Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помощь одинокой маме (без родни )
Девушки ,спасибо за помощь! добра и любви !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:59    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

[quote="izumka"]
мамамэри писал(а):
izumka
Квартира на трёх хозяев,комната 9 метров в собственности.

Если такие мерзкие соседи, так может стоит попробовать продать комнату и купить гостинку или другую комнату...
вариантов всегда масса, так по крайне мере спокойнее жить будет
Просто на это разумеется нужно время[/q
Когда то очень давно, я была в подобной ситуации.У меня рано умерли родители и я осталась совсем одна. У меня была комната в гостинке на пять хозяев. И тоже 9 метров. И так же маленький сын на руках. Мы там не жили ни дня. Я слишком брезглива, и мысль об общем туалете, а тем более душе... Ну и как везде соседи... Вообще я вышла из положения таким путём. Я сдала комнату студентам, они не такие брезгливые))) а сама уговорила подружку и мы на двоих с ней снимали квартиру. Она же мне и с сыном помогала сидеть. Я работала всегда, иначе мы с сыном бы не выжили. Работали с подружкой в разные смены. А так же и другие подружки с сыном иногда сидели. Иногда даже их родители. Потом они иногда помогали забирать с садика, когда я не успевала. Как я им благодарна!!!! Сейчас вспоминаю и не верится, что столько пережила. Вообщем не имей 100 рублей а имей 100 друзей!!! В дальнейшем продала комнату и купила квартиру в ипотеку. К чему я веду. С комнатой конечно вопрос решаем. А работать надо. Т.к. время летит быстро и не для кого не секрет, что работадатели предпочитают работников до определённого возраста. Да и в жизни нужно пытатся чего то добиться, а не ждать милости от бога. Тем более когда ты отвечаешь не только за свою жизнь, но и за своего ребеночка который любит и верит тебе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:10    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

ДА Маша конечно хорошо когда есть 100 друзей ну у меня одна подруга и она мне не может так помочь.Конечно я тоже хотела бы снимать квартиру с подругой но нет такой подруги к сожилению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:21    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

На алименты я буду подавать обязательно!!! Сейчас с декабря с деньгами совсем худо будет. И хватит его бояться он жирует и живет в всвое удовольствие пусть начинает платить !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:50    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Ната с соседями помирилась,говорит-не пьют и она работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:56    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9 писал(а):
ДА Маша конечно хорошо когда есть 100 друзей ну у меня одна подруга и она мне не может так помочь.Конечно я тоже хотела бы снимать квартиру с подругой но нет такой подруги к сожилению.


Все люди разные, кто-то интроверт, кто-то экстраверт, не все склонны легко заводить связи и друзей.
Вы, Мария, были тогда еще совсем молоденькой, а в том возрасте и друзей в любом случае больше и общения, со временем многие выходят замуж, разъезжаются, настоящих друзей остается все меньше.
Что касается работы, так Наталья вроде как не отказывается, я думаю через полгода она не придет в такое состояние (из-за возраста), что работодатели начнут от нее шарахаться, тем более, что в модели она не метит, а выглядит для своего возраста очень хорошо. Работодателям больше не понравится, если она с маленьким ребенком на больничные часто будет ходить. А что стремиться надо к большему, то это, я с Вами полностью согласна friends
А менять одну гостинку на другую смысла нет, там такая текучесть, что неизвестно, какие там соседи будут, сегодня одни, завтра другие, этих всего двое и она хоть примерно знает, чего от них ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:14    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Я и не утверждала, что Наташа должна поступить как я . Я просто пыталась сказать, что из любой ситуации есть выход. На момент моей истории мне было 21. Я немного наверно неправильно написала. У меня была только одна подруга. Мы с ней вместе работали. Так вот ее мама иногда оставалась с моим сыном. А девочка с которой я снимала квартиру просто устроилась к нам на работу. И я ее уговорила снимать вместе, в дальнейшем она конечно стала моей подругой. По поводу работу, мне приходилось работать. В те года не было такого замечательного сайта и мне никто не мог помочь. Да и время было другое, каждый выживал как мог. А менять одну гостинку на другую я тоже не считаю нужным. А ещё я вспомнила, что для меня послужило толчком. У меня были такие же соседи... И я тоже за деньги оставляла с ними ребёнка, пока была на работе. Пока в один зимний морозный день, на улице было -33, я вернулась домой и застала абсолютно пьяных спящих соседей. А моего полуторогодовалого сынули не было. Я их растолкала, а они не могли вспомнить где он. Помнили что пошли с ним за самогонкой, а где его оставили не помнили. Мне даже не передать вам моё состояние тогда. Как я их только не убила. В итоге я нашла его у соседки, которая с ними пила, в соседнем подьезде. Вот тогда я и решила, что нужно срочно все менять. Если бы его забыли на улице.... Даже страшно подумать. А так я просто жила и терпела. И надеялась, на то что сынуля подрастет, пойдёт в садик и станет полегче. Опять же, я никого не учу. Просто история Наташи очень мне напомнила о моих кошмарах. Хорошо что все в прошлом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:33    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Ната , скажи нам всем, на каких условиях соседка сидит с Никитой ,не плати ты ей всю сумму ,раздели хотя бы на раз в неделю ! и отучи их потихоньку от другой помощи типа продуктов или зайти по дороге в магазин ,неизвестно отдадут или нет , хватит их жалеть....пустой холодильник у них...если нестарый мужчина позволяет себе зарабатывать 5 тыс...а соседка годами сидит дома (сын присылает иногда 3-5 тыс .)значит их это устраивает ,и ТЫ им никак не должна !!! мы тут извелись уже все, за тебя переживаючи... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:34    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Насчёт субсидии узнавала ,надо идти переоформлять когда пособия кончатся, тогда назначат 100%ную, которая перекроет коммунальные полностью .Сейчас субсидия 2000 тыс.,коммунальные 2700.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:41    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

мамамэри писал(а):
коммунальные 2700.

Обалдеть, это за 9 кв?
я за 50кв около 3т плачу, но у нас 5-этажка shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:15    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Когда там в самой большой комнате жила бабуся,то разделили лицевой счёт платить так -бабуся 20 %,а Ната и соседка с мужем по 40 %.Теперь там живет этой бабушки молодой родственник,парень ..Конечно он по другому пользуется коммунальными,но Ната говорит ,что не переделаешь...хотя мне кажется можно ,но добиваться опять надо...пересмотра или как там это называется.Говорит,что повыкрутили лампочки ,где можно,а квитанции такие же пришли практически..вот как-то так.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:20    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

И ей обязательно надо ВСЁ оплачивать без долгов,чтоб и дальше субсидию оформлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:54    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

мамамэри писал(а):

Когда там в самой большой комнате жила бабуся,то разделили лицевой счёт платить так -бабуся 20 %,а Ната и соседка с мужем по 40 %.Теперь там живет этой бабушки молодой родственник,парень ..Конечно он по другому пользуется коммунальными,но Ната говорит ,что не переделаешь...хотя мне кажется можно ,но добиваться опять надо...пересмотра или как там это называется.Говорит,что повыкрутили лампочки ,где можно,а квитанции такие же пришли практически..вот как-то так.... Sad

Ну как так, не переделать! Все это решаемо... Давайте уточню, я работаю в этой сфере oops
Попробую узнать
мамамэри писал(а):
И ей обязательно надо ВСЁ оплачивать без долгов,чтоб и дальше субсидию оформлять.

Это да!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 22:25    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Сейчас мы общаемся с соседями но питаться решили отдельно у нее муж в долг продукты берет на работе. за сентябрь за свет нам пришла квитанция нам 250 а соседу 200 за газ он нам платит. И с соседкой мы решили расплачиваться только с зарплаты когда будет. посмотрим пока все тихо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:34    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9
Подавайте скорее на алименты ,не стоит жалеть того,кто предал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:48    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9 писал(а):
Сейчас мы общаемся с соседями но питаться решили отдельно у нее муж в долг продукты берет на работе. за сентябрь за свет нам пришла квитанция нам 250 а соседу 200 за газ он нам платит. И с соседкой мы решили расплачиваться только с зарплаты когда будет. посмотрим пока все тихо.


А Вам с Никитой выгоднее было питаться вместе с соседями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 41 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543