Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:59    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Чаровница
Я крокиде заказала кальсоны своему парню, но они широкие, не в облипку. Больше смахивают на треники, снизу на манжете. Я наша для себя вариант весьма неплохой. В ай*асе заказала леггинсы, там написано для девочек, но они синие с оленем на попе и серые в черную полоску с собакой (или кто это?) на попе. Знаете, удобно очень!!!! Не сползают ВООБЩЕ!!! Мы всю зиму дома так пробегали. А вот колготки по шортами - мне это напонимает совдеп... причем не с самой лучшей его стороны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
http://s009.radikal.ru/i309/1104/45/7cecf466a6cf.jpg
вот о таких речь? сколько они в сп стоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:12    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Чаровница
Вот вот, они!! Я по 47 руб без орга брала! Но это год назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:06    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Стелька- ткань, сами- клеёнка, супинатора нет как такового, задник низкий, даже стельку не вставишь

Мы видимо о разных сандалях разговор ведет! Они кожаные! Есть бугоров с боку для свода стопы (сорри не знаю как сказать) Именно то, что нужно детской ножке.. Хотя может только я так считаю.
У меня есть и на выход что говорится.. Но в садике только в таких...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:10    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна, Вы о таких сандалях http://sando.ru/catalog
Производитель пишет, что они искусственная кожа. Других производителей простых советстких сандалей лично я не знаю. Посмотрите кто производитель на Ваших сандалях, может на самом деле о разных говорим.
То, что в них приклеено внутри - это ерунда, никакого отношения эта штучка к супинатору не имеет. Ортопеды говорят на такие - не портите ноги ребенку, замените сандали. Супинатор должен быть выше и шире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:11    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
в совдеповские времена и колготки были совдеповские)))
такие как сейчас - только в мечтах))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:29    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну сейчас есть есть очень красивые колготки.. зачем же так... а вот я нисколько не возражаю против калготок и шорт.. а вот против кальсон - даже очень... Нет, под брюки конечно можно, но мне калготки удобно...

колготки под штаны-это одно, кальсоны мы тоже под штаны только носим. А колготки под шорты- ИМХО- это ужасно. Ну, и ещё- кальсоны гораздо легче надеть самому ребёнку, чем колготы. Если в группе холодно- мы носим брючки, есть трикотажные типа спортивных, с футболочками хорошо смотрятся.
А про советские сандалии- я имела ввиду именно, как у нас в детстве были, как Афина ссылку давала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:43    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
спортиные штаны с отвисшими коленками тоже ужасно))) ИМХО!
ладно, не буду спорить.. это хорошо, что мы разные и дети наши одеваются по разному иначе было бы не интересно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 22:26    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
спортиные штаны с отвисшими коленками тоже ужасно))) ИМХО!

Господь с Вами, какие отвисшие коленки??? Насмешили. Это у дешёвых хбшных трикошек коленки отвисшие. А я говорю о брючках трикотажных, например мазекеевских или бенеттоновских. Выглядят они отлично, я очень принципиально отношусь к одежде детей. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:37    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
. Ортопеды говорят на такие - не портите ноги ребенку,

ну странное дело! мы в них выросли и нормально же!
Кто производитель не скажу.. стерлась надпись... Я покупаю их.. ИМХО И старшей покупала и маленькая ходит. И проблем со стопой нет! Как не было ни у меня ни у моей сестры

sanflauas писал(а):
портиные штаны с отвисшими коленками тоже ужасно))) ИМХО!

Wink а меня маленькие мальчишки умиляют с обвисшими коленками. Всегда в группе не могла наглядеться hysterical
Правда есть мальчишки, которые наотрез отказываются от колгот.. Типа девчоночья одежда.. Вот тут нужно искать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
ну странное дело! мы в них выросли и нормально же!

Ну суперский аргумент. smile Как говорится, слаще морковки ничего не ели, и нашим детям не стОит. В нашем детстве выбора не было. Что "выбросили" на прилавки, родителям купить удалось, то и носили.
МамОля писал(а):
колготки под штаны-это одно, кальсоны мы тоже под штаны только носим. А колготки под шорты- ИМХО- это ужасно. Ну, и ещё- кальсоны гораздо легче надеть самому ребёнку, чем колготы. Если в группе холодно- мы носим брючки, есть трикотажные типа спортивных, с футболочками хорошо смотрятся.

Согласна на все 100%. Шорты - это летняя или спортивная одежда. Поэтому надеть шорты на колготки мальчику, даже самые красивые, это то же самое, что надеть майку на свитер или водолазку. Выглядит странновато. Вот после таких сочетаний мужчины потом и позволяют себе спортивные штаны с туфлями или классические брюки с кроссовками. Вкус, он с детства воспитывается, "из ниоткуда" не берется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:11    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша
а юбка у девочек Wink
под нее тоже нельзя колготки одевать? Это тоже летняя одежда..

Хотя согласна.. колготки на мальчике, которому 4-5 лет наверное действительно будут ужасно смотреться...
А вот на мальчике 2-3 лет вполне нормально...

а выглядит действительно ужасно - неаккуратные штаны, у которых затяжки везде, коленки отвисшие... футболки застиранные..

Я вообще за то, чтобы ребенок выглядел аккуратно, по цветам было сочетание... а в шортах он будет или в штанах - это уже не так важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
ой, ну я же не про вас)))
вы много видели в дет саду детей с штанами от бенетон???
особенно у нас тут в Лузино hysterical

тут видела мальчишек 4-5 лет которые по улице гуляют в колготках совдеповских или трико с отвисшими коленками и майке или футболке... .. колготки висят, как будто ребенок что-то наделал в штаны.. Уж лучше бы шорты одели поверх.. этого не видно бы было...
а вы бенетон))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Хосспадя.... вы ещё подеритесь из-за штанов hysterical
sanflauas писал(а):
вы много видели в дет саду детей с штанами от бенетон???

Не знаю, как у вас в Лузино, но у нас штаны "от бенетон hysterical " - давно уже никого в детском саду не эпатируют. Кстати, вполне не хуже качеством, но подешевле такие же в глории джинс можно приобрести. Мы такие тоже любим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а юбка у девочек Wink
под нее тоже нельзя колготки одевать? Это тоже летняя одежда..

Ну зачем ты так утрируешь? Юбки разные бывают по сезону. Летние, зимние, демисезонные. Летняя тонкая юбочка тоже будет с колготами смотреться не очень интересно (хотя некоторые тенденции в моде это сочетание позволяют). А шортам у мужчин в холодное время замена - это брюки. А шорты или бриджи именно у мужчин и мальчиков - это исключительно летняя или спортивная одежда. (хотя есть такой странноватый парень как Супермен. Всегда умилялась дядьке в трусах поверх штанов и красной тряпке за спиной. Хотя это уже Офф). В нашем обществе у каждого вида одежды есть свое предназначение вообще-то. Мальчика и потом юношу в принципе одеть стильно гораздо сложнее, чем девочку-девушку. Ограничений больше. smile

sanflauas писал(а):
А вот на мальчике 2-3 лет вполне нормально...

Я о чем и говорю. Вкус воспитывается с раннего возраста. Я это сочетание и у годовалых детей нормальным не считаю.

sanflauas писал(а):
а выглядит действительно ужасно - неаккуратные штаны, у которых затяжки везде, коленки отвисшие... футболки застиранные..

Разумеется, это выглядит ужасно. Но здесь перепутаны и смешаны в кучу две совершенно разные темы: 1) качество и состояние одежды и 2)допустимые сочетания в одежде. Спор получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька". smile


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Июл 28, 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543