Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Няня в доме - "за" и "против"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Няня в доме - "за" и "против"

      Поделиться:
Автор Сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:46    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Девочки!!!! help help help срочно нужна няня сыну на время адаптации к дет. саду. Увести в сад, привести...звоните задавайте вопросы, срочно!!! и рекомендации превыше всего
Секретный код :
89136651312
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina Kovaleva



Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:01    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Ищу НЯНЮ для девочки почти 4-х лет с апреля месяца в р-не Транспортной академии.
Желательно женщина, проживающая в районе ост Транспортная академия, которая сможет посидеть с ребенком на моей или на своей территории с 17:00 в будни и полный день в выходные. Не каждый день, а по предварительной договоренности.
Думаю, что это может быть женщина-пенсионерка, которой будет обеспечен дополнительный заработок, или мамочка, у которой есть свой ребенок, которая все равно в это время сидит с собственным ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветок-светок



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:10    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

_Олька_ писал(а):
Вот и у нас сейчас встал этот вопрос: няня?! Sad Вся в раздумьях... Чужого человека очень сложно впустить в семью.

Вот и мы в раздумьях. Я понимаю что лучше в свой дом пустить, чем отдать ребенка куда-то. Как знакомить с ребенком понятно. Но не представляю, как знакомить няню с порядкоми в доме. Как объяснить что можно что нельзя. Поделитесь опытом, как вы это делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:14    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

цветок-светок писал(а):
_Олька_ писал(а):
Вот и у нас сейчас встал этот вопрос: няня?! Sad Вся в раздумьях... Чужого человека очень сложно впустить в семью.

Вот и мы в раздумьях. Я понимаю что лучше в свой дом пустить, чем отдать ребенка куда-то. Как знакомить с ребенком понятно. Но не представляю, как знакомить няню с порядкоми в доме. Как объяснить что можно что нельзя. Поделитесь опытом, как вы это делали.

Для меня самое сложное объяснять няне где что лежит в доме, чем кормить. И перед приходом няни постоянно прибирать дом.... Не могу в беспорядок чтоб человек приходил..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katya_kir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:36    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Я справляюсь сама и няня пока мне в помощь не нужна. А так я даже и не знаю смогла бы я доверить своих детей чужому человеку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:53    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Katya_kir писал(а):
не знаю, смогла бы я доверить своих детей чужому человеку.

Зачастую "чужой" бывает гораздо адекватнее близких. Sad
Можно, конечно, и без няни обойтись, когда есть бабушки-дедушки,
принимающие участие в жизни ребенка, либо если папа не работает целыми днями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galinaa



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 1:00    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Нельзя няню брать, только МАМА должна воспитывать ребеночка! И бабушка еще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:11    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Galinaa
Никто не спорит, что ребенку лучше с мамой, но жизненные ситуации у всех разные,
у кого-то - желание и возможность до школы сидеть с ребенком, а есть женщины,
которым необходимо выйти на работу, и воспользоваться услугами няни.
ИМХО, ребенку нужна отдохнувшая и счастливая мама, имеющая, как минимум,
возможность спокойно пройтись по магазинам или встретиться с подругами. sun


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Пт Июн 20, 2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:21    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Galinaa
Не нужно так категорично писать, пожалуй...
Жизнь - она сложная штука, бывает всякое.
Няни были у детей издавна, даже кормилицы были, няня была у Пушкина Александра Сергеевича, и по-моему, она неплохо справлялась с работой oops Разве не так?
И сейчас тоже есть порядочные добрые няни, которым можно доверить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:21    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Galinaa писал(а):
Нельзя няню брать, только МАМА должна воспитывать ребеночка! И бабушка еще!


Воспитывать должны мама и папа и больше никто. Бабушки и дедушки имеют совещательный голос. А няня должна выполнять указания мамы, а не воспитывать. У всех разные обязанности, зачем мешать всё в кучу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 23:07    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

У меня работала няня (была необходимость на несколько месяцев)- очаровательная женщина- очень легкая в общении, ставшая другом мне и маленькой дочери, мы сейчас иногда созваниваемся, поздравляем с праздниками)) Я ее нашла по рекомендации, но в то время она искала работу и размещала анкету на сайте, поэтому вполне возможно найти и там замечательных людей... наверное.
Что касается начала работы, то сразу нужно рассказать уклад вашей семьи- режим сна, питания, обучения, уборки, выходных и т. д., узнать где она живет, как добираться будет, ее желания и ожидания от работы и другие вопросы, ну и личное общение - впечатление от первой встречи очень важно.
У нас во дворе очень много нянь, постоянно работают в семьях- я наблюдаю за их общением с родителями и детьми- мне все нравится, все на своих местах и работают с удовольствием и дети довольны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Утя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2327
Откуда: нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 14:28    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Девочки,срочно нужна няня,на не поный раб.день,возможны ночевки с ребенком(работаю по сменам).порекомендуйте,нефтяники.спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ми Ми
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 638
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:34    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Здравствуйте , нужна няня для девочки 1,8 с конца сентября, на не полный рабочий день, фрекин бок не нужна, лучше женщина пенсионерка по рекомендациям, неполный день один день с пол 9 до пол первого это по нечетным числам по четным числам с пол первого до пол шестого, территория моя возле цирка, гулять не надо просто покормить один раз , присмотреть. пишите в личку. Может чья то мама пенсионерка хочет посидеть. Только будни.Девочки пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ми Ми
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 638
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:36    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Один раз покормить в смысле, не один раз она у меня ест, а в этот промежуток времени, еду естественно оставлю приготовленной))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:51    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Galinaa
А вот бабушки нашего ребенка так не думают))) Не знаю к сожалению или счастью. У нас няня примерно с 2,9. Сначала было очень страшно и сложно оставить ребенка с малознакомым человеком (тем более с дочерью я всегда нахожусь и никаких нигде ночевок вообще). Сейчас мне проще вызвать нашу чудесную няню, которая обожает ребенка и ребенок ее любит очень сильно, чем просить бабушек ну приедь помоги, побудь, погуляй. То что я сказала сделать няне (покормить, переодеть, переобуть) даже не обсуждается ею. А вот мама моя считает, что она лучше знает что нужно ребенку. Мама это хорошо, но хорошая няня и мама это вдвойне лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Няня в доме - "за" и "против"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543