Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
МаМатвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:21    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Осуждаю только тех, кто уж совсем безцеремонно при чужих мужчинах это делает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tannet007
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 203
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:41    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

предыстория: однажды (до беременности) ехала на автобусе и наблюдала картину, как циганка кормила грудью повзрослевшего ребёнка (года 1.5 на вид). тогда от увиденного я была в шоке...))
сама бы так не сделала имея не грудного ребёнка.
свою доченьку я кормила при людно 2 раза, но всё тщательно прикрывая и закрывая oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tannet007
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 203
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:41    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

предыстория: однажды (до беременности) ехала на автобусе и наблюдала картину, как циганка кормила грудью повзрослевшего ребёнка (года 1.5 на вид). тогда от увиденного я была в шоке...))
сама бы так не сделала имея не грудного ребёнка.
свою доченьку я кормила при людно 2 раза, но всё тщательно прикрывая и закрывая oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 19:15    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Младшего кормила на улице почти все прошлое лето (с 1 до 4 мес)... Выхода не было... Кормились перед прогулкой, на улице спали, минут 30-40, просыпались и в крик....... Попробуй не дай... А бежать каждый раз домой сломя голову не выход. Да и гулять по 30 минут, чтоб кормиться дома - тоже.. Так что и на детской площадке (когда все "свои" hysterical ), на лавочке, иногда прикрывшись, иногда нет (если одежда позволяет сделать это незаметно). И в кафе приходилось, и в Меге, и в поликлинике... Если ребенок не сосет соску, не пьет с бутылки (100-=%-ный натурал hysterical ) - другого выхода не видела!!! А децибелы у нас нехилые hysterical hysterical hysterical Проще дать, чем народ пугать криками. И до сих пор (скоро будет полтора года) если требует - попробуй не дай hysterical Правда теперь только дома, в публичных местах уже понимает что нельзя).
Со старшим такого и не знала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:40    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Ну если прикрывшись, то почему бы и не покормить ребнка, конечно. Я как-то не так давно в Ашане стояла на кассе. впереди мамашка с дитем на руках, ребзь открыл маме блузку, вывалил титю при все м честном народе и она как будто так и надо, стоит дальше, разговаривает . Народ засмушался давай отворачиваться. Ну как-то не знаю, не очень это все.Сама тоже не раз кормила, когда в рев ребенок, то что терпеть, но прикрывалась всегда или пеленкой или палантином, чтобы не смущать народ, да и самой как-то не очень нравилось в открытую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:38    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Да уж, разные мамочки бывают.. может кому-то внимания не хватает, что они так привселюдно кормят чтобы все на них внимание обращали и шушукались? Я считаю что вполне нормально покормить малыша своего в поликлинике или на прогулке прикрывшись и вас никто не видит, все понимают, что это еще маленький реебенок.. но не в общественном же месте.. там например и детки постарше уже могут быть которые понимают.. О.о
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШИКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:53    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Kyznechik
Полностью с вами согласна!!! Я тоже кормила легко на улице (прикрывшись платочком) и считаю это нормально!
На меня никто не пялился , маленький малыш все же....
Я даже легко пересекала на маршрутке большие расстояния с малышом (где в салоне были одни мужики и рядом со мной сидел тоже мужик)
Мы просто с сынулькой прикрылись и он так и ехал всю дорогу, спал !
И на меня никто не пялился .... может повезло, все наверное было порядочные мужчины )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:05    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

У меня всегда был со мной палантин, если без коляски куда-то ехали (по магазинам, в самолете летели, и т.д.), а если просто гулять-то в коляске всегда одеялко маленькое. Когда доча начинала требовать перекуса, вообще никаких проблем покормить))) ни разу не видела, чтобы кто-то не прикрывшись кормил грудью, даже в ПК)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brullik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 2:13    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Если нада,то конечно за,хотя это процес очень интимный и для мамы и для малыша)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:39    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

согласна, что это здорово, сама проголосовала за последний пункт, но только потому, что считаю, что специально выходить на улицу, чтоб кормить на обозрении окружающих - это не вариант! если же так складываются обстоятельства, то сама собой никуда не денешься, ищешь место потише и вперед. У меня просто одна знакомая любительница, как придем в кафе, особенно летом, вот она и начинает сразу ребенка кормить...ну я ладно, могу ей и пеленку подержать, так она же именно, чтоб все видели это делает, потом еще и пуговицы не застегивает, сидит так в задумчивости )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 15:52    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я все лето кормила ребенка на улице, если он просил! Старалась делать это в укромных местах, конечно это не всегда возможно. Но я пользуюсь специальной одеждой для кормления и там даже если кто-то захочет увидеть мои "прелести" не получит сего удовольствия. Ну и по возможности я прикрывала ребенка пеленкой/платком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАРИНА.55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:34    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я тоже положительно отношусь. у меня все твое детей любили полакомиться на улице. притом если не даешь грудь. такой ор проще дать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:09    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Летом кормила в парке, правда отвернувшись от дороги и не в самом оживленном месте. В машине я кормлю так же как дома, не считаю свой автомобиль общественным местом tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegirs
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 173
Откуда: Нефтяники 89026731073 Александра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:46    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Старшего сына кормила везде и всегда до 2,5 лет. Кормила "по требованию", а требовал он очень часто. Бывало даже в транспорте, и на кафедре в институте smile Младшая сама не ест на улице, отказывается даже когда голодная. Ей свидетели мешают. Будет орать, но есть не станет, пока не придём домой и не закроемся вдвоем в спальне. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:46    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Прилюдные кормления не понимаю, только в крайнем случае и то как-нибудь уединившись, в уголочке и прикрыв все это дело чем-нибудь.

И вообще с малявочкой до 6 мес. особо долго я не тусила по общественным местам, так чтобы еще и покрепляться обязательно, было конечно - но это были крайние случаи. А после введения прикорма - ничто не мешает дать пюрешку в случае голода, детское печенье. После 7 мес. к тите прибегала только чтобы успокоить.. но такое может и было 1-2 раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543