Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Svetlanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:21    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Мне не нравиться когда детей на улице кормят грудью. Если ребенок маленький, то еще понятно, но когда дет бежит к маме и орет "сиську дай" и ему года 2,5-3 oops , то на такое смотрю дико....А мамы некоторые млеют.... sun От чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:51    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я кормила пару раз ребенка летом на улице, уж очень надо было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:52    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Здравствуйте.
Очень интересно узнать мнение омичек о кормлении на улице и в общественных местах. Приходилось ли Вам это делать? с какими реакциями сталкивались? Если не приходилось, то готовы ли Вы к этому или считаете, что ребенок может и потерпеть? И до какого возраста это "нормально"?


Я противница этого.Мамочке нужно так планировать свой распорядок ,чтобы кормить дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegirs
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 173
Откуда: Нефтяники 89026731073 Александра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:14    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

fantom30
А как же кормление "по требованию"? Как тут быть? Дело ведь не в мамочке, а в том что правильно организованное кормление зависит от потребностей ребенка, от возможности его получить грудь в любом месте и в любое время. Тогда проблем с лактацией не будет и мама сможет кормить ребенка так долго, как захочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:08    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Alegirs писал(а):
fantom30
А как же кормление "по требованию"? Как тут быть? Дело ведь не в мамочке, а в том что правильно организованное кормление зависит от потребностей ребенка, от возможности его получить грудь в любом месте и в любое время. Тогда проблем с лактацией не будет и мама сможет кормить ребенка так долго, как захочет.


Так мамы обычно знают, когда потребуется кормление. Можно планировать выходы из дома , исходя из этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:00    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
В принципе, конечно, можно и планировать. Но ситуации бывают разные. Мой сын кушал каждые 2 часа. Чтобы погулять летом и не прикормить на улице нужно бы было за 2 часа между кормлениями спуститься с 14-го этажа, дойти до парка (минут 20 по короткому пути) - не вдоль дороги же гулять, двора нет как такового и вернуться домой тем же способом. Плюс выходишь не в самую минуту, как кормить кончил и возвращаться домой хоть за 10 минут до кормления, чтобы переодеться банально, руки помыть и чтобы не орал в коляске по дороге. Итого на прогулку минут 30 максимум. Спрашивается, с какого перепугу я должна была ребенка туда-сюда гонять на случай, вдруг кого нибудь оскорбит вид кормящегося малыша. Кроме самого малыша, собственно в специальной одежде то и не видно ничего. Уже давно никто на улице ничего не задирает и не расстегивает полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:13    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
плюс мильон! Только мне надо было на пятый этаж и обратно таскать коляску! А если бы я ребенка не кормила на улице, то мы все лето просидели бы дома....гуляя по 30 минут в день! После 6 месяцев согласна - можно подстроиться так, чтобы не пришлось кормить ребенка вне дома....особенно введение прикорма этому способствует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:35    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я детей прилюдно не кормила ни разу до одного случая. Однажды (это было всего один раз) дочке ну очень приспичило подкрепиться, и она устроила такой крик, что у меня аж уши закладывало. Я скачками понеслась домой. Но дом был не так близок, и кричала она минут 5-10 (для меня это была вечность). Пришлось дать. Осень, рынок, отсутствие специальной одежды. Пришлось зайти за контейнер прикрыться своей мамой. Представляю, как это выглядело со стороны!
Случаи бывают разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastia-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:23    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

кормила только в поликлинике и торговом центре в комнате мамы и ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:15    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

У меня жена когда гуляла с малой, то часто приходилось кормить. Пеленку повязала, прикрылась ею и вперед. Нет ничего в этом страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
www.2karmana.ru



Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:48    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Первого кормила только дома, он был режимный. Вторая кормилась по требованию, поэтому приходилось и в парке, и в поликлиннике. По возможности, старалась найти место поукромнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liadina



Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:25    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ПРИХОДИЛОСЬ КОНЕЧНО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:44    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

кормила в машине несколько раз. а на улице нет. старалась уходит не далеко от дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 2:19    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я на улице не кормила грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Георгина*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 17:03    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я солидарна с теми, кто выше высказывался, в том, что современная одежда с секретиками для кормления - спасение для кормящих мам и малышей. И в ней правда, никто даже не догадается, что ляля не просто спит, прижавшись к маминой груди, а кушает. Ну а те случаи, которые выше упоминались про 3-х леток требующих грудь среди народа, это просто отсутствие воспитание и не приемлемо ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543