Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли детский хоспис в Омской Области?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Нужен ли детский хоспис в Омской Области?

      Поделиться:
Автор Сообщение
RADUGA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:56    Re: Нужен ли детский хоспис в Омской Области? Ответить с цитатой

Предупреждаю сразу, что тема не из самых приятных, но очень нужно мнение и, главное, поддержка мамочек.

На сегодняшний день в Омской Области только по официальным данным более 300 неизлечимо больных ребятишек.

Какова судьба этих деток? Ребенок находится либо в реанимации, куда, скорее всего, не пустят родителей, либо дома, где семья (а бывает, что только мать) остается один на один с обрушившимися на нее трудностями. И далеко не каждая мама умеет правильно ухаживать за безнадежно больным ребенком, а обучить ее некому. Кроме того, самые простые бытовые вещи становятся труднодоступными для родителей: неизлечимо больные детки нуждаются в ежеминутном уходе, так что у членов семьи порой нет времени принять банальный душ или сходить в магазин за продуктами.

С начала 2014 года Благотворительный центр «Радуга» начал воплощать в жизнь проект «Дом радужного детства» - организацию в Омском регионе детского хосписа.

Мы хотим, чтобы у неизлечимо больных ребятишек появился настоящий яркий теплый дом, где они будут окружены заботой близких, качественным уходом специалистов!

Что вы думаете по этому поводу? Как можно привлечь общественность к этому важному проекту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:50    Re: Нужен ли детский хоспис в Омской Области? Ответить с цитатой

RADUGA
На сколько мне известно в России всего 2 или 3 хосписа... Все работают только за счет благотворительности. Что я думаю по поводу - нужен. Как привлечь общественность - никак. Нужно объяснить необходимость подобного центра нашим чиновникам, чтоб хотя-бы какая-то поддержка администрации была... А им к сожалению, даже примитивно-банальные вещи трудно объяснить... Ну и у народа у нас отношение к благотворительности - неоднозначное... Что я могу?... А на самом деле если каждый из обычных граждан жертвуя 100руб в месяц могут приносить большую пользу чем единоразовый миллион от крупной компании раз в пятилетку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 0:39    Re: Нужен ли детский хоспис в Омской Области? Ответить с цитатой

Однозначно нужны хосписы, и не только в Омске. Нужно больше говорить об этом, до всех донести. Как я не знаю. До чиновников конечно же, хотя как у нас сейчас урезают бюджет на медицину Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Нужен ли детский хоспис в Омской Области?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543