Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заготовки - НЕ консервация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Заготовки - НЕ консервация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:15    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Вот спасибо, что напомнили, обожаю такую капусту. Только я без перца делаю, чтобы не острая была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patelto



Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 16:20    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Это очень вкусно, я тоже так делаю )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:28    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Мне проще излишки хлеба в морозилку положить

И не только хлеб, все,что можно заморозить, все замораживаю. Особенно мне понравился бульон. Перед праздниками отваривала то курицу, то мясо. Теперь гречку на нем готовила и подлив делала. И свеклу вареную тоже заморозила, потом борщ сварю. Единственное, чем тапер нравится, так это зелень хранить в нем. Долго остается в приличном виде, даже уже порезаная. но больше недели не оставляю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:36    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Вот бульон я тоже замораживаю. очень удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:48    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
морковки начистить на несколько недель вперед хочется. (иногда с работы поздно прихожу)

Начистила, натерла и в морозилку. Желательно пораньше - осенью, она так витаминов больше сохранит smile По нужде достала сколько нужно и пользуешься ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:00    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Начистила, натерла и в морозилку. Желательно пораньше - осенью, она так витаминов больше сохранит smile По нужде достала сколько нужно и пользуешься ))

я тоже так люблю делать в сезон овощей. Одну порцию на терке, одну кубиками. Раньше откалывала кусочками, теперь сразу раскладываю по пакетикам для завтрака на один раз. Так же как зелень рублю тюками и в морозилку.
Излишки хлеба дворовым собакам убираю oops Не вижу смысла ему дарить вторую жизнь, когда можно купить свежую булку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:02    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Оля писал(а):
вишня с косточкой писал(а):
морковки начистить на несколько недель вперед хочется. (иногда с работы поздно прихожу)

Начистила, натерла и в морозилку. Желательно пораньше - осенью, она так витаминов больше сохранит smile По нужде достала сколько нужно и пользуешься ))


Я морковку беру сразу побольше в магазине, сразу ее чищу, тру на электромясорубке, раскладываю по икеевским пакетам для замораживания и в морозилку. Когда нет натертой, прям страдаю) И свеклу так же, сырую тру и замараживаю, достаю пакет отрезаю сколько надо и в зажарку.

Про бульон много слышала, но пока не пробовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:14    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Нина писал(а):
а я как то не пробовала.
если есть излишки(редко) - на сухарики идет

поробуйте при случае, я и батоны в нарезке беру морожу, потом как детки тостов запросят, раз и готово Wink
А натёртую морковь, свёклу и многое другое я морожу последние лет 8, как без погреба остались, так и морозить стала. Вот здесь таперовские контейнера для заморозки мне очень пригодились, в них и бульон наливаю тоже. Иногда в силиконовые формы наливаю бульон, а овощи нарезанные в мелкие формы плотненько укладываю, как замёрзнут вынимаю и в пакеты накладываю, так и храню, очень удобно всё получается порционно. Я даже остатки сметаны морожу, потом калачи сметанные пеку. Wink


Последний раз редактировалось: Ронакс (Вт Янв 19, 2016 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53503
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:18    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Оля
в одноразовых пластиковых баночках-контейнерах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:23    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Чудное Чудо
спасибо, поняла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:40    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Мы огурцы летом малосольные заморозили, по причине их избытка, предварительно порезали и в полиэтиленовые мешочки разложили, очень удобно для приготовления рассольников, из-за одного-двух-трех огурцов лишний раз банку не откроешь, а так... достал из морозилки и все, сразу в супчик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:58    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Ивушка
остается позавидовать размерам вашей морозилки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:11    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Лиза.Ру писал(а):
остается позавидовать размерам вашей морозилки

А я завидую размерам кухни, на которую вмещается холодильник с такой морозилкой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:29    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Девочки, а в чем вы бульон замораживаете? Из пакетиков же выльется


не выльется. я так грудное молоко замораживала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:38    Re: Заготовки - НЕ консервация Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
остается позавидовать размерам вашей морозилки oops

smile
я по этим причинам предпочитаю пакетики контейнерам. Экономичнее получается. Для бульонов в том числе, хотя крайне редко их замораживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Заготовки - НЕ консервация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543