Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:15    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

у меня тоже 3 бутылки дежурных в термосумке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:15    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Маняшка
Моя Маняшка Wink давно все жидкости из кружек пьет, кроме...кефира "Медвежонка". Вот его только из бутылочки! А соска на бутылке такая, что одно название - откусан огромный кусок и осталась от соски где-то половина, причем порядочно изжеванная hysterical . Вот из такой страшенной соски и пьет и попробуй только налить этот кефир в бокал - истерика обеспечена!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:48    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

мой уже месяца 2 не берет бутылку... мама почти всегда рядом, вводить прикорм стали,так ему бывает и хватает, потребности нет в сухом,когда меня нет....хотя,понимаю,что там микроэлементы необходимые,но он терпит до меня...А вот как от ночных кормлений грудью отучить-вот проблема...мы набираем немного,да и у меня успевает молоко наполнитсья ночью...просто уже бы пора сокращзать кормления, а то по 2 раза ночью просыпается...иногда соска-пустышка помогает,иногда-нет,а перед засыпанием тоже не объедается,сам решает,сколько ему надо...так что у меня немного иное...может и не в эту тему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:36    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Стала сыну давать кефир на ночь через аветновскую бутылку - трудно было тянуть (но мы в то время уже приучалсь к кружечке, поильником вообще не пользовались), он сам отказался. Сложнее было с пустышкой. Он про нее вспоминал, когда приближалс к тем местам, где она может прятаться. Отвезла к маме на 2 ночи. Там он не знает, где она лежит. На дневной сон мама уводила его на улицу, там он уставал и засыпал на качели. Приехав домой про пустышку не вспоминал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:06    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

девоньки, тоже проблема у нас с бутылкой. Причем ходим в садик, ничего там не просит, даже когда идет на обедещный сон. Но дома просит бутылку с порога как с садика приходит. И так продолжается до конца вечера и всю ночь. Нам 2,9, что делать и не знаю. уже стыдно на люди показываться. Еще у нас племянник есть, ему 5 лет. Очень разбалованный, и до сих пор пьёт с бутылочки, вы представляете???? Я свою отучала, но как только мы в гости приехали, наша потребовала свою бутылку. А ездим мы к ним очень часто, вот такая у нас ситуация Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:53    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Saliya
Ну попробуйте как на 1 странице писали-закопать эту бутылочку, ну не знаю-порезать соску, чтобы прям сильно жидкость лилась, "отдайте" кошечкам-собачкам...
У Вас еще все в норме учитывая Вашего племянника hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:29    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
У Вас еще все в норме учитывая Вашего племянника

hysterical hysterical hysterical и папа наш про тоже)))) А недавно попробовала закопать в снег,в итоге так и не ушли мы с того места, пока не забрали свою бутылочку. Может я не доходчиво объясняю РЕ, что нет никаких результатов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Apple
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 612
Откуда: г.Омск.г.Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:11    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Мы вот тоже к бутылке пристрастились недавно заметила раньше не признавала а как от груд отучили в 1.3стала требовать МА...локо именно из бутылки,стакан нас не устраивает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:10    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь пожалуйста, как приучили ребенка пить из чашки? в каком возрасте? приучали ли сначала к поильнику? daisy Нам год, пьем из бутылки, поильник авент вообще не воспринимает, отталкивает и плачет сразу, из обычного простого поильника пьет медвежонка, но недолго, потом начинает баловаться, пускать пузыри, чесать десна, да его и на улицу не возьмешь - все проливается из него. Еще видела поильники с трубочками - может такой попробовать? Из чашки не пьет, все выливает на себя (даже если совсем чуток налить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:45    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Tin@ писал(а):
Мы вот тоже к бутылке пристрастились недавно заметила раньше не признавала а как от груд отучили в 1.3стала требовать МА...локо именно из бутылки,стакан нас не устраивает)))


У нас так же, тоже после отучения)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:42    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
Мамочки, поделитесь пожалуйста, как приучили ребенка пить из чашки? в каком возрасте? приучали ли сначала к поильнику? daisy Нам год, пьем из бутылки, поильник авент вообще не воспринимает, отталкивает и плачет сразу, из обычного простого поильника пьет медвежонка, но недолго, потом начинает баловаться, пускать пузыри, чесать десна, да его и на улицу не возьмешь - все проливается из него. Еще видела поильники с трубочками - может такой попробовать? Из чашки не пьет, все выливает на себя (даже если совсем чуток налить)


я вот бутылку вообще не давала, месяцев с 7 поильник, с года с чашки стала давать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:42    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

у меня у подруги сын сосал ряженку с бутылки до 4 лет..что только не делали и обрезали и прятали...потом совсем забрали и он перестал пить ряженку совсем...по мойму все надо делать во время..мы отучили в 1,5.перешли на поильник и стакан
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 0:01    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Я по этому поводу не заморачиваюсь. т.к. сын пожизненный плохоежка, для меня за счастье, что он за ночь две авентовские бутылки биалакта выпивает, правда не через соску , а через носик-поильник. Хоть какая-то еда, т.к. за день он потом может вообще ничего не съесть Sad ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:20    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

мышонок писал(а):
сын сосал ряженку с бутылки до 4 лет..что только не делали и обрезали и прятали...

вообще не понимаю, чего все собственно опасаются? В чем с бутылками проблема? Почему из них в 4 нельзя ряженку или кефирчик попить, если ребенку так больше нравится???
За прикус или за что беспокоитесь?
У моих знакомых кефир из бутылки до школы был. В школу пошла и сказала, что больше не хочет из бутылки пить. Дырка-то в соске огромная. Это скорее питье, а не сосание даже.
Мы молоко пили только пока бутылка была (благо долго), сейчас уже готова из бутылки дать, но не берет hysterical И молоко не пьет к сожалению no
Это же не значит, что ребенок из кружки пить не умеет или с бутылкой на перевес по театрам и гостям ходит.
Просто нравится что-то определенное на ночь, например, из бутылки выпить. Ритуал такой.
Напишите пожалуйста, в чем видите проблему? А то явидимо чего-то не понимаю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:05    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

я просто не стала в бутылке соску менять. доча когда из нее пила, периодически жевала соску, так там решето образовалось, соответсвенно со временем из нее просто было невозможно пить hysterical так и отучилась. а до этого что только не делала, и обрезали, и зеленкои мазали, и солью, и перцем, ничего не помогало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543