В крайнем случае могут же у вас быть с собой бумажки на какие-то анализы/обследования, где не всегда конкретная дата проставлена.

Беременные женщины при проезде в лечебные учреждения на консультации и обратно при наличии обменной карты беременной и направления врача, заверенного печатью лечебного учреждения. Отсюда - http://mtsr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/SOCPODDERZHKA/Proezd.html[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 17:25    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

oksana2015 писал(а):
А как узнали, что она готова раньше? Вам позвонили?

они дают номер тел. по которому звонить можно и узнавать о готовности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:15    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Я пользуюсь картой, за всё время один раз в автобусе спросили есть ли с собой обменка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:12    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

А у меня в автобусах частенько спрашивали подтверждающий документ, поэтому я ездила на них только если обменка с собой была. Только недавно одна кондукторша попросила документ, потом посмотрела на меня, увидела пузо под курткой и сказала: "А хотя не надо!" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Писарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:26    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

я пользуюсь этой картой,езжу только на маленьких маршрутках с пометкоц Льготный,езжу уже месяц,никто никогда не спрашивал ни паспорта ни обменки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:05    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Анна Писарева
в маршрутках не парятся по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 15:10    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

А вы знаете, что на наших картах еще каждый месяц падает по 45 или тоже 30 не помню, поездок на пригород дачный, в билетиках на этих маршрутах идет другой отчет о поездках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 22:29    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Паутина, ничего себе, я не знала. Но дачный сезон еще не открыт вроде, скоро кто-то сможет проверить ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 1:02    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Я перед родами отдала свою карточку водителю маршрутки. Там поездки оставались, мне после р/д она не понадобится, а человек пробьет у себя, хоть деньги какие-то с нее получит. Где-то через месяц после родов мне звонят с пенсионного и спрашивают, а Вы правда такого-то числа на такой-то маршрутке 30 поездок совершили? shock Оказывается за нами следят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iseedora
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:08    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

oksana2015 писал(а):
А когда вообще можно обратиться за ее получением? Я встала на учет, 14.03 получила обменку. Нужно еще какие-либо документы для ее оформления или можно идти в МФЦ?

Для получения нужна только обменка. Хоть в день получения обменки можно идти заявление писать.
При себе иметь надо паспорт и СНИЛС. Там заполнят заявление на компьютере, дадут подписать.
Главное - в обменке должна быть указана предполагаемая дата родов!
Мне выдали обменку без этой даты, поехала подавать заявление на карту, меня пытались отшить. Я понимаю, что им в базе надо дату окончания действия карты указать, но мои-то какие проблемы? Где, говорю, написано, что нужна не просто обменка, а с заполненной датой? В общем, погоняли меня по кабинетам, поняли, что я жалобу подам, если не примут, да и приняли smile сказали, позвонят в консультацию, уточнят дату. Хотя я им сама ее (дату) сказала, уверена, что просто с моих слов записали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iseedora
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:21    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

tomiris писал(а):
Беременные женщины при проезде в лечебные учреждения на консультации и обратно при наличии обменной карты беременной и направления врача, заверенного печатью лечебного учреждения.

Формально да, верно.
По факту: в общественном транспорте кондуктор просит документ, подтверждающий, что это моя карта (паспорт ИЛИ обменка).
Получила карту в декабре 2015, пользуюсь по сей день, езжу не много совсем. Только один (!!) раз кондуктор начала мне мозг выносить, что должен быть "явочный талон".
Причем начала ныть уже после того, как билет мне пробила.
Я пыталась ей объяснить: ну не дают сейчас талоны на руки - звонишь, записываешься к специалисту и все. И потом, обратно едешь - уже в любом случае ничего на руках нет, талон или направление отдаешь врачу обычно.
Короче, эта кондуктор просто всем пассажирам хамила (это я уже потом услышала), просто повод был. Это вот неделю назад было, я на девятом месяце, а на карте больше 100 поездок неиспользованных. В любой другой день я бы ей все сказала, а сейчас - да ну ее smile Главное, билет на руках.
В льготных маршрутках и автобусах коммерческих вообще проблем не было. Однажды даже в воскресенье часов в восемь вечера ехала, водитель пробил карту и все.
И еще: да, каждый месяц на карту добавляется 30 поездок, исключение - новый год: декабрьские неиспользованные поездки на январь не перенеслись, но при выдаче карты мне об это сказали сразу. Может, это только по картам, выданным в декабре, - не уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:52    Re: транспортная карта Ответить с цитатой

Iseedora писал(а):
И еще: да, каждый месяц на карту добавляется 30 поездок, исключение - новый год: декабрьские неиспользованные поездки на январь не перенеслись, но при выдаче карты мне об это сказали сразу. Может, это только по картам, выданным в декабре, - не уверена.

Неиспользованные поездки в конце года все "сгорают". Хоть декабрьская карта, хоть январская smile Ну, январская карта для беременных неактуальна в декабре, поэтому и не заметно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

транспортная карта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543