Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налогообложение!
Помогу по налоговым вопросам.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Налогообложение!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 19:43    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
Здравствуйте, да, Вы можете подать документы на вычет и после 3-х лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ольга владимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1749
Откуда: г.ОМСК ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:11    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
в лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:25    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Наталья, подскажите, нужно ли подавать какую-нибудь декларацию, если я продала гараж за 200 000. Слышала, что "нулевую" надо заполнять. А как и где slow Платить мне ничего не нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 21:13    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Sunkitten
Здравствуйте, при продаже недвижимости в т.ч. гаража, нужно декларировать в налоговую, если в собственности менее 3-х лет. декларацию можно скачать в интернете и заполнить самостоятельно, если возникнут сложности могу помочь, стоимость 350 руб, тел.+79083148253
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 21:11    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам так как нужна консультация. Посмотрела по городу полно контор, но безграмотные работники. Денег не жалко на консультацию, просто нужна грамотная. Я ИП налогообложение ЕНВД шиномонтаж и автосервис. Согласно договору оказываю услуги юр. лицу, мне переводят на р.с оплату. По счету за год прошло 500 000 рублей. В пенсионном дали памятку, что если доход более 300 000 нужно оплатить 1%. Вот я и запуталась, вроде бы плачу налог ЕНВД. В декларации подаю стандартный расчет. Я оказываю услуги населению и юр.лицу. Не имеет значения сколько денег я взяла, я же налог плачу. Но вот как быть с пенсионным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 11:48    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Рианон, Здравствуйте!
Пенсионный фонд рассчитывает Ваш доход 300 000 исходя из поданных в налоговую деклараций по ЕНВД, но если налоговая подаст данные Вашего расчетного счета, то нужно будет оплачивать 1%. Пенсионный фонд Вам сам насчитает доп. взносы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natalishka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 675
Откуда: ЦАО, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:14    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу - в 2006 г. купила кв. с использованием ипотечного кредита. Налоговый вычет выбрала - так сказали в ИФНС. Хочу подать декларацию на возмещение процентов. За какой период времени (какие года), например только 2012, 2013, 2014 г. можно подать декл.? Оказываете ли вы услуги по заполнению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:03    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Natalishka
Все верно проценты можно вернуть за последние три года, да, заполняю. Тел.89083148253
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:11    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики писал(а):
Natalishka
Все верно проценты можно вернуть за последние три года, да, заполняю. Тел.89083148253

Налоговая иначе трактует: % возвращают за весь период,после возмещения основного вычета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:38    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Да, все верно за весь период, т.е. со всех % получите 13%, Я про декларацию, что подавать можно за 3 последние года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 21:52    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Наташа, а какие документы нужно собирать для возврата процентов с процентов по ипотеке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 7:26    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Дополнительно приложить справку лицевого счета и выписка из банка о погашенных процентах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 21:18    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Наташа, дополнительно к каким документам? Подскажите, чтобы не ходить несколько раз sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:12    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Перечень документов на квартиру:
Справка о доходах, свид. права собственности, договор купли-продажи, акт, кредитный договор, справка об уплаченных процентах, выписка по лицевому счету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Редиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1467
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 13:56    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики мы с муже. 30.12.15 получили сведительство на совместную собственность 1 ком квартиры.Теперь нужно отдарить доли деткам,так как использовали мат. капитал.Если мы сейчас пойдём в налоговую с этим св-вом - муж хочет отказаться от над. вычета,так как у него маленькая з/ п.,налоговый вычет буду получать только я(льготной нал. вычета мы не пользовались).А как быть на следующий год,если мы определим доли и отдарим часть из деткам-у нас тогда будет св -во на каждого,как тогда возвращать налог? Может я все не правильно понимаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Налогообложение!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543