Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
l-eo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:34    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Значит вам везло и вы не попадали в такие ситуации, или же спокойно шли домой под крик своего проголодавшиеся малыша.

Мне странно, что в России такой естественный процесс вызывает у прохожих, особенно у женщин, такой негатив. Тогда нужно осуждать поцелуи в общественных местах.

Конечно, бывают дамы специально делающие зрелище из процесса кормления - но смысла их обсуждать нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:38    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

l-eo
Ну как-то реально на улице мне не приходилось кормить. В поликлинике- да, бывало, там такие очереди, что выхода нет.
А на прогулке я всегда примерно знала, что скоро может проснуться и гуляла недалеко от дома, чтобы в случае чего- побыстрее зайти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:21    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

l-eo писал(а):
Значит вам везло и вы не попадали в такие ситуации, или же спокойно шли домой под крик своего проголодавшиеся малыша.

Мне странно, что в России такой естественный процесс вызывает у прохожих, особенно у женщин, такой негатив...


Зная потребности своего ребенка, трудно "попасть" в такую ситуацию. Ну, в первые 2-3 месяца если только. И то сомнительно... И дети плачут не только от голода, если что. И не Вам судить, спокойно я иду домой или нет, если малыш плачет.
Естественный процесс не есть публичный. Когда на виду. Мне, например, не понять... Элементарно пеленочкой прикрыться можно. Нет ее? Странно... А на улицу как собирались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soboleva



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 1:15    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кушаем на улице часто. Прикрываю ребенка полотенечком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерришка



Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 4:04    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я считаю что это вполне нормально, не голодать же ребенку! а ведь детки бывает совершенно неожиданно захотят есть и нет возможности быстро добрать домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 0:56    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
l-eo писал(а):
Значит вам везло и вы не попадали в такие ситуации, или же спокойно шли домой под крик своего проголодавшиеся малыша.

Мне странно, что в России такой естественный процесс вызывает у прохожих, особенно у женщин, такой негатив...


Зная потребности своего ребенка, трудно "попасть" в такую ситуацию. Ну, в первые 2-3 месяца если только. И то сомнительно... И дети плачут не только от голода, если что. И не Вам судить, спокойно я иду домой или нет, если малыш плачет.
Естественный процесс не есть публичный. Когда на виду. Мне, например, не понять... Элементарно пеленочкой прикрыться можно. Нет ее? Странно... А на улицу как собирались?


Прочитала последние пару страниц. Меня удивляет отношение мамочек и ощущение, что название темы никто не запомнил. Для меня кормление на улице это не сиськи наголо (уж извините за грубость), но вот некоторые даже прикрытое пеленочкой кормление осуждают и выкатывают глаза. Я понимаю, что рядом с домой удобно гулять и вернуться вовремя, а если лифт в доме сломался, а ты с коляской и живешь на 14-м (8, 5) этаже (это я про свой случай со старшим) и что?? Помереть с коляской в зубах на пути к квартире....Ситуации бывают разные. Я против того, чтобы из кормления устраивали шоу, но большинство мам всё таки адекватны и делают ЭТО только в случае необходимости, я лично к этому нормально отношусь. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:26    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Glada, а меня удивляет, что Вы цитируете мой ответ l-eo в контексте
Цитата:
. Меня удивляет отношение мамочек и ощущение, что название темы никто не запомнил.... но вот некоторые даже прикрытое пеленочкой кормление осуждают и выкатывают глаза...
.... Про глаза, во-первых, как-то вообще хамовато, а во-вторых, я как раз про
Цитата:
сиськи наголо
и далее по тексту... Может, стоит перечитать еще разок? Прежде чем... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:13    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я тоже адекватно отношусь к тому, что мамы аккуратно кормят малыша, я сама пару раз на улице кормила дочку, но у меня была футболка для кормления и я кормила не в людных местах, и было почти не понятно это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 7:45    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

В основном тут говорилось о том, что кормление на улице это скорее необходимость, вынужденная мера. Да, это естественный процесс, ничего страшного в этом нет. Но вот у нас на площадке, допустим, гуляют десятки мамочек с грудничками, представьте, если они все начнут кормить деток на улице. Уж извините, мне кажется- это как-то ненормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-eo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:15    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

В продолжение темы увидела интересный социальный эксперимент - как люди реагируют на почти раздетую даму с глубоким декольте и мамочку, кормящую малыша. К сожалению, эксперимент оказался не в пользу мамочки, хотя прикрыто у нее гораздо больше

https://youtu.be/sOEHRsRIodI
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-eo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:32    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):


Зная потребности своего ребенка, трудно "попасть" в такую ситуацию. Ну, в первые 2-3 месяца если только. И то сомнительно... И дети плачут не только от голода, если что. И не Вам судить, спокойно я иду домой или нет, если малыш плачет.
Естественный процесс не есть публичный. Когда на виду. Мне, например, не понять... Элементарно пеленочкой прикрыться можно. Нет ее? Странно... А на улицу как собирались?


Прошу прощения, но я Вас не судила, было сделано предположение, жаль что вы так негативно все восприняли.

Я тоже мама и знаю, что дети плачут не только от голода. Благодарю, что напомнили.

Простите, но мне даже в голову не пришло, что кормление в общественном месте это грудь наголо, и вторую тоже - смотрите кто хотите. Исходя из своего опыта наблюдения за мамочками, которые по каким либо причинам кормят в общественном месте, я видела, что все пытались чем-либо прикрыться. Но всегда было много осуждающих взглядов.

Рада, что Вы очень опытная мама и ответственный человек, который всегда знает, что нужно брать пеленку и расписание своего ребенка ( не посчитайте это суждением), но, мне кажется, что ситуация с неожиданным кормлением на улице чаще возникает у молодых и неопытных мамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalina.shoroxova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:56    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я наверное слишком стеснительный человек, поэтому на улицу на всякий случай брала смесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эддилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 19:49    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

В своё время старалась избегать этого, может из за стеснения, может из за других принципов, так что тоже брала смесь на всякий случай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 5:10    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

katalina.shoroxova
Эддилия
Девочки, никогда не слышала, чтобы ребенку на грудном вскармливании на прогулку разводили смесь!! Это по-моему ерунда полнейшая кормить на улице смесью, нежели домой дойти. У каждого, конечно, свое мнение, но правда не встречала такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:48    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

katalina.shoroxova
Эддилия
разводить смесь не менее странно для ребенка на ГВ чем кормление грудью на улице и правда можно до дома добежать в случае чего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543