Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А как мы варим кофе....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:22    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Джулия_55_FS писал(а):
"Варю" сейчас из баночки ложечкой

Растворимый?...Или молотый?
Я частенько (когда лень следить за туркой, чтобы кофе не "убежал" при закипании),так и завариваю-в чашке. Беру для этого самого мелкого помола, отлично заваривается (просто подольше,минут 5-6 настаиваю в чашке).
А растворимый год назад перестала пить,сейчас вообще его не могу, совсем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:04    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Попробовали кофе с маршмелоу. Муж не оценил, а мне понравилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 20:28    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
кофе с маршмелоу. Муж не оценил, а мне понравилось.

Да-да,это прямо "девчачий" вариант Wink Моему бы тоже не понравилось,если бы он вообще кофе пил hysterical А нам с дочкой нравится (мне кофе,ей какао) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аму



Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 1:29    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

мне нравится с корицей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:46    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Я 2 года назад кофе вообще не пила, потом на работе появилась кофемашина и понеслась душа в рай!!! Теперь каждый мой день начинается с чашки сваренного кофе. Ммм, как же я раньше без этого жила. sun Варю в турке. Кофемашины дома нет. Хотя в ней кофе конечно вкуснее получается. Определила для себя уже любимчиков в производителях. Очень не нравится тот кофе, который сладким отдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 0:11    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

У меня дома только старенькая и простенькая кофеварка Фирст) oops
И все же это лучше, чем растворимый или сублимированный кофе.
Мечтаю о кофемашине. Без кофе не представляю себе дня. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:13    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

а не кофеман, очень редко пью кофе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 17:06    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Мне давно подарили турку, но сначала я ее не оценила. Думаю, просто кофе тогда не удачный попался (его тоже подарили). Так она и лежала в шкафу. А года назад я решила снова попробовать сварить самой кофе. До этого пила растворимый по несколько кружек в день. Теперь, растворимый у меня стоит на случай, если натуральный закончится. И по вкусу теперь для меня это небо и земля. Такое ощущение, что растворимый вовсе не кофе. Варю просто без добавок. Прочитала тут, что имбирь можно добавлять, надо попробовать, чай с имбирем я люблю, может и кофе понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 16:07    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Я вообще люблю кофе мелкого помола просто заваривать в кружке, к сожалению не все сорта мне по вкусу в таком виде, а те что нравятся, тяжело найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:44    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Варю в турке, на плите. Понравился "живой кофе" РИО из Магнита и кофе Maijaro из СП. Пока ничего не добавляла, но надо поэкспериментировать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:23    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Растворимый не пью, арабику завариваю, причем иногда в турке, а иногда прямо в чашке. Могу добавить немного имбиря или чуть-чуть перца черного молотого, вкус интересный появляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:46    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):

А растворимый год назад перестала пить,сейчас вообще его не могу, совсем no

Вот и я очень редко пью кофе, но если пью, то только кофе, который сварили в турке, растворимый вообще не могу пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:30    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Мы варим кофе в глиняной турке, но тут поначиталась о гейзерной кофеварке, умеющей делать капучино, теперь такую хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lana_Sofi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 1:59    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

завариваю в чашке сразу)) иногда в турке, когда не лень, а вот муж любит растворимый хоть ты тресни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 334
Откуда: г.Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 18:47    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

До тех пор, пока не попробовала вьетнамский кофе, практически его не пила. А теперь ни дня без него. Заваривала раньше в основном в пресс-фильтре, а потом стала тоже в кружке заваривать. Вкус не менее насыщенный, чем в турке или пресс-фильтре. Растворимый вообще уже давно не воспринимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543