Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отравление! Подскажите пожалуйста

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Отравление! Подскажите пожалуйста

      Поделиться:
Автор Сообщение
appl178
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Омск, 5-й МКР, бр. Кузьмина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:55    Re: Отравление после коктейля... Ответить с цитатой

Девочки не ходите пить коктейль в "Лакомый мир" на Перелёта 18. мы там вчера отравились. муж с ребенком пошёл выпить коктейль в честь каникул. взяли по коктейлю - муж нормально (вспоминает, что был дискомфорт, но не придал значения), а сын (8 лет) лежит со вчерашнего дня температура 40!!!поднималась, равота. в разговоре с соседкой узнала, что они на днях тоже с высоченной температурой лежали, тоже отравление было, и оказалось, что там же попили коктейль... хотя раньше (1 сентября) тоже там пили и всё было нормально!

Последний раз редактировалось: appl178 (Пт Ноя 04, 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:49    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

appl178
сочувствую. Sad
Главное, что недоказуемо это Sad Мы вот года с 98-99 не покупаем мороженое в кафе Баскин Роббинс, после того как ребенок там траванулся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
appl178
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Омск, 5-й МКР, бр. Кузьмина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:54    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Оля писал(а):
appl178
сочувствую. Sad
Главное, что недоказуемо это Sad Мы вот года с 98-99 не покупаем мороженое в кафе Баскин Роббинс, после того как ребенок там траванулся

Написала на почту ген. директору ОАО "хлебодар" по этому поводу и вот пришёл ответ: "Здравствуйте, *******. Я, Марченко Светлана Григорьевна, ведущий менеджер розничной сети ОАО "Хлебодар". Очень жаль, что с Вашим ребенком произошло. В очередной раз в булочной проведен инструктаж по изготовлению молочных коктейлей, сроки сырья лично буду проверять ЕЖЕДНЕВНО . Молоко используем "ВНИМИ" и "Любимо", мороженное только "Инмарко". Нас проверяли работники СЭС. Я лично возьму на контроль вопрос изготовления коктейлей. Мой телефон 64 72 45. Будем рады видеть Вас в нашей булочной."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:38    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

А моя доча отравилась коктелем Чудо с клубникой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:48    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

appl178 писал(а):
Написала на почту ген. директору ОАО "хлебодар" по этому поводу и вот пришёл ответ:

и никаких извинений ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:56    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Добрый вечер, мамы. Подскажите, что делать в такой ситуации. В воскресенье ночью ребенка начало рвать, утром вызвала педиатра, из симптомов была только рвота. Прописали нам смекту, питье, пепидол. Через час после ухода врача поднялась температура до 39,5. Сбить не могла, все что давала пить, выходило обратно( Вызвала скорую. Диагноз: отравление. Лечение: пепидол, смекта, глюкоза, минеральная вода без газа, питье. Во вторник пришел участковый доктор. Ужаснулась нашему горлу (огромные красные миндалины, красное горло). Прописала Амоксициклин, лизобакт. Температура была до четверга. Сейчас жуткая слабость, дочь постоянно спит, практически ничего не ест, сидит по минуте, все время - лежа. Вызывать педиатра еще раз? Так и проходит отравление? У кого было что-нибудь похожее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:01    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Добавлю. Вчера у младшей пропал голос, температура до 38,5, сильный кашель. Сегодня к ней вызвала педиатра. Прописала Эреспал (и старшей заодно, не осмотрев ее(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:13    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Значит не отравление у вас, раз горло красное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:15    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Я в шоке честно говоря. А Вы педиатру рассказывали про
Troyana писал(а):
Температура была до четверга. Сейчас жуткая слабость, дочь постоянно спит, практически ничего не ест, сидит по минуте, все время - лежа

Тут врачей особо нет и те, что есть, темы не отслеживают в реальном времени. Возможно я перестраховщица жуткая, но я бы на Вашем месте уже была в больнице, потому как с моей колокольни - интоксикация и обезвоживание при невозможности толком напоить - только капельницы. Буду рада ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:20    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Рассказывала( она пьет, и больше ее не тошнит. Но сегодня она ее не посмотрела, только младшую. Когда скорая приезжала, в больницу сказали с таким смысла нет везти. Лежать и коридоре и отпаивать так же как дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:21    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Пишу может не очень понятно, уже нервов никаких...(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 18:31    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

я вставлю свои 5 копеек на будущее. когда вызываете врача к одному ребенку, сразу же оформляйте вызов и на второго, чтобы обоих смотрела (все равно они прицепом друг от друга тянут). честно сказать, сама устала от того что мои болеют бесконечно, поэтому написанное с трудом удается переварить и по ситуации толкового ничего не подскажу. но если что-то тревожит в состоянии ребенка, вызывайте врача (и сразу вызов на второго, пусть смотрит динамику лечения, даже если вам все понятно, что происходит. я всегда так делаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:00    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

у нас была практически подобная история, нам неделю не могли поставить диагноз - было 3 скорых, дважды участковый педиатр... диагнозы от отравления и джвп до орви... и только лор-врач через неделю несбиваемой 39.5 и рвоты определила лакунарную ангину. к слову, после нашего случая, наша педиатр уволилась... хотя, вроде врач со стажем... не знаю... короче, горло в волдырях и гное увидела из 5 врачей только лор на приеме, назначила антибиотики и всю терапию для ангины... через 2 дня уже не было рвоты и температуры... смотрите внимательно свое горло, а тем более 2 детей - ангина заразна(((( похоже на нее((((((((((( покажитесь лору, если лучше не станет и болит горло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 21:04    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

О-о.о.... к ЛОРу мы пытаемся попасть уже две недели... один на больничном, второй в отпуске. Сказали только после 18. Сегодня смотрела сама горло. Миндалины намного меньше стали, красота спала. Почему сразу на вторую вызов не оформила... так расстроилась если честно, и голова уже плохо соображает, с воскресенья можно сказать не сплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:57    Re: Отравление! Подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

до 18 это, конечно, очень далеко...может тогда хоть к платному?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Отравление! Подскажите пожалуйста

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543