Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):

я в маяке видела, но цены 800р на них.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:02    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
МамОля писал(а): На тихий час-пижама,

Я не разрешаю у себя в группе... Смысл в пижаме? Раздеться в холодильнике и нацепить на себя холодную пижаму... Кладу спать ребятишек в колготках и водолазках...

ну не знаю.. спать в колготках и водолазках в тех же, в которых в группе ходят, или как? А если дите без водолазки, в платье? В платье спят? У нас все переодеваются, пижамы меняю по сезону, если совсем жарко- в плавочках спят. Проблем не возникает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А я сегодня только узнала,что в нашей группе детки спят без пижам,в майках и плавочках. Поэтому пока нет отопления,оставлять на сон не буду,пока последний разденется,первый уже замёрзнет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 21:31    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
Я, своих одеваю каждый день в свежее бельё, и чистые колготы и водолазки. Ну такая я блин, что поделать, самое смешное когда по выходным, все 15 комплектов сушится на веревке! hysterical

Так вот, одна воспи-ль говорит надо пижаму, и детки переодевают её. Вторая не надо, мол спят в водолазке и колготах. Третья, и в водолазках, и в колготах, и сверху пижаму. Причем дети не потеют в такой амуниции! Вот, я же говорю каждому своё.

А по-поводу, когда шорты-футболки одевать. В нашем саду прохладно зимой, не смотря на обогреватели, обклеивание окон. Дети ходят в водолазках и колготках, до весны. Знаю есть сады, где зимой жара! Тихая зависть. У нас по-поводу отопления, вообще отдельная песня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:19    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Онька, у нас в одних группах зимой Ташкент, а в другие всю зиму приходится в колготах и кофтах водить. Как повезет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:26    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Я, своих одеваю каждый день в свежее бельё, и чистые колготы и водолазк

ну, это понятно, я тоже всё меняю и верхнее, про нательное не говорю. Я не из тех соображений, что в грязном спать, а просто- во сне потеют- раз, мнётся одежда- два, дочь вожу часто в брючках без колгот или в платье без водолазки ( на улицу переодевается- не в уличном же укладываться)- спать не в чем, сына тоже как-то в брючках спать не хотелось бы укладывать. Для меня этот вопрос не обсуждается, воспитатель поддерживает. В группы я принесла теплые одеяла, так что- мои не мерзнут yes . А зимой у нас тепло у дочки, у сына, правда, не знаю, 1 этаж, зимой пока не ходили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:45    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Когда моему в понедельник стало плохо, я приехала его забирать, сидела час с ним в спальне, так я пальцев ног не чувствовала, как тот ослик из ''Шрека''. Хорошо, что весна одна осталась. УРААА! Нас выписывают!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОLYCHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:49    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

В нашем садике воспитатели к каждому ребенку индивидуально подходят. спрашивают у родителей как ребенок спать привык , в чем. Есть же дети которые мерзнут все время, а есть такие , как моя дочь например ей и в холод когда спит жарко, если одетая спать будет так вообще мокрая проснется. Так что за это благодарны воспитателям: каждого ребенка они по разному спать укладывают, кто в плавочках под тонким одеялом, а кого и в пижаме теплой под толстым. пока жалоб ни у кого не было, все довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:45    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А моя младшая сегодня говорит, нам сегодня без колготок спать разрешили. Ура! Потеплело! Надеюсь не временно. Правда к двоим уже сходила утеплить, и мамочки молодцы не задерживают с оклейкой обоев.

У нас проблема отопления, как война и немцы. Я, не знаю всех нормативных терминов, и названий. Но, ситуация следующая. Наш сад, каким то образом путем подвального решения, соединен с домом рядом стоящим. Все главное в курсе, но ничего не делается, что бы отсоединить. А так как сад, доставляет дому хлопот, в связи с потерей тепла, у них срабатывает некая штука, по режиму эконом. По этому, как не крути-верти, в саду будет холодно. Такая инфа, правда я лично не проверяла.

Поэтому, водолазки-колготки на зиму нам обеспечины. Как то так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:42    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Вот и мы, наконец-то, идем в сад...
Перечитала всю темку, вроде в голове сложилось определенное впечатление, что Ре надо для садика. А то до этого вообще паника была - чего, какого, сколько roll
Пошла считать футболки-майки-шортики для садика hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:00    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

kiitty
не торопитесь smile пойдёте,тогда и определитесь уже.
Я тоже готовила много.В итоге пользуемся всего 2 костюмами (шорты+майка+носки),меняются через день-два, если не запачкается.Ну трусы каждый день,майки нательные вообще не надеваем,т.к. жарко.
Описился только один раз,хотя в шкафу сменки наверно комплектов три точно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

natis
да уж лучше все заранее приготовить - пусть даже и не пригодится... чем потом в попыхах )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марданчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 517
Откуда: ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 16:47    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

В сентябре идем в сад первый раз (в ясли)...Очень полезная темка! daisy много интересного почерпнула для себя!
Вот еще один момент интересует, слышала, что одежду Ре нужно пометить oops поделитесь есть ли в этом необходимость и какие способы вы используете? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:23    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Марданчик
Вот ответ на Ваш вопрос, прямо в соседней темке http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=4174&start=1125
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марданчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 517
Откуда: ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:31    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Софья2005
daisy daisy daisy спасибо большое, почитаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543