Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:17    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

NotaBene
таки не могу пройти мимо.
ПРостите, но почему курить на улице прохожим в лицо - можно, выпить пивка - можно, а покормить ребенка - нельзя? Почему, когда девушки загорают без бюста - это называется красивым словом "топлесс", а когда мама кормит малыша - это "вымя"? shock
Да, кормила и уже, к сожалению, не буду кормить на улице. Мы обошлись без соски и 3-4 часа на улице не выдерживали. Да, есть есть возможность - отойду, отвернусь, а если нет? И в самолете, и на пляже, и в ресторане, и в парке - для нас нет недоступных мест. Удобная одежда - и все. И чье-то "фи" меня мало волнует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:45    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ну мою грудь "выменем" точно не назовешь hysterical максимум первый размер... Так что мне и вываливать нечего. Кормила все лето на улице - старалась найти местечко поукромнее, но так как у меня маленькая грудь и крупный ребенок - то и не видно ничего - прикрывал собой - поэтому со временем разленилась и стала кормить там, где мне удобно - на лавочке перед подъездом, в машине, в поликлинике - пока больше нигде не приходилось.
Мое мнение - нормальные - адекватные люди поймут, а на тех, кто не поймет - мне начхать ,пусть думают, что хотят - мне с ними детей не крестить. У меня в жизни и без того есть ,чем заняться - буду я еще думать о том, кто там и что про меня думает. Пусть идут лесом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:19    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я за!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 14:41    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
NotaBene
таки не могу пройти мимо.
ПРостите, но почему курить на улице прохожим в лицо - можно, выпить пивка - можно, а покормить ребенка - нельзя? Почему, когда девушки загорают без бюста - это называется красивым словом "топлесс", а когда мама кормит малыша - это "вымя"? shock
Да, кормила и уже, к сожалению, не буду кормить на улице. Мы обошлись без соски и 3-4 часа на улице не выдерживали. Да, есть есть возможность - отойду, отвернусь, а если нет? И в самолете, и на пляже, и в ресторане, и в парке - для нас нет недоступных мест. Удобная одежда - и все. И чье-то "фи" меня мало волнует.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:30    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Положительно. Сама кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:03    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Имея уже третьего ребенка (кормлю всех подолгу) пока не приходилось кормить прилюдно. Для меня это скорее неприемлемо, так как грудь- интимная часть тела, и находиться на людях с открытой грудью- для меня это невозможно. если будет такая необходимость- понимаю, что грудь можно прикрыть сверху, или кормить в слинге например, такой вариант еще возможен. Не совсем понимаю мама, которые без всякого стеснения не закрывая абсолютно грудь кормят в общественных местах ( муж такого же мнения) наверное эти женщины считают, что кормление детей совершенно естественный процесс, чего ж его скрывать.. но впрочем это их дело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 0:09    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ИвСану впрочем, грудь-есть источник вскармливания детенышей у млекопитающих. Это главная и первостепенная функция этого органа. А вот, грудь, как сексуальный объект-это уже дополнительная ее (не менее приятная конечно) функция, направленная опять же на выполнение функции деторождения smile Так что, все естественно. Опять никто же не использует кормление в общественных местах для демонстрации груди, ради привлечения внимания противоположного пола smile Мамы, просто дают питание и успокоение своему малышу. А непонимание, хуже осуждение даже-это скорее проявление внутренних запретов, комплексов, установленных с детства (это "стыдно"..) Кстати, заметила, что осуждающе относятся именно женщины.(тут уже девушка про "вымя" соизволила написать-это конечно уже апофеоз)..мужчины более понятливы в этом плане. Сама кормила, в любых местах, при любых обстоятельствах и ни разу, даже пристального внимания к своей персоне и отдельным ее частям не обнаружила. Вот думается, что вся проблема лишь у нас в голове сидит...Сколько раз наблюдала в переполненой поликлинике бедных мамочек с орущими малютками, которым нет того укромного уголка, где возможно уединение...И вот они сами нервничают дико, дети исходятся истошно, поэтому им берут бутылочку, чтобы покормить прилюдно и не стыдно. А ведь они могли бы спокойно это сделать сами, без нервов...все бы были довольны. Ан нет, тут осуждающие взгляды сильнее .... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:07    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
И вот они сами нервничают дико, дети исходятся истошно, поэтому им берут бутылочку, чтобы покормить прилюдно и не стыдно. А ведь они могли бы спокойно это сделать сами, без нервов...все бы были довольны. Ан нет, тут осуждающие взгляды сильнее .

вот-вот) как про нашу ПК писано)))
спрашиваю, а вы что ли на смесях, что с бутылочками (малявка 2 месяца, очередей на 3 часа, соответственно неск-ко бутылок)?
нет, говорит, сцедилась, а то как же здесь покормить?
как-как, молча!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:33    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

А в нашей поликлинике можно покормить и переодеть ребенка в Кабинете здорового ребенка. Несколько раз я просилась к нашему педиатру. Все идут навстречу. А если там было занято, то абсолютно спокойно кормились в коридоре, просто отвернувшись и накинув палантин. А как-то раз девочка, лет 5-6, обошла меня и начала разглядывать, что это мы там делаем. Мама её отвела, а потом начала рассказывать, что маленькие детки вот так кушают, и их отвлекать не надо. Так что если соблюдать хоть какое-то приличие, то думаю люди будут не против кормления. Ну не надо демонстративно все делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:46    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я тоже считаю что грудь кормящей женщины - это не сексуальный объект. Сама везде кормила если была необходимость, особого внимания окружающих не замечала. Люди то в большинстве своем цивилизованные!
Правда в Германии (ездили в гости) замечала несколько удивленные взгляды, хотя грудь была прикрыта, но там вообще редко кто грудью кормит и мне кажется что удивлял именно факт кормления, а не моя грудь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooYA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 171
Откуда: пл.Ленина. 89136499820

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 0:15    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

а мы все лето ездили на дачу с детьми в автобусе.дочке 1,8.бутылки не берет категорически а титю требует тоже категорически.а не дашь-будет ой ой!так что кормила в автобусе.садились на конечной на переднее сиденье и вперед!конечно прикрывалась,но ей в темноте не нравится-ей нравится хвастаться-поглядите как мне классно! ни разу никто ничего не сказал и не фыркал.все с пониманием мне кажется.хотя как то не очень меня реакция заботила.кормят же в людных местах не ради того чтоб себя показать,а в вынужденной ситуации.прикрыться ,отвернуться ,конечно нужно.не всем детям можно объяснить что надо подождать.моим точно не объяснить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:45    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
.....А непонимание, хуже осуждение даже-это скорее проявление внутренних запретов, комплексов, установленных с детства (это "стыдно"..) Кстати, заметила, что осуждающе относятся именно женщины.(тут уже девушка про "вымя" соизволила написать-это конечно уже апофеоз)..мужчины более понятливы в этом плане. Сама кормила, в любых местах, при любых обстоятельствах......


+1 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Алисы
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:59    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Если прикладывание к груди ребенка успокаивает, не вижу ничечго страшного когда это происходит в общественных местах, естественно соблюдая правила приличия и найдя для этого более-менее подходящее место, в конце-концов нервы мамы и малыша в данной ситуации страдают меньше-а остальное-дело каждого проходящего мимо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:51    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Самой кормить где только не приходилось. И на улице, и в ПК, и в переполненном автобусе. Всегда умилялась, когда кто-то потихоньку кормит. Однажды пошла в старый Концертный зал, помните там был гардеробчик внизу, проходишь через буфет и вниз. И сидит в этом буфете женщина и кормит, вытащила грудь из одежды полностью, повернувшись лицом к проходящей толпе. Было крайне не приятно. Ну повернись ты хотя бы в другую сторону, весь буфет свободный или не вытаскивай грудь так демонстративно. Вот тогда я и поняла противников кормления.
Я не против кормления, я против выставления этого напоказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МаМатвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:19    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кормила, когда возникала необходимость и старалась уедениться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543