Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что с кожей на пальцах рук?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что с кожей на пальцах рук?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:05    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня тоже токое было, трескалась кожа на пальцах, больно было до слез, я подумала, что причина в том, что часто копошусь в воде, застирываю ползунки! Сперва пробовала втирать масла в кожу, но это не помогало, потом пила аевит около месяца, вроде прошло.... тоже хотела сходить к дерматологу, но вот почему-то для меня это огромная проблема - попасть в больницу, когда у тебя маленький ребенок....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:57    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня как -то в этом году получше... Я так зимы боялась, вспоминая прошлую. Пальчики почти восстановились, даже возвращается чувствительность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:07    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

девочки, у мужа такая же беда...
тут про аевит говорили...я еще вдобавок на руки мужу выдавливала масло из капсулы- ему помогло))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia (Юлия)
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1142
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:09    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

девочки,была такая же проблема,в этом году получше,а в период обострения заваривала кору дуба и просто руки держала в теплой ванночке с отваром,трещинки покрывались на утро корочкой и быстро заживали,а днем периодически смазывала детским увлажняющим легким кремом (нежирным)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:31    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

А мы вот ездили в воскресенье в бассейн. Через сутки кожа на пальцах вся высохла, а позже и полопалась. Дома делать ничего не могу, пальцы как наждачная бумага, ужас, болят кошмарно. Вчера купила какой-то бальзам в аптеке, "Хранитель" называется, вот мажу второй день уже, вроде получше. Я так поняла, что у меня это от хлорки. А до этого я уже так радовалась, все прошло почти, в этом году гораздо лучше, чем было в том. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:50    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Lenusya2010
а я нашла прямую связь между сухостью моих рук и гелеобразными средствами гигиены (жидкое мыло, гель для умывания и т.д.).
А особенно высушивает до боли в руках Гель-мусс для умывания трио актив от Лореаль, который по идее наоборот разработан для людей с чувствительной кожей cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:33    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Девочки, у меня та же проблема. Сказывается и кормление грудью, и недосыпы, и подмывание попки малыша, и авитаминоз. Я пропила витамины для кормящих и смазывала руки гомеопатической мазью с календулой. Результат быстрый и эффективный. Другие крема и мази не помогали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:07    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

ой ей ей, смотрите на мою линейку, столько я хожу с облезлыми руками cry прошла кучу дерматологов и в евромеде и в ультрамеде, сдала кучу анализов подозревали и лямблиоз и оресторхоз, все чисто, и пробы на аллергию делала нет... непонятно от чего, не помогает ничего cry и в перчатках уже и посудомойка у меня, я плюнула уже на эти руки и вроде сами стали проходить, а тут опять со страшной силой все началось...ночью вот раздираю их до крови, а днем и попу сыну подмыть надо и пол каждый день мою...короче ппц, отпадут скоро по локти Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:11    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

абрикос я
абрикос я писал(а):
короче ппц, отпадут скоро по локти

Думала, что тоже отпадут. Попробуй все же календулу. Только эта мазь меня спасла. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:12    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
гомеопатической мазью с календулой

как называется эта мазь? продается в аптеках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:20    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

юга
юга писал(а):
как называется эта мазь? продается в аптеках?

Продается в аптеках, так и называется. Дешевая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:14    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Все аптечки в округе обошла, купила, 25 руб всего, буду руки в порядок приводить, спасибо Ефимушка
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:02    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Ефимушка
спасибо попробую, отпишусь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:20    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

оххх...я оказывается не одна такая hysterical
меня тоже эта проблема замучала,как только заБе и понеслось...
памперс ре одеть...ужас вообще больно,руки страшно и стыдно показывать...перчатки не снимаю...и витаминки пью и мазями прописаные вачем мажу...рез-т 0.попробую крем с календулой может че получиться,недежда умирает последней Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina76
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 668

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:20    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже такая проблема была, дерматолог выписал мазь Целестодерм, и при этом никакого контакта с моющими. Прошло. А сейчас,только сухость начинается, наношу Бальзам для рук Д.Шеллер, с календулой (крышечка оранжевая), продается в Капризе, или в аптеках, на ночь, и утром никаких проблем, даже мелкие трещинки затягивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что с кожей на пальцах рук?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543