Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налогообложение!
Помогу по налоговым вопросам.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Налогообложение!

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 18:00    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем приобрели квартиру в 2012 году в совместную собственность(по ипотеке), ипотеку закрыли (с привлечением мат.капитала), выделили всем членам семьи доли - получили в январе 2016 г. новые свидетельства о праве собственности(на руках 4 договора). А сейчас мы продаем эту квартиру и приобретаем большую по площади. Будем ли мы платить налог 13% с продажи этой квартиры? или только с долей детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:53    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Подскажите, пожалуйста: Получили по решению суда неустойку по ДДУ в марте этого года за задержку сдачи дома - нужно ли нам платить за это налог? И,если да, то какие документы нужно предоставить в налоговую ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА ЛИ
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:57    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Добр вечер у меня долг в сбербанке.плачу минимум по возможности .я мать одиночка в обоих случаях. Пришла бумага с налаговой что я должна налог и нужно заполнить декларацию и оплатить ,как это. У меня еет такой ыозможности. Сказали ,что это зв пользование чужими средствами. .заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:29    Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили квартиру по договору ДДУ, акт приемки подписали в апреле 2016 г., если сейчас обратиться в налоговую для получения уведомления что НДФЛ на работе не удерживали, не будут удерживать только с даты уведомления или вернут с с 1 января 2016, не как не могу разобраться в интернете информация разная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksy8282@



Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:06    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

подскажите мне неправильно считают налог на работе на детей у меня один ребенок опекаемый на него идет 2800 а на своего ребенка 1400 в итоге получается сумма 4200 ,а мне 4 месяца считали 2800 в 2016 году ,а за январь вообще на одного 1400 когда в бухгалтерии сказала она мне сказала машинка ошиблась должны ли мне сделать перерасчет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:31    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

ksy8282@

Извините, если можно попробую ответить на Ваш вопрос.
Если я правильно поняла, то у ребенка под опекой Вы единственный опекун (поэтому вы удваиваете сумму вычета - 2800). У второго ребенка оба родителя, поэтому 1400.
Если в 2016 году организация допустила ошибку в расчете налога на доходы, то Вы можете самостоятельно рассчитать налог, отразив это в декларации. Подайте декларацию в налоговую, приложив все документы и реквизиты куда перечислить налог (возможно вы еще социальным вычетом воспользуетесь).
А за 2017 год бухгалтер должен пересчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastenka_v87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 260
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:09    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте . приобрели в 2014 году новостройку, собрала все документы для возарата подоходного налога. вся проблема в чеке об оплате за покупку квартиры, он есть, но в чеке плательщик указана не моя фамилия, а собственником являюсь я. как быть в этой ситуации?справка от застройщика, что оплата произведена полностью не будет являться заменой чека?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:05    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

nastenka_v87
если позволите, то расскажу пример из своей практики. Такой чек может послужить отказом в выплате вычета, в части именно этого чека (если это часть оплаты за квартиру).... смотря на какого инспектора нарветесь.
Попробуйте подать декларацию без чека.... для усиления своей позиции попросите у застройщика акт-сверки за 2014 год и приложите его к документам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastenka_v87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 260
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:16    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Гульнара84 писал(а):
nastenka_v87
если позволите, то расскажу пример из своей практики. Такой чек может послужить отказом в выплате вычета, в части именно этого чека (если это часть оплаты за квартиру).... смотря на какого инспектора нарветесь.
Попробуйте подать декларацию без чека.... для усиления своей позиции попросите у застройщика акт-сверки за 2014 год и приложите его к документам.


спасибо за совет. еще видела на форумах, что можно было бы написать доверенность , что я передавала деньги тому, кто указан в чеке, для оплаты за квартиру. про положительный результат такого не слышали? а акт сверки у застройщика за 2014? или 2013? оплата по договору пая за квартиру производилась в 2013
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:26    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

nastenka_v87
Хорошая идея про доверенность (интересно, а она должна быть нотариально заверена?)
я бы использовала доверенность, как запасной вариант, если налоговики придерутся.
Возьмите акты-сверки за все года, когда производилась оплата, что бы не акцентировать внимание именно на этот год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 131
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 18:10    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

nastenka_v87
Возможно Вам помогут в СИБИТе, у них консультируют по вопросам налогообложения, оформляют декларации, бесплатно, даже через личный кабинет налогоплательщика. Это не реклама, просто была сегодня на курсах бухгалтерских и там услышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastenka_v87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 260
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 1:45    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Гульнара84 писал(а):
nastenka_v87
Хорошая идея про доверенность (интересно, а она должна быть нотариально заверена?)
я бы использовала доверенность, как запасной вариант, если налоговики придерутся.
Возьмите акты-сверки за все года, когда производилась оплата, что бы не акцентировать внимание именно на этот год.

Вроде даже не нужно заверение нотариуса. Но ситуации лучше нсли хотя бы в чеке в газначении платежа указано было, что взнос за такого то ФИО по доверенности. Вообщем надо пробовать, другого выхода не вижк. Спасибо за совет по сибиту , попробую к ним еще обратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:06    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Наталья Пики
Добрый день, подскажите как правильно открыть ИП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Дьяченко



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:19    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Здравствуйте. а подскажите, если мы сделаем перекредитование ипотеки через другой банк для уменьшение процента, то мы не утратим право получать возврат налога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:31    Re: Re: Налогообложение! Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama писал(а):
Добрый день, подскажите как правильно открыть ИП.

вообще не сложно. Скачиваете заявление на открытие ИП, указываете там виды деятельности, оплачиваете пошлину и подаете все это на Жукова.
Самое главное - это определиться с системой налогооблажения, т.к. на некоторые виды надо подавать буквально в день получения документов. Этот момент надо заранее обдумать и подготовить документы на систему налогооблажения, если это требуется.
если сложно, то можно в фирму обратиться. Я обращалась по другому немного поводу напротив налоговой, вход рядом с техносилой. понравилось. Недорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Налогообложение!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543