Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:19    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ну и отлично. А то все бы одинаковые ходили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

я всегда прислушиваюсь к воспитателям.. Просят - значит нужно... Некоторые дети в садике больше времени проводят, чем дома... Да и 30 детей 3х лет это не один ваш РЕ дома... Так что...
Ну дальше естественно Wink дело каждого как реагировать на подобного рода объявления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:54    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

BK писал(а):
В Бурде нашла выкройку легких штанишек. Хочу нашить побольше. У меня ребенок еще плохо на горшок ходит.


так в том то и дело.. как одеть ребенка (мальчика) когда холодно в дет саду... (маленького, которому до трех лет)... когда тепло - и так понятно.. это я на счет "легких штанов"...

с одеждой ребенка, который сам ходит в туалет - уже нет проблем...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Сб Июл 30, 2011 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:56    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна
а что такое - липучки ломаются???
это как???? вот как ломаются железные застежки я представляю.. а как может поломаться липучка? Ну понятное дело .. может забиться грязью.. нужно чистить... а как поломается то???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:59    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

У меня двое детей, старшей дочери 10, все эти 10 лет и уже 3 года плюс младший мы носим обувь только на липучках. Сколько её у нас уже сменилось, страшно представить. Я вообще впервые только в этой теме узнала, что они могут ломаться. Вот то, что от них часто страдали мои дорогие капроновые колготки hysterical это даааа..... факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:11    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
может забиться грязью.. нужно чистить...

я про это и говорила...

Plakamoto писал(а):
У меня двое детей, старшей дочери 10

Моя тоже 2000 года...

Я смотрю меня теперь будут еще ой как долго обсуждать и осуждать... Лучше посижу в сторонке.. Почитаю... Смотрю со мной никто не согласен.. Обувь должна быть только на липучке... И вообще.. ладно, простите что влезла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна
мы обсуждаем не Вас, а детскую обувь. Её удобство, внешний вид и способность к здоровьесбережению smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas
так по этой же выкройке можно и теплые нашить. Только еще с материалом не определилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:17    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas
может что-то такого плана:


Вторые просто на резиночке и легко снимаются-одеваются. И в первых, и во вторых, как мне кажется, не только в садик, но и ближайшей песочнице можно смело сидеть, если одеть к ним кофточку с капюшоном или безрукавочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:19    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

BK
у нас остались тепленькие штанишки, могу для наглядности Вам их показать, чтобы с тканью было проще определиться. Живем с Вами по соседству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 17:38    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Mareike
Спасибо daisy Вы сами шили или покупные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 18:27    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

один минус в этих штанах - если ребенок пописал - то по ним стекает вниз, прямо по штанине в туфель и носок... и обувь уже нужно в обязательном порядке менять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 19:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas
С шортами так же абсолютно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 19:12    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

iriska
в колготках распыление не такое большое)))
мы проверяли этой зимой... по штанам - так прямо напрямки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 19:23    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

BK
у нас покупные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543