Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
kat_rin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 199
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:59    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Мы тоже в сентябре идем в сад. Возьму на заметку непосед. Хотя хотела приобрести для сада российские сандалики, думала что они прочнее, лучше. Видимо установка из детства - советское лучше... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Пара слов советских сандалях. Раньше они были из кожи, а сейчас кожзам. Подошва раньше была из прессованной многослойной кожи, кажется, а сейчас из какой-то дешевой резины, рисунок только пытаются воспроизвести тот же на подошве, шершавенький такой. Соответственно носкости никакой, мой за 2 недели умудрялся до дыр сносить, реально до дыр. Кстати, сандали топ-топ тоже, 2 недели и готовы.
Кроме Непосед в СП еще хорошие Мефер - тоже кожа, супинатор хороший и пятка жесткая высокая, прям ортопедические, дешевле советских в 2 раза. Еще хорошие Котофей, но они дороже.
Но я Непоседам не изменяю, накупила на 3 года вперед на распродаже и довольна. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:11    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Раньше они были из кожи, а сейчас кожзам.

да вообще, натуральная клеёнка... Сейчас начнутся скидки на летнюю обувь везде- выбор неплохой, я бы посоветовала брать обязательно кожаные, но не полностью закрытые, т.к. в полностью закрытых ножка часто потеет, в группах зимой жарко, пока у меня в закрытых ходила дочь- часто с влажными носочками забирала, потом заменила - все нормально стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:37    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А вот нам на собрании воспитатель строго сказла "только российские и на застежках, другие буду снимать и родителям в руки отдавать"... вот как к этому относиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:52    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок
На основании чего она это говорит? Может она еще одежду определенной марки пожелает ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:54    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
"только российские и на застежках, другие буду снимать и родителям в руки отдавать"..

fool пусть покажет нормативный акт, на основании которого требует подобныйдресс-код. Это вообще фигня какая-то, я никогда не обую ребёнку это убожество, при том не полезное для ног, что, назад в СССР???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:02    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

нам ортопед сказал не надевать такие сандали, когда ребенка к нему в таких привела. Должен быть супинатор и пятка повыше, особенно есть есть проблемы. Да и кожзам я ребенку не надену.
А застежки для 2-леток - она сама что ли всем застегивать будет? Оно ей надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:25    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок
подозреваю, что желание видеть на детях сандалики на застежках, а не на липучках, как это часто на хороших сандаликах бывает, обосновано тем, чтобы дети не могли сами их снять. Я ясельных малышей имею в виду. У нас у дочери было так, что дети через какое-то время снимали сандали и потом воспитатель их уговаривали их одеть. Если снимал один, то разувались все. "Боролась" она с детьми и сандалями примерно весь первый год. Но может быть я и ошибаюсь в своих наблюдениях. Почему "советские" хотят видеть на детях тоже догадываюсь. Я один раз была свидетелем поисков сандаликов, которые ребенок в чужой шкафчик засунул. Мама топала ногами, ругалась на всех и вся, так как это были дорогие сандали. Сандали нашлись, но и мама, и персонал были на грани истерики. В общем, думаю, что за подобными требованиями стоят какие-то не очень приятные ситуации, поэтому я бы уточнила, что подразумевается под этим требованием, и купила бы то, в чем ребенку удобно или кажется Вам удобным + не очень сильно усложняло жизнь воспитателей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:43    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
А вот нам на собрании воспитатель строго сказала "только российские и на застежках, другие буду снимать и родителям в руки отдавать"... вот как к этому относиться...

никак.... вы и впрямь решили, что она это серьезно? hysterical не имеет права не принять РЕ в других сандалиях, или у вас такая форма в уставе сада закреплена?! тогда требуйте нормативные акты, где это прописано fool
Афина
на счет Мифера согласна, сама не ожидала, что за такую цену что-то приличное будет, думала возьму так, на сменку, когда переобуться не во что будет, а сейчас дома гоняет во всю, практически не снимая. действительно супинатор хороший и пятка жесткая высокая.
МамОля писал(а):
Это вообще фигня какая-то, я никогда не обую ребёнку это убожество, при том не полезное для ног

+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:49    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

У советских сандаликов пятка низкая, поэтому их легко можно снять не расстегивая, это я еще с детства помню oops
Да и по цене. Во-первых, здоровье ребенка ценнее сандалей. С плохими сандалями я больше на массаж потрачу. Во-вторых, я знаю где купить сандали из кожи дешевле, чем советские. В-третьих, я не настолько богата, чтобы покупать каждые 2 недели новые, взамен пришедших в негодность.
Странная восп-ль, конечно. Она что, вообще с детьми справиться не могла?
А неадекватные мамы могут орать и потеряв дешевые сандали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 0:19    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина
Я никого не уговариваю покупать "советские" или подобные им сандали, так как сама такие не покупаю и не буду покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:42    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Я сама работаю воспитателем в ясельной группе, наоброт рекомендую сандалики для деток на липучке(хорошей конечно), Деткам маленьким не реально растегнуть застёжки самим, а быть совсем беспомощным мало кому приятно. а так при сборах на прогулку они по команде hysterical хоть сандалики сами снимают и в шкаф несут, как взрослые!!!

хомячок зачем вашей воспит. такие заморочки интересно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:46    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ой, спасибо девочки за ответы. Я сама ребенку беру только кожу, на липучке, домой приходит, садится, снимает сама, радостная такая. Мы у воспитателя спрашивали? что вы сами будте им всем застегивать и расстегивать? - сказала да, буду. Обосновала тем, что липучка к ковру прилипает и дети падают, а она не хочет в тюрьму. Я понимаю, есть короткие застежки, неудобные, но на хороших сандаликах они длинные, не должны расстегиваться, у меня ребенок вроде просто так сандалики не снимает. Еще сказала, если вам ортопед рекомендует специальную обувь, то покупайте стельку и вставляйте туда. Про нормативный акт понятно, что это не регламентируется, здесь вопрос об отношениях с воспитателем. Никто из родителей не возмутился, так как переваривали информацию, а кто-то именно такие сандалики и покупает, а вот теперь я лично задумалась..

Последний раз редактировалось: хомячок (Чт Июн 30, 2011 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:48    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ханна
вот подскажите, как воспитатель, какую опасность могут таить сандалики на липучках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:13    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
А вот нам на собрании воспитатель строго сказла "только российские и на застежках, другие буду снимать и родителям в руки отдавать"... вот как к этому относиться...

Вчера были на собрании и нам сказали, что главное- чтобы не китайские(мягкие), чтобы у деток ножка правильно формировалась, а липучки/застежки- не принципиально.... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543