Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заготовки - НЕ консервация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Заготовки - НЕ консервация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 21:43    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Tati
есди в морозилке, то столько, чтоб вам было вкусно. можете вообще не добавлять, если захотите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:09    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Для перетирания малины с сахаром.... тоже актуально... сколько нужно сахара на 1 кг. ягод и как храните, подскажите плиз Wink


Я потом храню в морозилке, поэтому много сахара не кладу. "На глазок" сахар кладу чтоб не было слишком сладко да и потом чувствуется вкус ягод, а не сахар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:30    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

KS
какая интересная "моя" цитата))0писала не я))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:49    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Александра, да, действительно, прошу прощения!!! oops Когда писала, глянула не туда!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 13:58    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Александра
KS
вообщем заблудились)))))) бывает.... Wink
спасибо большое девочки, обязательно так попробую в этом годуdaisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:56    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

А я ягодку в основном всю блэндером взбиваю с сахаром потом полученную массу разливаю в ванночки из под плавленного сыра и в морозилку а зимой кусочек отламываю и ребенку в кашу!Каши улетают на ура!
А зелень я морожу в фольге ложу промытую целиком и заворачиваю,зимой легко развернул взял сколько нужно остальное опять в холодильник места минимум занимает!
Грибы режу отвариваю складываю в пакет, пакет на поднос разравниваю чтоб плоско было и замораживаю тоже экономя места получается! Wink
В принципе таким образом все морожу только это времени побольше занимает т.к нужно дождаться когда каждая порция заморозится! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:53    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

drogbank - Вы название читали? НЕ консервация. Просто Ваш рецепт может тут потеряться. Вы лучше его в нужной теме разместите oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
K@terina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1584
Откуда: 3 Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:43    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

а я малину с сахаром просто дерев.толкушкой перетираю в соотношении 1 к 1, закрываю капроновой крышкой и в холодильник или в погреб. Да и смородину также делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@terina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1584
Откуда: 3 Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:44    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

а огурцы после разморозки в кашу не превращаются? Тоже морозим все, два холодильника уже мало....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@terina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1584
Откуда: 3 Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:46    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

сушилка- это вещь! Сушили вишню, зимой вместо конфеток грызем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 13:40    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Я делаю заготовку для борща...
Примерно по килограмму: перец болгарский, морковь, лук, помидоры и килограмм соли, хорошо перемешиваю, раскладываю в баночки , я беру небольшие от томатной пасты, и храню в холодильнике.
Зимой когда варю борщ, вместо соли беру эту заправку, запах свежих овощей...
Мама еще добавляет зелень и свеклу...но мне нравится именно мой рецепт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:20    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

K@terina писал(а):
а огурцы после разморозки в кашу не превращаются? Тоже морозим все, два холодильника уже мало....

превращаются обязательно если вы дождетесь разморозки....
есть тут хитрость которой меня научила бабушка....... замороженный огурец надо сразу же потереть на терке и в салат !!! запах !!! вкус!!!я так еще добавляю в окрошку чб холоднее стала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:33    Re: яблоки сушеные Ответить с цитатой

Мне нравится готовить яблоки сушеные
Для сушки отобрать спелые твердые яблоки кисло-сладких сортов со светлой мякотью. Плоды вымыть, нарезать кружочками толщиной 6—7 мм и бланшировать в подкисленной лимонной кислотой воде (1,5 г на 1 л воды) в течение 5 мин. Это предотвращает потемнение плодов во время сушки. При сушке на солнце кружочки яблок нанизать на нитку, а при сушке в духовке выложить на противень, выстланный чистой бумагой. Чтобы избежать потемнения фруктов, нужно поместить их в апельсиновый, лимонный или ананасовый сок, оставить в нем на 5 мин, после чего вынуть или откинуть на дуршлаг, дать соку стечь и уложить на лоток. Такая процедура поможет сохранить не только естественный цвет фруктов, но и витамины.
Продукты
яблоко кисло-сладкое сколько уйдет
сок апельсиновый сколько уйдет
сок лимона сколько уйдет
или сок ананасовый сколько уйдет
лимонная кислота по вкусу
вода сколько уйдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 22:05    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

я заготовила уже 2 пакета резаного укропа (вообще надо нам 5-6, постепенно запасаю), 2 пакета чесночных стрелок, пакет резаного лука зеленого, пакет морковной ботвы резаной, 3 пакета гороха лопатками, коробка (1 кг примерно) жимолости, 2 пакета молодой морковки.

в планах еще свекольная ботва, петрушка, сельдерей, щавель, малина, лесная клубника, перец болгарский, горошек зеленый, помидоры, кабачок...

вот так я морожу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 0:38    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Как вам такая капуста по-грузински?


Капуста квашеная по-грузински.

Кочаны капусты разрезают на 8 частей, укладывают в тару, перекладывают ломтиками свеклы, крупно нарезанной зеленью и перцем, добавляют лавровый лист. Заливают горячим рассолом. Далее поступают, как при обычном квашении капусты.

Продукты
капуста 10 кг
свекла 3-4 кг
перец стручковый 200-600 г
зелень сельдерея 0.6-1 кг
зелень петрушки 60-120 г
лавровый лист 10-15 шт.
Состав заливки:
вода 10 л
соль 500-700 г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Заготовки - НЕ консервация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543