Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Энурез.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 0:14    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Записались к урологу, на УЗИ. Мариго, не думаю что со школой проблема связана, ему нравится ходить в школу. Обычно дети не хотят идти, если что-то не так, а он бегом бежит. И семья у них любящая, тоже никаких эксцессов нет. По поводу врача согласна, он просто отмахнулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:19    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Энди, что врач сказал? Вы сдали анализы? У меня у подруги у сына такая же проблема, правда ему всего шесть лет. Но тоже переживает очень, в садике началось это.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:16    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Энди
я в теме http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2329&start=60
как то писала

ИвСа писал(а):
есть еще темка Детский уролог http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6236&start=60 почитайте там, кто ищет средства от энуреза. там давали ссылку http://disuria.ru/ -конретно написано про расстройства мочеиспускания у детей, куда обратиться и с чего вообще начинать решение этой проблемы

если не пробовали туда..попробуйте, если еще актуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 0:59    Re: Ночной энурез у детей Ответить с цитатой

Моему мальчику скоро 7 лет, но он до сих пор писает в постель. Когда ночью даю ему горшок - сердится и отказывается от него, утверждая, что не хочет в туалет. Но спустя буквально 5 минут постель мокрая. Что это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 8:38    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Таможня
Купите ему энурезный будильник Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oladyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:39    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Это энурез. Нам с энурезом помог справиться хороший доктор. До этого ребенка по врачам и бабкам повозили не мало, настоями из трав пичкали...но результата так и не получили. И вот, на стопицотом приеме, у неведомо какого по счету доктора, после очередного обследования нам было назначено соответствующее лечение - курс приема минирина. Не совру, что как рукой сняло - пришлось постараться - несколько курсов с переменным успехом. Наконец, все прошло. Теперь мы уже не дельфины. Так что мой совет: не теряйте время и ищите "своего" доктора, который не поленится докопаться до именно вашей причины энуреза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 21:13    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Oladyshka, мы рук не опускаем, тоже ищем пути решения, но как-то, пока, не можем найти выхода из сложившейся ситуации. Врачи, к которым мы обращались помочь не смогли. Практически все утверждают, что со временем все само-собой образуется, но время идет а проблема остается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 10:52    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Oladyshka писал(а):
Это энурез. Нам с энурезом помог справиться хороший доктор. До этого ребенка по врачам и бабкам повозили не мало, настоями из трав пичкали...но результата так и не получили. И вот, на стопицотом приеме, у неведомо какого по счету доктора, после очередного обследования нам было назначено соответствующее лечение - курс приема минирина. Не совру, что как рукой сняло - пришлось постараться - несколько курсов с переменным успехом. Наконец, все прошло. Теперь мы уже не дельфины. Так что мой совет: не теряйте время и ищите "своего" доктора, который не поленится докопаться до именно вашей причины энуреза.

А вашего доктора как фамилия и где принимает? можно в личку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:14    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Oladyshka писал(а):
Это энурез. Нам с энурезом помог справиться хороший доктор. До этого ребенка по врачам и бабкам повозили не мало, настоями из трав пичкали...но результата так и не получили. И вот, на стопицотом приеме, у неведомо какого по счету доктора, после очередного обследования нам было назначено соответствующее лечение - курс приема минирина. Не совру, что как рукой сняло - пришлось постараться - несколько курсов с переменным успехом. Наконец, все прошло. Теперь мы уже не дельфины. Так что мой совет: не теряйте время и ищите "своего" доктора, который не поленится докопаться до именно вашей причины энуреза.

Можно пож-та Фио врача и где принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:26    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Я так и не поняла, куда мои сообщения пропали. Но напишу ещё раз. Девочки, у кого руки уже опускаются и нервы сдают, попробуйте энурезный будильник!!! Моему сыну сейчас 9 лет, с 6 лет я его таскала по больницам и бабкам, ничего не помогало. В ноябре купили энурез. будильник, вы не поверите, уже через месяц мы забыли об этой проблеме, а на данный момент даже не вспоминаем. Я до сих пор не верю в это счастье - сухие ночи! Сын стал увереннее в себе. Попробуйте, во всяком случае это лучше бабок и пичкания таблетками.
Это не реклама, я пишу по личному опыту, потому что знаю состояние и ощущение мам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:50    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Светулиса
tatanya25
расскажите, пожалуйста, где покупали энур.будильник oops смотрю, что их и на Али продают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinashevela



Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:48    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

У моего брата был. Прошел аж к 10-12 годам к сожалению..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:25    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

irinashevela писал(а):
У моего брата был. Прошел аж к 10-12 годам к сожалению..

Обычно без лечения энурез и проходит в подростковом возрасте, реже бывает совсем затяжной. Тут вопрос лечения состоит (помимо всего прочего) еще и в том, что неправильная работа мочевого пузыря может оказаться фоном для развития воспалительных заболеваний, особенно это для девочек характерно. Такое, конечно, не у всех случается, но если вдруг случится, то приятного мало и лечится уже сложнее. Поэтому сейчас и стараются побыстрее лечить. В России считается патологией после трех, за рубежом после пяти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:28    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
В России считается патологией после трех

это откуда такое мнение oops Врачи в 3-х летнем возрасте лечение не назначают. При том, что патологии мочевого пузыря нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 18:18    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Рыжая
Я согласна с вами, методические рекомендации устарели, еще тех времён, когда памперсы не так распространены были. Лечат, если у ребенка был "сухой промежуток". И вообще начинают лечение не активно, методов и препаратов много на самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543