Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кухня - студия, удобно ли?
плюсы, минусы, отзывы
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Кухня - студия, удобно ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:21    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Предстоит ремонт, вот думаем сделать кухню студию или оставить изолированной. Какие плюсы и минусы. Есть у кого опыт? поделитесь, пож-та daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:58    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Я могу поделиться абсолютно положительным опытом! В новой квартире сделали объединенной кухню и зал (разделены только небольшой барной стойкой). Главный плюс для меня, как для хозяйки, что я всегда в кругу семьи, чтобы я не готовила, и как надолго мне не приходилось бы уходить на кухню. Раньше, как вспомню, вечно одна там стоишь, что-то делаешь, а все то кино смотрят, то общаются, где-то отдельно от меня. Проблему запахов решает хорошая вытяжка (я думаю она в любой кухне нужна хорошего качества), да даже в изолированной кухне, если что-то пригорит, то запах все равно на всю квартиру.
Единственный минус, все любят уходить есть в зал, поэтому диван покрылся пятнами от кофе и проч. Но сейчас прикупили выкатной журнальный столик и вроде как пятен становится меньше.
Это мое мнение после трех лет пользования кухней-студией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:27    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
спасибо! меня немного смущает шум при мытье посуды, резка продуктов и шипение на плите))) обычно на кухне так шумно.
какие нибудь можт советы есть, как лучше сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 21:37    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Мы сделали не совсем студию, но и кухня у меня не изолированная, как была по первоначальному плану. Мы проделали проём между залом и кухней, и по плану, поставим потом раздвижные двери. С одной стороны, я легко, таким образом, делаю комнаты изолированными, с другой, полностью открывая двери,- получается почти студия, и мне видно, что происходит в зале. Я еще думала заложить кирпичем отдельный вход в кухню из прихожей, но муж сильно не захотел, хотя при этом серьёзно могли бы выиграть в планировке кухни. Но мы пошли на компромисс, и теперь я понимаю, что не зря. Мне очень нравится, что получается много пространства, легкая и быстрая доступность из разных помещений куда угодно.
Эту планировку я утверждала через архитектора округа, потому что, если я правильно помню, то по стандартам, если на кухне газ, то кухня должна быть изолированной. Моя изолированность получается за счет дверей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:19    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

У нас на кухне посудомоечная машина стоит, поэтому посуда в течение дня почти не моется, а вечером тихонько стирается. Плита -электрическая, поэтому может сильно ничего не шкварчит и не шипит. А может я мало готовлю oops
А вообще вариант раздвижных перегородок очень интересен, мы не стали его использовать из-за маленького ребенка (хотели раздвижные двери из цветных витражей), поскольку при наличии детей все-таки стекла хочется поменьше. А вот у брата моего сделано именно так, со стеклянными раздвижными панелями, тоже очень довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 7:49    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Ой, а можете сфотать двери брата? Или где их можно посмотреть, во сколько вышли? Я пока в процессе выбора, какие ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:22    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

ЁКатерина
Смогу сфотографировать только на ноябрьских праздниках (пойдем к ним в гости), на тех фото, что есть в наличие дверей не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:22    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Спасибо daisy .
Буду ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanushkaWell
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 16:43    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом smile
Ремонт делали в новостройке и сразу решили не отделять кухню от зала.
Сделали просторную студию.
Плюсов море:
во-первым, большое пространство без загромаждений, легче дышать как говориться)))
- готовишь и смотришь телевизор или общаешься со всеми, а ни как раз-отшельник на каторжных работах.
- запаха большого нет (вытяжка справляется...может ещё и потому что кашеварю не так уж и много))
- плита электрическая, так что большого шума при готовки вроде нет
- посуда тихонько моется в посудомойке, так что из-за этого тоже шума нет
- кушаем, если без гостей, то за баром - чтобы мусор (а он во время еду хоть как будет))) никуда не разносился.

Советы, если кому пригодиться: smile
- если есть возможность (в смысле финансовая), то купите двойную мойку каменную - ооочень удобно и практично.
- столешку тоже лучше каменную - она прям клёвая))
- Смеситель на кухню очень удобно с вытягивающимся изливом
- сушка для посуды. Я сделала её выдвижную внизу в баре, а то раньше каждый раз когда посуду ставишь в сушку по рукам до спины дотекало(( да и росточку мне малова-то)))) (исключение если из посудомойки)
- духовой шкаф сделать на уровне рук, у меня он в пенале - очень удобно что каждый раз не надо нырять с головой в дебри духовки.

Если интересно, фоточка моей студии(ссылка не работает)

Не обращайте внимание на странную фотку - это подготовка к девичнику)))

Удачного ремонта и скорейшего его завершения Wink[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 762
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 13:45    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Мы с мужем после долгих раздумий быть или не быть кухне-студии, все-таки решили ломать стены, и вообще ни разу не пожалели. Хоть у нас ремонт еще в самом разгаре, но жить стало гораздо уютнее, свободно, я уже очень люблю свою "новую" квартиру, где даже стало дышать как-то легко, появилось желание быть дома и делать из него своё уютное гнёздышко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 22:47    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

У нас тоже кухня- студия, объединена с залом, такой при покупке квартиры она уже и была, у нас кроме этой кухни есть еще четыре комнаты изолированные, места хватает, плюсы:
- общаешься с семьей, готовишь не изолированно
- всегда при готовке можно присмотреть за ребенком
- удобно кушать и смотреть телевизор
- расширяется пространство, в помещении более светло
- шумы нам не мешают, т.к. спим (отдыхаем) в другой части квартиры, площадь позволяет
- запахов не чувствую, вытяжка помогает
Из минусов
- если кухня отдельная, то иногда чайку с плюшками просто неохота идти поесть-попить, при кухне-студии - все это в шаговой доступности oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:01    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Это кому как нравится. Лично для меня: кухня-студия это все равно что туалет-студия. Ну правда. Кухня - это хозяйственное помещение, оно должно быть отдельно.

Но это для меня. Многим нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:21    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Очень полезно заглянула в темку))) Уговариваю мужа на кухню студию, все таки склоняюсь к мнению, что это очень удобно, так я целый день "изолирована от мира", хоть семья и небольшая, а все равно на кухне пропадаю, хочется в цивилизацию)))) Еще и по дизайну мне такая планировка очень импонирует)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:41    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

Не рассматриваю такой вариант,мне кажется очень не удобной.Но это лично для меня.Сестра сейчас делает ремонт,у неё маленькая квартирка,поэтому делает студию.
Я люблю готовить в тишине,чтобы не было лишних шумов и бегатни.
У друзей есть студия,мне не нравится.В иной раз себе это подтвердила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 19:12    Re: Кухня - студия, удобно ли? Ответить с цитатой

У нас квартира 44 кв.м. свободной планировки, мы с мужем решили, что спальня нам важнее и сделали ее отдельной комнатой, а кухня с залом получились совмещены, хотя я очень хотела кухню отдельно... но уже привыкла, здесь много плюсов: гораздо веселее готовить и ребенок всегда под присмотром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Кухня - студия, удобно ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543