Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заложенность носа. Как избавиться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Заложенность носа. Как избавиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 14:18    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

я лично пока лучше Долфина и Аквалора не знаю ни чего лучше. Аквалор удобно совсем маленьким деткам промывать носик, так как имеется спец. насадка,и дозироватьудобно "мягкий душ", и балончика хватает надолго (125 мл)!!! А Долфин всегда нас спасал, ну иногда когда у дочурки тоже носик закладывает я пару капелек Долфина и высасываю распиратором Отривином. А вот Виброцил нам помогает на пару часов.... smile
Кстати Биопторном тоже всегда прогреваю, быстро помогает и от сопелек и от заложенности))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Olika85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 227
Откуда: Омск, р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:08    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Tamilka писал(а):

Спасибо. Еще вопрос, сколько вы обычно им пользуетесь? Я имею в виду, сколько дней подряд их можно капать?

Недавно посмотрела передачу Комаровского про насморк( можно найти в интернете). Не всегда и не во всем с ним согласна, но про сосудосуживающие капли, их виды, какие лучше, он хорошо объяснил. По его словам медленнее всего идет привыкание к каплям на основе оксиметазолина. Тоже боюсь долго капать сосудосуживающие, хотя вот недавно была удивлена, одним знакомым лор сказал капать аж неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:38    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

мы заложенность сначала снимаем соком живого дерева. с водой развожу 1/1.если маленький РЕ, можно воды чуть больше. от него доча начинает чихать, там все разжижается,и выводит все. мне подруга посоветовала. доче смешно, когда начинает чихать, это у нас как игра проходит. Я говорю дочке, давай ''чихунчик''закапаем, она с радостью соглашается. а на ночь от отечности даю фенистил капли или супростин, через день только.

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (Сб Окт 01, 2016 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:26    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Прочитала здесь пишут про Витаон беби, но сообщение написано давно.
У меня дома стоит он, но как им правильно пользоваться так нигде и нашла, подскажите, если кто знает, как и сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:57    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Нам заложенность носа хорошо снимает сок алоэ, развожу 1 к 1 и капаю. Каланхоэ специально выращивала, но почему-то на моего ребенка он не действует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OvchinnikovGeo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 18:04    Re: Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Девочки, подскажите чем помочь ребенку? Днем нос закладывает соплями, температуры нет, кашля тоже (но гланды немного увеличились). Ночью дышит носом и сейчас тоже спит - носом дышит.
А когда бодрствует нос закладывает, даже высморкаться не всегда получается.
Брызгаю физраствором, парим ножки, дышали над картошкой - помогает, но ненадолго... Может кто знает еще какие-то методы борьбы с насморком?

У нас аденоиды 2 степени, поэтому хочется как можно быстрее выздороветь и пичькать всякой химией не хочется.

Помню в дестве я грела нос себе яйцом вареным - хорошо помогало вроде. Но не знаю, можно ли греть при аденоидите?
Заложенность носа без насморка (её ещё часто называют «сухой заложенностью») — это типичные ощущения человека при воспалении и отеке слизистой оболочки носа. Такое состояние зачастую значительно более опасно, чем обычный насморк с обилием соплей, и во многих случаях является признаком тяжелых заболеваний лор-органов.Чаще всего ситуация, при которой нос заложен, но насморка нет, возникает при раздражении или травме слизистой оболочки носовых ходов. В этой ситуации можно провести такой эксперимент: лечь на тот бок, со стороны которого нос заложен, полежать 15-20 минут, затем перевернуться на другой. Если примерно через 10-15 минут ноздря не прочистилась и заложенность не сместилась в другую половину носа, значит, в ноздре что-то есть.
Если в той же ситуации через несколько минут отек переместится в другую ноздрю, а первая прочистится, значит, с большой вероятностью насморк вызван искривлением носовой перегородки. Для этой же причины характерна хроническая заложенность носа без насморка, которая значительно облегчается и проходит днем, во время прогулок и занятий спортом. Именно из-за того, что большую часть времени суток отека нет, человек может даже не придавать особого значения нарушениям дыхания, и только ночная заложенность носа без насморка причиняет ему неудобства. А вообще едьте лучше к доктору...здоровье ребенка очень важная и хрупкая вещь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Заложенность носа. Как избавиться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543