Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:39    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
ложный стыд заставлят часто мамочек бутылку младенцу давать

мне стыдно было бы как раз бутылку давать, смесь для меня не полезнее пива. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:56    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я кормила 2 раза на улице, один раз на каком-то пеньке в лесу, подальше от людей, второй раз на лавочке, но была в куртке, ребенок в конверте, рядом-муж, короче никто ничего не увидел. Оба раза мера была вынужденная, а лялька очень маленькая, может месяц или два. Отношусь к этому нейтрально, но считаю что нужно по возможности найти укромное местечко, всё же это сугубо интимный процесс. Если бы увидела на улице или в общественном месте кормящую женщину всю нарастапашку, грудь на голе-особого умиления она бы у меня не вызвала, а если всё прикрыто-то кушайте на здоровье! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:09    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

А мне все равно, буду кормить там, где Ре попросит. Даже на салюте кормила и напротив Зары на диванчике.
Я просто не представляю как бежала бы через всю Мегу с дико орущим Ре на руках, искала бы администратора, чтоб взять ключи от кормительной комнаты. Для меня это дико.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:38    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня это дико.
на само деле нигде в европе и даже(!!!) азии кормящая женщина не вызовет каких-то эмоций и вопросов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:55    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

nadulecek
вот именно
Кормить - это нормально!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:40    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Вот те раз. А почему процесс кормления должен умиление вызывать? Кажется у него другое предназначение-питание и успокоение. Не стриптиз и не публичное шоу. Чет никто не умиляется глядя на жующего на улице, отчего же мама дающая еду ребенку должна кому-то нравится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:57    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Вот те раз. А почему процесс кормления должен умиление вызывать? Кажется у него другое предназначение-питание и успокоение. Не стриптиз и не публичное шоу.

shock shock shock Причем здесь стриптиз?Никто и не говорил о том,что надо встать посреди площади,вытащить эротично грудь и кормить,покачивая бедрами.Обсудили уже,что все прикрыто должно быть.Почему нормальная ситуация,должна вызывать негатив.ПИсать на улице не стыдно,а кормить стыдно?У меня вызывает умиление кормящая мама,которая не сунет детю бутылку,а спокойно его в уголке покормит.
Кому не нравится,может отвернуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:34    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

[b]ТаньчиК[/b
Это я про то, что не тщательно законсперированный акт кормления у некоторых мам умиления не вызывает. А он и НЕ ДОЛЖЕН умиление вызвать. Это дело двоих. Окружающий народ это вообще не касается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:39    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Tigra
Согласна с вами. Ничего умилительного в кормлении в людных местах не вижу, скорее вызывает жалость вид смущающейся женщины, вынужденной кормить ребенка в не удобном для неё месте.
Сама кормила ребенка по необходимости на улице, но старалась всё же избегать таких ситуаций .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:41    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Мне честно дико слышать осуждающие посты про какую-то шокирующую неприкрытость. Особенно от мамы-практикующего психолога. Какие советы она раздает тогда страждующим ее авторитетного слова? Не судите, да не судимы будете!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:45    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Olga_H
Во, не гордость почему-то, а жалость hysterical
Вроде вразумтельно написала, а читают с точностью наоборот. hysterical hysterical
По мне так неудобство лишь в позах для кормления, я лежа люблю и на кормительной подушке. В людном месте так не получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:52    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Проще надо быть, а то смотрю народ у нас дикий пошел. hysterical Грудь исключительно рассматривают как эротический об'ект, не иначе. Еще также дико слышать про долгокормящих мамочек, как про полных идиоток. Поверьте, и все осуждения от женщин идут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:57    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Tigra
Ну в таком контексте + 1 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:36    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

проголосовала за 1 пункт. согласна с предыдущими ораторами - я не стриптиз устраиваю. действительно, в юбке, которая еле лобок прикрывает - ходить не стыдно, а кормить стыдно.
я ношу дите в слинге - в шарфе или мае - и он там ест, когда хочет. меня совершенно не тревожит, что кто-то что-то увидит или заподозрит. да, я кормлю грудью и в общественных местах тоже и пусть завистники удавятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:07    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я кормила и не раз на улице, прикрыла шарфиком и все)) Мы с дочей так по 5 часов гуляли, проснется покормлю минут 10 пободрвствует и спать))) Дома так она не спала, конечно Wink
Вообще положительно отношусь к кормлению на улице, лучше покормить, чем мучить ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543