Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
64%
 64%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
23%
 23%  [ 33 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
7%
 7%  [ 10 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
1%
 1%  [ 2 ]
1 - все ужасно
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 6:24    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
В списке продуктов кисломолочка, сыр, молоко, вода минеральная, сок яблочный Это всё то, что вызывает колики у детей.

Я в послеродовом просто голодала. Вначале приносили бульон с сухарями, это как-то проканывало. Потом перевели на общий стол, а меню точно такое же, как и в дородовом: борщ, капуста, компот... Вообщем, главная еда была вода, выпивала по 2 двухлитровки в сутки и все равно пить хотела (ре висел на тите по 6 часов подряд). shock Еще кушала то, что муж принесет: курочку, мяско. А девочке соседке никто ничего не приносил, так ей приходилось есть столовскую еду. oops Итог: у ре сыпь и колики. Система питания в послеродовом не продумана совсем. Sad Могли гороховый суп предложить. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 6:27    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
Ефимушка писал(а): А пеленок можно было брать сколько хочешь, у меня уходило штук 50 в сутки.

Сколько хочешь, но когда я пошла второй раз за ночь за пеленками на детский пост (днем ребенку дали бифидумбактерин первый раз и он укакался весь), поинтересовались, а что я с ними делаю

А я сразу по 2 упаковки брала, чтоб не бегать часто. hysterical Никто не возмущался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:29    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
И в столовке кормят запрещенными продуктами????????

ага... суп капустный и молочный, мы от капустного отказывались и от компота с сухофруктами и от киселя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:31    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
то держу его в руках впервые, а уж как одевать знаю только теоретически...

hysterical friends во я так же, одела на дочу и сняла сразу, ну их, подумала, неудобно наверное с мешком таким hysterical а она ещё мелкая у меня была, так до выписки с пеленками были Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:04    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ефимушка
Molodaya_mama
это точно, как так можно составлять меню в послеродовое отделение. я педиатру начинала перечислять что ела в столовой, а она давай ругаться. Тут я начала уже ругаться: а чего кормить тем, что нельзя? как-будто специально ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:13    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
как-будто специально

мдя( никто отдельно готовить не желает, да и бюджет на это видимо не предусмотрен Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:56    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Юля 55 писал(а):
как-будто специально

мдя( никто отдельно готовить не желает, да и бюджет на это видимо не предусмотрен Sad

наверное cry хотя готовят там неплохо, я помню картофельное пюре и беф-строганов, вполне прилично, даже кусочки мяса были hysterical , а с голодухи-так вообще райская пища hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:26    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
даже кусочки мяса были

hysterical Ну мясо увидеть в больничке - уже чудо,а если еще и вкусное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:19    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Юля 55 писал(а):
даже кусочки мяса были

hysterical Ну мясо увидеть в больничке - уже чудо,а если еще и вкусное Wink

ага, мне после больницы в Амуре областной роддом 6* звездочным отелем показался hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:47    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Девочки, в областном очень хорошо кормят. И мясо тут не редкость совсем. Каждый день дают. Супы вкусные. Сравнить мне есть с чем, лежала и в 8 ГБ (ужасно кормили, ходили голодные) и в 1 РД (кормили сносно, но смотря на какую смену поваров попадешь, у одних вкусно у других быка). В областном мы едим каждый день. Даже если из дома не привозят кому-то например, она всегда сытая ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:23    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Девочки, в областном очень хорошо кормят. И мясо тут не редкость совсем. Каждый день дают. Супы вкусные. Сравнить мне есть с чем, лежала и в 8 ГБ (ужасно кормили, ходили голодные) и в 1 РД (кормили сносно, но смотря на какую смену поваров попадешь, у одних вкусно у других быка). В областном мы едим каждый день. Даже если из дома не привозят кому-то например, она всегда сытая ходит.

Мне в послеродовом показалось, что кормят отвратительно shock , хотя я и не из нежных девушек и на аппетит никогда не жалуюсь smile , к общепитовской пище всегда отношусь положительно в целом, но так кормить родильниц shock , это просто ужас. Лежала в прошлом году в августе там, в послеродовом, спасал только столовский хлеб, заварка, принесенная мужем, кипятильник и сахар, плюс была платная палата и родственники приносили еду каждый день. Посетила столовую ровно два раза, потом поняла, что делать там нечего, такой замечательной пищи как там я нигде не пробовала. Ну да ладно, не на курорте же sun , спасибо им за дочу daisy , врачи там отличные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:26    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Нина10 писал(а):
Роднуля писал(а):
Девочки, в областном очень хорошо кормят. И мясо тут не редкость совсем. Каждый день дают. Супы вкусные. Сравнить мне есть с чем, лежала и в 8 ГБ (ужасно кормили, ходили голодные) и в 1 РД (кормили сносно, но смотря на какую смену поваров попадешь, у одних вкусно у других быка). В областном мы едим каждый день. Даже если из дома не привозят кому-то например, она всегда сытая ходит.

Мне в послеродовом показалось, что кормят отвратительно shock , хотя я и не из нежных девушек и на аппетит никогда не жалуюсь smile , к общепитовской пище всегда отношусь положительно в целом, но так кормить родильниц shock , это просто ужас. Лежала в прошлом году в августе там, в послеродовом, спасал только столовский хлеб, заварка, принесенная мужем, кипятильник и сахар, плюс была платная палата и родственники приносили еду каждый день. Посетила столовую ровно два раза, потом поняла, что делать там нечего, такой замечательной пищи как там я нигде не пробовала. Ну да ладно, не на курорте же sun , спасибо им за дочу daisy , врачи там отличные.

а мне было очень даже вкусненько, хотя я в еде привереда, родственникам даже сказала ничего, кроме напитков, мне не носит, т.к. всего хватало, только вот еда там для кормящих неправильная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:29    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

В дородовом кормят очень достойно! Я особо не привередливая. Мне так вообще вкусно было smile И все ходили питаться, и всем нравилось! А вот в послеродовом...ммм..как бы так помягче сказать... hysterical повторюсь: я не привереда. НО: Там совсем не вкусно все было! Но я особо и есть не хотела почему-то! Только чаи гоняла, иногда кушала что-нибудь из столовой. Но по приезду домой измерилась - на 9 кг там похудела... Так что еще и на пользу такое питаниеsmile И еще: да, в послеродовом надо самой следить за своим питанием, в столовой дают и борщи, и омлеты (у соседей страшный диатез после омлета у Ре возник), и всякую подобную чушь, которую деткам нельзя кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:32    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Роднуля
Роднуля писал(а):
Девочки, в областном очень хорошо кормят. И мясо тут не редкость совсем. Каждый день дают. Супы вкусные.

Это точно, в дородовом хорошо кормят. В послеродовом то же меню, вкусно, но нельзя кушать такое. oops У малышей могут быть колики и аллергия. Вот о чем разговор.
Ты в какой палате? Кто врач? Домой пускали? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:54    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
а мне было очень даже вкусненько,

и мне было вкусно, а в послеродовом нам в палату еду носили, а может мне тогда было все равно че есть, так как бесконечно цедилась, еда была как сделай паузу, скушай hysterical хотя и омлет и мясные тефтели и гуляш все было вполне неплохо в конце июня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543