Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:29    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

и вообще меня больше всего непонравилось именно слово УЖАСНО!
ну сказали бы НЕЛЕПО.. это бы было правильноее... а ужасно ну никак не сочетается с аккуратно одетыми детками...

Вот по мне - УЖАСНО, это когда молодая девушка идет в штанах, у которых пройма висит, как буд-то она в туалет неуспела...
но их же носят, и никто не говорит, что тут вкуса нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:31    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша
вот точно бузина))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:39    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

и еще... раз уж зашла тема про шорты...
сейчас модно у девушек использовать шорты на толстые колкотки с высокими сапогами... это не считается безвкуссием..

ну и про прививку вкуса....
как бы вы не прививали вкус.. в один прекрасный момент ваш )или мой) ребенок может захотеть стать на какой-то период времени панком или хиппи.. или еще кем-то и будет одеваться совсем не так, как мы прививали в детстве))) а так, как одеваются дети (или подростки) из его окружения...
---------------

Думаю, что спорт тут бесполезен.. еще раз повторю.. меня задело слово УЖАСНО!!!! и все!!!!

Пусть детки не болеют... и ничего страшно в том, что когда в дет саду будет холодно.. кто то приведет мальчика в колготках и шортах , если у него банально не будет подходящих штанов! ИМХО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:45    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну сказали бы НЕЛЕПО..

Мне, скажем мягко, неприятно будет, если мой ребенок будет одет нелепо.
sanflauas писал(а):
когда молодая девушка идет в штанах, у которых пройма висит, как буд-то она в туалет неуспела...

Мне эти штаны тоже не очень нравятся. Хотя есть девушки, которым это идет. Но это уже отдельное направление в моде, при хорошо подобранных сочетаниях выглядит стильно.
А шорты с колготками у мальчика в садике - это не направление в моде. Это такие же нелепости, как классический пиджак со спортивными штанами (есть такие кадры), светлый костюм с черными носками. Или джинсы в театре. Как-то так. Не ужасно, конечно. Но к вкусу и стилю отношения не имеет. Хотя если эта тема неважна, то и спорить не о чем. smile (Это я без наездов, далеко не все люди интересуются стилем и направлениями в одежде).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:11    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша
так и я про то))
вот такая моя натура, категоричностей нетерплю..
знак зодиака у меня весы.. поэтому всегда мне по ушам режет, когда кто-то слишком категорически выражается...
я и с мужем по этому поводу ругаюсь... например, когда он говорит, что экспрессионизм это не искусство а черте что... тоже ужасно и в том же духе))

все это из одной песни... на каждую вещь можно посмотреть с нескольких сторон... сколько людей столько мнений))

извиняюсь за офф...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:17    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

да, и еще вспомнила)))
у меня был знакомый - профессиональный бегун... по марафонам бегает в разных городах, специально ездит.. Так вот.. он тренируется в лосинах... ну УДОБНО ему в них бегать.. Денег на супер-пупер одежду для бегунов, которая с термо эффектом и тд. и т.п. у него нет, да и не считал он нужным их приобретать))
Ему было удобно! А это главное. А то, что со стороны смотрится немного нелепо - его вообще неволновало)))

Это я про то, что ребенку одежда должны быть УДОБНА!!! Что толку в супер навороченном бренде, если ребенку эти штаны будут неудобны, давить и т.д. и т.п.

Вот это самое главное - УДОБСТВО!
вот поэтому аргумент, что колготки одевать НЕУДОБНО, а штаны удобнее - считаю ГЛАВНЫМ аргументом..

а уж стиль и т.д. и т.п. это уже потом Wink


Последний раз редактировалось: sanflauas (Чт Июл 28, 2011 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:26    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а уж стиль и т.д. и т.п. это уже потом

При желании это очень легко совмещается. И даже не обязательно за дорого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:00    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

вот это вы уже заобсуждались, лучше подскажите, где подешевле да качественное купить, чтоб после многократных стирок выглядело нормально. это и штанов и футболок с длинным рукавом касается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша
Спорить с вами смотрю бесполезно! oops Нравится вам покупать "лучшею" обувь, кто спорит. Я остаюсь при своем мнении... Лучше "совдеповских сандаей" не придумали! Не, канеш придумали, но стоят они от 700 и выше... Хотя принцип тот же...
Накинулись.. Прямо и сказать ничего нельзя... Ну и не буду Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:25    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна
это хорошо, что у Ваших детей нет проблем со стопами, можно сказать - повезло. Не каждый может этим похвастаться. А если учесть, что каждый второй ребенок сейчас в группе риска по плоскостопию... да мне не жалко ни 700 ни 3000 за качественную обувь отдать. Здоровье моего ребенка для меня дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:27    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
да мне не жалко ни 700 ни 3000 за качественную обувь отдат

Аналогично! И не только с обувью! Но почему сразу говорить, что они плохи! не подходят.. может быть... но не плохи однозначно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:30    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Накинулись..

Так мы же не со зла, мы просто обсуждаем. smile Я просто высказываю свое мнение по этому вопросу. И, разумеется, за собственное мнение собеседников. friends А спорить со мной очень даже возможно. Но, желательно, аргументированно, так интереснее. Вот мы как с Plakamoto раньше "схлестывались", приятно вспомнить. yes Правда, причин для дискуссий все меньше и меньше, много общего стало, даже не поспоришь. oops
sanflauas писал(а):
сколько людей столько мнений))

Естественно.
Plakamoto писал(а):
При желании это очень легко совмещается. И даже не обязательно за дорого

Вот +10000, согласна полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:10    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Так мы же не со зла, мы просто обсуждаем

oops
Просто у нас тоже были проблемы с ногами.. Ортопед так и сказала: "Найдите старые ботинки, советские.. Помните? Носите их, а потом сандали" Вот мы и носим oops И я довольна. Сейчас они красивенькие, не такие как у нас)
А что вообще до одежды... У моих девчоно к ее столько! Что у нас с мужем вместе взятых меньше раза в 3 hysterical Мы в садик каждый день меняли, чтобы успеть все поносить hysterical Эти видимо к тому, что у меня столько нарядов не было... Так я теперь на девчонках отрываюсь) Благо еще и СП тут крутяшные попадаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:10    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

упс... дубль..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:49    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна, кстати да, по поводу ботинок и сапожек, старые считаются более правильными, слышала такое. Правильных сапожек для совсем малышей сейчас найти очень сложно.
А насчет сандалей. Раньше они из кожи делались, а сейчас нет и подошва раньше была другая. Носились они годами и переходили от одного ребенка к другому. Было время, когда покупала своему "советские", так они за месяц просто в хлам у него улетали, до дыр. Не те это сандалии, совсем не те.
Насчет выше 700 Вы заблуждаетесь. В СП Мефер по 150 рублей были абсолютно правильные ортопедические красивые сандалии. Мои ходят в сандалиях по 250 рублей, тоже правильные и классные. С удобной длинной липучкой.

Чаровница писал(а):
вот это вы уже заобсуждались, лучше подскажите, где подешевле да качественное купить, чтоб после многократных стирок выглядело нормально. это и штанов и футболок с длинным рукавом касается.

Посмотрите в СП Самизнаетекакой, там много футболок с длинным рукавом и качество супер и цена хорошая, мои полностью с этой СП одеты. Но у них лучше всего зимой на распродаже покупать, цены ниже.
Еще в ЯгоДочках (или Ягодках, не помню как называется). У них тоже зимой на распродаже лучше всего.
Качество в этих двух закупках просто суперское.
Брючки трикотажные там тоже встречаются.
Еще брючки можно посмотреть в Айасе, но там надо качество тщательно выбирать, не все коллекции у них хорошие и не всегда бывает.
Можно в Пеликане посмотреть, но подороже будет. Качество отличное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543