Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спортивная гимнастика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Спортивная гимнастика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 8:02    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

СинОл
Но разве внешний вид детей отменяет слова тренера?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:28    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Девочки, а вы еще не ходите не тренировки?
Можно же подойти к тренеру и уточнить oops
Я не думаю, что ребенка не пустят на тренировку если вдруг он будет не в тех шортиках. Потом у тренера уточните и к следующим занятиям уже купите такие как надо smile
Мы ходим на Красную Звезду и у нас вообще не принципиально в каких именно шортах занимается ребенок, кто-то в обычных трикотажных шортах черного цвета и в белой футболке, кто-то в специальных гимнастических костюмах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 14:49    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Маринеска
Занятия с этой недели начинаются, вот мы и беспокоимся.... smile А позвонить тренеру для уточнения никто и не позвонит, наверное.... hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Л.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:49    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Девочки, мы занимаемся в дневной группе. В основном, мальчики в простых белых футболках, а некоторые и не в белых, и черных шортах, тоже простых, на сколько я вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухленочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 421
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 7:36    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Да понятно, что пустят в любых шортах. Тренер просто говорила, что все должно быть красиво и шорты должны быть удобные. Просто кроме интернет магазинов я не нашла, где их купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:00    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Маринеска
А в какую группу вы ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:24    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Маринеска
sokzloi
на красной звезде вы давно ходите? нравится? в какие дни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:56    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

sokzloi
Есть какие-то названия групп?
Похоже я не в курсе какая у нас группа hysterical
Мы занимаемся третий год у Галины Антоновны
Вы тоже на Красной Звезде?

котюля
Мы третий год занимаемся.
Первый год 2 раза в неделю, второй год 3 раза (понед, среда, пятница) в 18-00, в этом году так же 3 раза в неделю (понед, среда, пятница) но уже в 14-30
Нам нравится и бросать мы не планируем.
Вообще, гимнастика это очень хороший старт (подготовка) для любого другого вида спорта. Детей принимают достаточно рано с 4,5-5 лет, тренируются все группы мышц, хорошая растяжка и сила.
Мы в этом году помимо гимнастики стали еще заниматься тхейквондо и тренер сразу нас выделил, уже на третьем занятии подошел после тренировки и спросил каким видом спорта мы занимались, т.к. у ребенка есть и растяжка, и сила.
--
И еще хочу сказать родителям новичков, что надо быть готовыми к тому, что сначала дети бегают, прыгают и им все нравится, а потом их начинают растягивать (ноги, спину) и вот тогда дети плачут, по настоящему плачут, со слезами. Мой тоже плакал, отказывался ходить, в машину не могла посадить когда знал, что едем на тренировку, но мы уговаривали, показывали видео уже взрослых спортсменов с олимпиад, объясняли, что не всегда будет больно, мышцы растянутся и будет легко садиться на шпагат.
Мы пережили этот период и теперь ходим с удовольствием, а вот очень многие (половина группы точно) отсеились именно в этот период.
Так что всем удачи, положительного настроя, сил родителям и все будет хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:33    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Есть какие-то названия групп?

Нет таких) Я по тренерам и времени тренировки различаю.
котюля
Сын на Красную звезду тоже ходит, но совсем недавно, с месяц. Два раза в неделю, вт. и чт.
Когда Вадим Евгеньевич узнал, что пацану УЖЕ 5 лет, озадаченно спросил, чего ж так поздно привели)) Занимается в группе с детьми 4,5 лет, и разница в росте и организованности очевидна. Если освоит программу пораньше, переведут к ровесникам. Я не загадываю. Первые занятия шли с восторгом, сейчас уже ровно: мол, надо, так надо.

И да, я выбирала, куда отвести сына: на плаванье или на спорт. гимнастику. Мне мастер спорта по легкой атлетике посоветовал сначала в гимнастику отдать: у мелких там действительно больше ОФП, укрепление всех групп мышц. А плавание лучше потом ввести, чтобы мышцы спины и плеч нагрузку могли выдержать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:44    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

sokzloi
А вы у кого занимаетесь?
sokzloi писал(а):
И да, я выбирала, куда отвести сына: на плаванье или на спорт. гимнастику.

Я тоже думала на плавание, но все школы по плаванию принимают детей только с 7 лет (ну по крайней мере я не нашла где можно отдать раньше). Поэтому решили пойти на гимнастику, а с гимнастики можно уйти в любой другой вид спорта, но мы уже и уходить никуда не хотим, просто стали параллельно ходить на тхеквондо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:05    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Маринеска
У Светланы Викторовны.
Про тренера вообще ничего сказать не могу: у нас детей из раздевалки строем уводят и в зал ходить запрещают. Говорят, будет открытое занятие, там и полюбуемся на чадушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:17    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Маринеска

sokzloi
спасибо за ответы, рассматриваю гимнастику, как подготовительный этап для борьбы, но боюсь,что меня больше гимнастика затянет (надоело из-за старшего борьба и пр мордобой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:43    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Мы когда только начали заниматься ходили первые полгода в обычной белой футболке и черных шортах трикотажных,потом заказали спец.форму у тренера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:51    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Марухленочка писал(а):
Здравствуйте, интересует, кто ходил на Пархоменко на гимнастику для мальчиков. Сколько дней в неделю тренировки и сколько по продолжительности. Что с собой нужно и когда занятия начинаются? Мы хотим в этом году начать ходить, сыну почти 7. Позвонили туда, нас записали и сказали ждать звонка, т.е. никакой информации не знаем.

У нас 4 раза в неделю по 1.5-2 часа,нам 8 лет(ходим 4й год)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна b
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 460
Откуда: Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:05    Re: Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Девочки ,а в 3 с половиной наверно рано ещё идти, не возьмут?
У нас мальчик просто жаждет заниматься , не могу найти подходящую секцию для наших лет . Спортивная гимнастика , как раз то что надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Спортивная гимнастика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543