Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

девченки, ну кому как, все вы конечно в своем роде в чем - то правы, вот я например, 4 мес. назад сыну купила 13 размер, а сейчас поехала и купила 13,5, так как палец уже жмет. И слава богу нет у нас никокого плоскостопия и всяких там Х - ов, это же в садик обувь, а не на выход...
И конечно же смотря как носить, есть детки на которых обувь просто горит, а мы ничего носим более менее аккуратно, только нога растет быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:22    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin писал(а):
это же в садик обувь, а не на выход...

Вот именно, в садик. Ребенку в ней почти целый день, 5 дней в неделю ходить. Поэтому очень важно качество сандалей для дитя в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 0:49    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin писал(а):
так купил за 180 рэ, относил за 2 месяца и выкинул, вот и вся арифметика

Я накупила сандалей в Не*поседах за 250р. Но! Это отличные полность кожанные сандали, которые не теряют своего вида за год носки, с нормальной длинной липучкой, которую может застегнуть ребенок даже в 1,5 года (у советских даже если липучка, а не застежка, то она маленька и неудобная, выскакивает из петельки), нормальный супинатор, нормальная жесткая пятка. Не, советские не хочу no Моему из на месяц хватало и то если на улицу не ходить, а только в группе.
мама Ксюша писал(а):
Такое же отношение у меня, честно говоря, к старым добрым "советским" х/б-шным колготкам

У нас в яслях, когда на прогулку ходили и переодевали детей просили приносить х\б колготки, т.к. детям их проще надевать самим. Если девочка в группе в колготках ходит, то, конечно, не переодевают и в тех же идет на улицу. Мои ходили в х\б колготках под штанами, шорты на колготки я никогда не надеваю, так что внешний вид под брюками не заметен. Но у этих колготок есть такой ерунда, на пухлых детях они очень сильно рвутся вверху. Современные колготки более ноские. Андрей худой, так отлично носятся, а Мише покупать постоянно новые приходилось.
На девочках с платьицами таких колготок не видела ни разу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 0:58    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Так как у нас плоскостопие не генетическое, а физиологическое, чему я очень рада. Можем позволить и дешёвую, и дорогую обувь.

физиологическое плоскостопие бывает до 2,5 лет, к 3 годам свод формируется и если плоскостопие сохраняется-оно плавно перетекает в патологическое. а при постоянной носке плохой обуви все шансы, что так и будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

У нас Не*поседы, отходили год в группу, все лето в сад уже не ходим - долбаем их на улице нещадно - что б им было! Вообще, нигде и ничего не облезло и не потрескалось – постирали после особого лазанья по пескам и вперед! А российские у нас как раз на выход лежат hysterical Утренник пару раз в год, меня жаба душит туфли покупать - лежат белые лакированные красивущие - два раза в год на полдня оденем и не жалко.

А еще у меня лежат точно такие же Не*поседы как сейчас донашиваем, но на размер больше hysterical (это я так удачно размер в СП заказывала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:49    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
innohkin писал(а):
это же в садик обувь, а не на выход...

Вот именно, в садик. Ребенку в ней почти целый день, 5 дней в неделю ходить. Поэтому очень важно качество сандалей для дитя в сад.


+1000 . Почти все время можно сказть ребёнок находится в садике и должен ходить извините в чём попало shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:02    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Zest писал(а):
А еще у меня лежат точно такие же Не*поседы как сейчас донашиваем, но на размер больше

А у меня лежат все размеры на 3 размера вперед по 2 пары сандалей и по 1 паре кроссовок hysterical Пока распродажа была накупила, когда еще такая халява подвернется Wink
Да, эта обувь неубиваемая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:21    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина
Не знаю что за срок, просто видимо май, конец года, я так подумала. Мы же все получается перед садом прошли манту, ну кто прошел и в мае в саду было массовое, только мы не попали.
Я вообще забыла про манту, просто тут с родительницей из группы пообщалась, ее в поликлинике стращали "в садик не пустят", вот я и решила уточнить.

Елена Белоградова
А у Вас мальчик или девочка? Wink Тут кто-то спрашивал уже, главное выяснить у воспитателей какая температура в группе в отопительный сезон. У нас было ОЧЕНЬ жарко, в ход шла вся летняя одежда: шорты, юбки, платья. В общем все по максимуму х/б.
А вот пока отопление не включили, а в том году его почему-то задерживали, в группе было ОЧЕНЬ холодно. Тут уже были колготки, флисовые штаны, водолазки, кофты.
Пока на улице еще не сильно холодно, но уже не лето ходили в колготках, сарафанах и водолазках или футболках с длинным рукавом (колготки за день урабатываются начисто, приходится каждый день стирать).
В общем, периоды замерзания у нас были не очень длинными, специально для них мы одежду не покупали, а вот в отопительный сезон под жару уже набирали как на лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:09    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Zest писал(а):
колготки за день урабатываются начисто, приходится каждый день стирать

А я обоих детей каждый день полностью (ну, кроме верхней одежды, конечно, типа куртки) переодевала, одежду - в стирку. И дальше буду в том же духе. smile Одежды, конечно, при таком подходе нужно много, но зато деть всегда свеженький и чистенький. smile (ну, утром, во всяком случае hysterical ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:20    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А я обоих детей каждый день полностью (ну, кроме верхней одежды, конечно, типа куртки) переодевала, одежду - в стирку. И дальше буду в том же духе. Одежды, конечно, при таком подходе нужно много, но зато деть всегда свеженький и чистенький. (ну, утром, во всяком случае ).

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мы вот например сегодня пошли первый день в сад, и могу вам однозначно сказать, что практически вся группа в этих так называемых за 180 рэ. Поспрашивала у мамочек, ничего все довольны, и на улицу тоже за 180 рэ. Просто у всех разное финансовое положение... smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:35    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша
+10000000000! У меня такое же мнение!

innohkin
Конечно материальное положение зависит, дорогие тоже иной раз, ерунда. Но, по поводу СП, хорошая идея. Подскажите когда распродажа? Мамочки?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:31    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

девочки нам вообще в детском саду сказали, приводите ребенка в сад в новой одежде, завели в раздевалку, переодевайте в более простенькую, т.к. они там очень сильно мараются, то обольются, то еще, что нибудь, а мне как-то не посебе, накупила футболочек, ну конечно не за 500 рэ, что он у меня будет как оборванец, что ли ходить, а мне няня говорит, вы потом это поймете, говорит нам без разницы во что ребенок одет, зато вам мороки меньше. Вот говорит, когда новая футболка не отстирается и ее прийдется выкинуть, тогда вы меня вспомните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:53    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin писал(а):
девочки нам вообще в детском саду сказали, приводите ребенка в сад в новой одежде, завели в раздевалку, переодевайте в более простенькую, т.к. они там очень сильно мараются, то обольются, то еще, что нибудь, а мне как-то не посебе, накупила футболочек, ну конечно не за 500 рэ, что он у меня будет как оборванец, что ли ходить, а мне няня говорит, вы потом это поймете, говорит нам без разницы во что ребенок одет, зато вам мороки меньше. Вот говорит, когда новая футболка не отстирается и ее прийдется выкинуть, тогда вы меня вспомните.

А куда тогда воспитатели смотрят что они все перемараные? Я как отдаю утром в одном платьишке, так и вечером забираю чистенькую, даже когда у них занятия по рисованию красками. Не боюсь хорошие недешёвые платья и футболки одевать. Да и когда кушают им всегда одевают салфеточки. Неужели так сложно попросить воспитателей делать такие элементарные веши? А по поду обуви - это не финансовое положение ИМХО, а просто такое отношение к РЕ, либо отговорка. Видела семьи, где достаток совсем немаленький, а водят детей в чём попало, потому что считают нафиг им хорошую одежду, вырастают же быстро Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
потому что считают нафиг им хорошую одежду, вырастают же быстро

а почему недорогая одежда и обувь не может быть хорошей?
Ярочка писал(а):
А по поду обуви - это не финансовое положение ИМХО, а просто такое отношение к РЕ, либо отговорка.

да, я вот просто ужасно отношусь к своим детям, они ходят у меня в сандалиях по 250руб. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543