Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Снижение способностей в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Снижение способностей в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:25    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
нормально учиться мешает имеющийся дома компьютер, т.к. вместо того, чтобы сделать нормально уроки сидим и играемся.

Кто б спорил-то...
А риторический вопрос- это вопрос не требующий ответа. Потому как ответ и так на поверхности лежит.
Каждый, конечно же, высказывает свое мнение на проблемы воспитания детей, и понятно, что мы, руководствуясь двумя предложениями, описывающими жизнь незнакомого нам человека, не в состоянии дать 100% пригодный совет. Т.к. бывает что-то остается "за кадром", и вы чего-то не знали, но домыслили сами (я про сочувствующих тут). Это просто было мнение - ИМХО, так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 19:04    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
нормально учиться мешает имеющийся дома компьютер, т.к. вместо того, чтобы сделать нормально уроки сидим и играемся.

А у меня ребенок равнодушен к компьютеру, наверное, т.к. я программист и если сижу за компьютером - то только по работе.
Я к тому, что у нас и компьютер то не мешает, а серьезности к учебе нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:46    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

KVA
Синдром дефицита внимания у ребенка налицо имхо. Не умеет концентрировать внимание. Это не лень и никто в этом не виноват.

Почитайте про синдром. Посоветуйтесь с педиатром, неврологом или психотерапевтом хорошим. Попробуйте специальные упражнения, развивающие концентрацию, "витамины для мозга". Но это только мое субъективное мнение, еще раз говорю oops ( не хватает данных)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 4:38    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

Marabuk писал(а):
Сама работаю так, чтобы позволить себе сопровождать дочь на дополнительные занятия не после 19.00, а пораньше, чтобы к 19.00. уже дома были и оставалось время на "пообщаться", мультики и т.д.

Где, где находится такая шоколадная работа? Я уже 7 лет ищу такую...
Карамель Я водила своего к неврологу в До16, сказали, отличный парень, норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 20:13    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

CARRE, обычная работа - препод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:01    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

В книге Звонкина Малыши и математика очень живенько так описывается, как умные дети тупеют в 1 классе и причины. Вообще книга обалденная. Очень рекомендую почитать. Книгу можно в инете скачать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:24    Re: Снижение способностей в школе Ответить с цитатой

CARRE
Я не про вашего парня, я ТС писала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Снижение способностей в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543