Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ????

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:43    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

У старшей тоже проблема- узкая верхняя челюсть. Нескольких ортодонтов в 7 лет посетили, коллекцию мнений собрали. И уздечки подрезали, и пластинку нам настоятельно рекомендовали, но потом сменили мнение на трейнер, на Волочаевской ортодонт смотрел целых 10 секунд hysterical
Трейнер девушка носила больше года наверное, час днем и спала, синий. Не прогрызла. Зубы выровнялись немного (но у нас страшного сильно ничего не было) - раздвинул ли нам трейнер челюсть (честно говоря, слабо верится) или она с возрастом выросла таки. И да, в "ДД" цена трейнера была раза в 2,5 выше, чем в местах, кот. рекомендовали в госклиниках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:16    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Девочки, я как бывший ребенок, относивший 3 года пластинку, скажу вам, что это вообще не страшно и совершенно не напрягает. По мне так, из трейнера, пластинки и брекетов я бы выбрала пластинку.
Помню как мама меня привела на Набережную и все выспрашивала, не больно ли, не страшно ли и прочее, а я ей говорю: мама, я уже все узнала - это не больно. Поспрашивала у девочек в классе и не переживала по этому поводу совершенно.
Еще плюс этой пластинки, в отличие от брекетов, что если надо, например, фотографироваться или на концерте выступать или еще что-то подобное, то можно ее спокойно снять и убрать в карман.
И эффект от нее заметен сразу.

У младшего зубы тоже не ровно растут, если будет выбор, то только пластинка, ну на крайняк брекеты, но не капа с недоказанным эффектом.
ЧТо-то мне кажется, что у тех кому она помогла, зубы выровнялись просто от того, что зубы у всех детей со временем выравниваются понемножку от того, что челюсть растет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10771

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:56    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

моя больная тема с некоторого времени hysterical
у дочери нижние коренные стали расти за молочным, которые и так уголком у нас были. молочные убрали, но коренным все равно места не хватает, чтобы пролезть на свои места. в ДД сказали трейнер носить надо, стоит около 8тр. меня смутило что надо молчать когда его носишь hysterical . решила сходить на набережную в стоматологию. там сказали никакие трейнеры\пластинки не нужны, а просто удалить соседние молочные, когда полезут коренные удаленных, то удалять следующие. а потом в будущем брекеты ставить. это мне тоже не понравилось))) и врач тоже ооочень не понравилась, хоть и считается хорошей. записалась еще в одну клинику. там сказали либо трейнер либо пластинку ставить. по эффективности в нашем случае одинаково, но к пластинке привыкнуть проще. и доктор приятней оказалась и цена адекватней чем в ДД. в общем скоро идем делать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 23:27    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Mousy_friend писал(а):
записалась еще в одну клинику. там сказали либо трейнер либо пластинку ставить. по эффективности в нашем случае одинаково, но к пластинке привыкнуть проще. и доктор приятней оказалась и цена адекватней чем в ДД. в общем скоро идем делать )))

А куда ходили?И сколько цену на пластинку сказали?Нам в ДД 10 т. на нижнюю челюсть и 7 т для верхней посчитали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:03    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Девочки, я пользовалась. Штука жутко неудобная, меня даже подташнивало от нее сначала. Но эффект и правда есть. Это отбеливание более мягкое, нежели при других, более быстрых способах. Но и держится эффект не так долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scales



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 19:36    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Девочки у меня доче тоже прописали на Волочаевской такой трейнер(кап)голубой. Результат был заметен уже через 2 недели. Тяжело привыкали к нему ,начинали днем с 10 мин и постепенно довели до 2 часов в день. По ночам в начале он выпадал изо рта. Но сейчас все наладилось. Спит в нем всю ночь. Ходим в нем 4-ый месяц,зубки выровнились, в конце августа снова на прием к ортодонту..Единственное она умудрилась его прогрызть с одного края. Если врач скажет покупать другой(за этот отдавали 4.500 р) на кемеровской, то я конечно же соглашусь наверное уже и на пластину. В этих трейнерах нельзя ни в коем случае разговаривать, и грызть их. Доча у меня болтушка и вот результат.Для нее промолчать 2 часа это слишком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:37    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Мы носили сначала трейнер, затем пластину. Пластина значительно проще и удобнее. Трейнер вообще ни о чем. У нас один зуб передний снизу вырос, в глубине, т.к. трейнер мешал shock Перестали его носить после этого.
Мы сносили 3 пластины. Их хватает на 4-6 месяцев. Первые 2 делали платно, т.к. на Волочаевской нам прописали трейнер, пластину делать отказались. Потом через год мы туда вернулись и стали настаивать на пластине.
Пластины делают бесплатно по месту жительства. В итоге именно бесплатная пластина была самая качественная.
Но итог всего этого в том, что придется всё равно ставить брекеты Sad
Думаю, что можно было вообще ничего не носить, а просто ждать, когда зубы поменяются.
Мне показалось, что все эти вещи мешают правильной смене зубов. У нас с пластинами перестали зубы сами выпадать, их только вырывали. 2 зуба выросли не на своих местах. Нижний уже сдвинулся на место, а второй только брекетами будут исправлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:19    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У нас с пластинами перестали зубы сами выпадать, их только вырывали. 2 зуба выросли не на своих местах

ИМХО - связь не очевидна. Эти зубы могли и без пластин точно так же себя повести. Просто особенности рассасывания корней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:43    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Да, не очевидна. Просто сложилось такое впечатление. А вот с зубом, выросшем в глубине рта, как раз за капой, я напрямую связываю её ношение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:51    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А вот с зубом, выросшем в глубине рта, как раз за капой, я напрямую связываю её ношение.

С этим спорить не буду, есть такая вероятность smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:55    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Sofina, а если бы без капы были, то пришлось бы брекеты ставить после пластины? Какое ощущение у тебя?
У нас тоже стоит вопрос. Хочу на набережную вести младшего, склоняюсь к пластине пока что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:00    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Пластина расширяется и стимулирует рост челюсти. Но нужно, чтобы она не давила на те места, в которых должны расти новые зубы, чтобы не сместить их в сторону при росте, что у нас, как мне представляется и произошло с 1 зубом. Но носить её не сложно.
У нас зубы широкие, челюсть узкая. Но она под давлением пластины так и не выросла до нужных зубам размеров. Не понятно, выросла бы она сама так же или нет. Впрочем, рост ещё не закончен. Сейчас мы уже ничего не носим. сказали ждать полной смены зубов, после чего поставят брекеты.
Капу вообще никому не советую покупать, т.к. большинство детей к ней не могут привыкнуть, ночью выпадает, днем не носится, поэтому она вообще ничего не стимулирует. У меня вообще сложилось впечатление, что врачи эти капы обязаны втюхать перед пластиной, т.к. они платные, а пластины по месту жительства делают бесплатно.
Мы носили капу довольно исправно, но по ощущениям она ничего не дала.
Брекетами можно исправить всё. Хотелось бы исправлять меньше, но тут уж как получится.
Наверное пластина исправит какие-то незначительные проблемы, но в нашем случае её не достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 13:46    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У меня вообще сложилось впечатление, что врачи эти капы обязаны втюхать перед пластиной, т.к. они платные, а пластины по месту жительства делают бесплатно.

У меня сын носил пластины, никаких кап не назначали. Правда, не в Омске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:43    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Sofina
мы ваши товарищи по несчастью. Челюсть маленькая, зубы большие и широкие. Заметно, прилетают комментарии от ровесников. После пластины теперь трейнер. Их у нас даже два теперь, так как муж прикупил самостоятельно еще один дополнительный на стом.выставке, пообщавшись с представителями. Результат я не могу пока оценить, так как ребенок просто ленится носить трейнер ночью. Она его перед засыпанием аккуратненько около подушки кладет или вообще в руке с ним засыпает. Говорит, что он же всё равно выпадет и вытаскивает ranting Были с трейнером уже у 4 (!) ортодонтов и все говорят, что да, носите и будет результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:08    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
мы ваши товарищи по несчастью.

На самом деле это мелочи жизни hysterical
Всё исправимо со временем.
У меня старшая ходила с брекетами, 4 зуба оказались лишние. Пришлось вырвать. У младшей зубы не так, чтобы ужасно смотрелись. но просто не идеально, вот и пытались над этим заранее работать, но результаты не радуют.
Нам тоже все говорили про трейнер. Носили год, результат - зуб, выросший за трейнером. Ночью выпадывал во сне иногда. Говорили, что тогда нужно носить днем. А как это реально сделать???
Приходишь к новому врачу, говорит про трейнет. Говорю, что уже есть и носили, объясняю ситуацию, сразу переходят к пластине.

Результат действительно оценить сложно. Сама челюсть ведь тоже растет. И не знаешь, как было бы, если бы это всё не носили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543