Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как определить наедается ли ребенок грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как определить наедается ли ребенок грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:32    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
Молоко сначало 'водянистое', потом более жирное.
так и должно быть. сначала ребенок пьет, жажду утоляет как бы, а потом ест более жирное молоко. на курсах говорили обязательно кормить хоть раз промежутке с 3 до 6 утра, так организм понимает, что молоко нужно вырабатывать для ребеночка. если в это время не ест ребенок, сцедиться можно, молоко прозапас тогда будет. лактационные кризы где-то каждые полтора месяца. тогда больше жидкости, чаще чем обычно прикладывать ребеночка к груди
Размер груди - это совсем не показатель молочности. У многих знакомых с большой грудью совсем не сложилось с ГВ по причине не отсутствия молока, а потому что не прикладывали усилия для сохранения и восстановления ГВ. У меня грудь тоже маленькая, но 2 детей на ГВ.
Может ребенок долго висит на груди просто потому, что быстро устает? активность сосания может быть разной у одного и того же ребенка. Ребенку не навредите, не бойтесь. И дальше кормите по требованию! в весе же прибавляет постепенно, писиит и какает, значит наедается. Терпения вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:35    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо вам огромное!!! Я поняла, что в этом вопросе самое главное - психологическая поддержка!! Это очень важно! Спасибо вам за поддержку! У нас сегодня контр.взвешивание, надеюсь прибавим))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:37    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Спасибо тебе большое daisy daisy daisy
Мы с дочей те еще врединки, будем стараться)) тоже живем в кровати сейчас, зато высыпаемся вдоволь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:22    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Нефига мы не набрали за неделю((( в роддоме в прошлый вторник взвешивались и теперь дома... То ли весы гонят, то ли и вправду за неделю 10 гр всего((( ну не может же такого быть? Я расстроилась, а муж начал гири свои взвешивать, говорит на 250 гр ошибаются... Но так же не может быть, это ж специальные весы. Кажется, я ищу себе оправдание(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:24    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Пеленку тонкую на весы положила: 75 гр. ничего не понимаю((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:06    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther
Аня, ну а пописы пробовала считать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:20    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Пробовала.. Но она в подгузах, поэтому это не точно(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:40    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Ситуация следующая: в рд молоко пришло поздно, в итоге ляля потеряла в весе 10% и хоть это и считается нормой,


Это абсолютно нормально, т.к. в утробе ребенок находится в водной среде, и после родов примерно 10% веса уходит с отеками.

Pink_panther писал(а):
врачи запричитали и ввели прикорм.


Поубивала бы. Это просто преступление, другого слова у меня нет. Во-первых, это увеличивает шанс инфицирования ребенка вредными микроорганизмами, во вторых, провоцирует формирование неправильного сосания. О вреде можно почитать тут: http://www.akev.ru/content/view/100/151/

Pink_panther писал(а):
Молоко появилось, но привес не наблюдался, плюс желтушка. Врачи: ну не молочная вы, мамочка.


Просто слов нет. Не бывает молочных или немолочных женщин.

Pink_panther писал(а):
А я мечтала о грудном кормлении!!! У меня всю жизнь маленькая грудь, а тут она хоть стала похожа на грудь! Но посое таких слов я конечно оч расстроилась и вера в себя улетучилась((
Выписались из рд и я решила таки наладить гв. Упрямая я.


И правильно. Лучшее, что вы сейчас можете сделать для ребенка - это кормить его грудью. Пока ему больше ничего и надо, собственно. http://www.akev.ru/content/view/45/151/

Pink_panther писал(а):
Кормлю по требованию, иногда она может час а то и два висеть на груди, просто сосет как соску, но я не отнимаю, мне не в тягость, лежим с ней, отдыхаем.

Вы все делаете верно. Главное в ГВ на данном этапе - кормление по требованию, что оно из себя представляет читаем тут: http://www.akev.ru/content/view/103/151/
То, что ребенок долго висит на груди - нормально. Во-первых, как выше уже писали, самое полезное и жирное молоко - это то, что идет после 15 минут (примерно), так что ребенку нужно "насосать" для себя еду, что, кстати, очень полезно для развития артикуляционного аппарата и играет большую роль в развитии речи =)

Pink_panther писал(а):
НО!!! Как понять наедается ли ребенок? Хватает ли ему молока???


Если ребенок в целом спокоен, писает и какает хорошо и часто, то скорее всего, ему хватает молока. О мифах про нехватку молока можно почитать тут: http://www.akev.ru/content/view/95/151/

Pink_panther писал(а):
Кормлю через насадку, то есть в промежутке между "маленьким соском" (в рд такой "диагноз" поставили)


Вот это зря. Такого диагноза не существует. На самом деле, сосок в деле кормления не особенно важен, ребенок при захвате груди должен надавливать языком на ореолу, а не на сосок. Можете сами проверить - нажмите на сосок, как бы вы его не мучили, молока выльется чуть, а вот если нажмете подальше от соска - на ореолу, тогда увидите струйку молока. А вот накладки могут мешать ребенку правильно сосать, а от правильно сосания зависит количество выпитого молока - что в свою очередь влияет на его количество. Грудь устроена по принципу - сколько вышло, столько и выработалось. Т.е. чем больше ребенок сосет, тем больше молока.

Pink_panther писал(а):
Недавно стала замечать, что когда она уже отпускает грудь, там какое-то густое и тягучее молоко. Это нормально???


Да, нормально =)

Pink_panther писал(а):
Пробовала взвешивать до и после кормления: полная лажа, по весам получилось, что она не то чтобы не прибавила, а похудела на 5 гр. бред какой-то. Решила не париться и взвешивать лялю раз в неделю.

Вот хочется посоветовать: выкиньте весы, честное слово =) не одно ГВ они сломали! Одного раза в месяц у педиатра - достаточно.
Смотрите на ребенка, а не на весы =) http://www.akev.ru/content/view/60/151/

Pink_panther писал(а):
Вдруг я из-за своего упрямства наврежу ребенку? Теперь все бабушки причитают, что она худенькая((( и в голове эта постоянная мысль, что я недомать какая-то(((


Грудным молоком вы ей точно не навредите. Меня наш хирург, который оперировал девочек сразу после рождения, прямо умолял - делайте что хотите, но грудное молоко сохраняйте! А бабушек в этом вопросе слушать надо очень избирательно, в их время было все совсем по другому.

Меня бабушки в свое время просто до слез доводили, говоря, что я морю детей голодом. Это ужас просто, я реально ревела. Но почему то пойти на попятную в голову не приходило, видимо, я упрямей вас =)
Мои в первый месяц поправились на 300 гр., зато потом стабильно прибавляли по 800-1000 гр в месяц, в итоге к году весили почти как нормальные дети (родились в 31 неделю). Помните, что грудное молоко - это лучшее, что вы можете сейчас дать ребенку!

Я бы посоветовала вам посмотреть материалы по правильному прикладыванию. От этого очень много зависит, как ни странно. При неправильном захвате ребенок может заглатывать, к примеру, много воздуха, и поэтому не наедаться, соответственно и молоко может из за этой причины пропасть. Я в свое время обращалась к консультанту Лиане Игоревне, не знаю, консультирует ли она до сих пор, но мне очень очень помогли ее советы вырастить здоровых детей из тех синеньких комочков, которым врачи даже шансов не хотели давать.

Сейчас прекрасные 5-летние барышни, глядя на которых никто ни в жизнь не скажет, что им пророчили.


Последний раз редактировалось: Мышка (Ср Дек 10, 2014 12:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:41    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Пробовала.. Но она в подгузах, поэтому это не точно(((


Мне в свое время пришлось целый день держать двух девочек без подгузов, т.к. тоже очень мучил вопрос - хватает ли молока (тоже благодаря бабушкам). Потерпите один денек, зато вопрос разрешится, совесть будет спокойна.

Но вот например сейчас, уже с высоты своего, не побоюсь этого слова, опыта hysterical - я бы не стала такой фигней страдать. Просто проверила бы ребенку прикус и, если все ОК, прикладывала бы на каждый писк. Молока по любому станет больше =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 15:20    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Был сегодня у нас педиатр... Желтушка не проходит. Сказал либо два-три дня кормить смесью только, либо свое молоко кипятить на водяной бане... Настаивала на первом варианте. Вот час от часу не легче((
Спасибо всем за поддержку! Мы еще боремся...

Мышка

Спасибо за ссылки, обязательно почитаю!
Даа, мне до вашей уверенности и упрямства далеко))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 16:47    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Был сегодня у нас педиатр... Желтушка не проходит. Сказал либо два-три дня кормить смесью только, либо свое молоко кипятить на водяной бане... Настаивала на первом варианте. Вот час от часу не легче((
Спасибо всем за поддержку! Мы еще боремся...


Про желтуху ничего не могу подсказать, т.к. у наших не было, но по логике - она же у младенцев не инфекционная, какой смысл в замене молока на смесь? Если тут дело в печени, так печени проще материнское молоко усваивать, нежели смесь, все известно, что смесь хуже усваивается организмом. А какой смысл молоко кипятить? Чтобы вся польза пропала?

По этому вопросу лучше все же обратиться к консультанту, знаете телефон? На сайте, ссылки с которого я вам давала, можно найти телефон консультантов в Омске или прямо на сайте задать вопрос.

Вот на сайте нашла: http://www.akev.ru/content/view/728/151/

Рекомендуется увеличить питание сперва увеличив время кормлений и частоту прикладывания, если не поможет - докорм смесью. Про кипячение молока ни слова, как я и думала.

От себя могу посоветовать попробовать подавать смесь с ложечки, чтобы у ребенка не сформировалось неправильное сосание. Но я не специалист по ГВ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:24    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Пробовала.. Но она в подгузах, поэтому это не точно(((

значит, снимайте подгузы на один день! yes
и не жди, что она тебе моря напрудит))) один письк- это и есть один попис, хоть с чайную ложечку)))
удачи вам!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1051
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 22:35    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Пока лежала в роддоме тож была желтуха у сына, кормила и грудью и смесью докармливала, молока почти не было... про отказ от гв педиатр ничего не говорила, когда перевели в другое отделение, от девченки слыхала что ей тож говорили отменить гв при желтухе, молока как-то влияет на билирубин, хотя не знаю. Но девченка не отменяла ГВ. Дождитесь приема в поликлинике взвешаетесь и поймете точно не доедает или нормально ест...Я взвешиваю своего на весах -встаю с ним голеньким на весы , а потом взвешиваюсь сама ну и вычитаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1051
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 19:41    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

можно еще так-сцеживать в бутылочку и кормить с нее,вот нашему сейчас нужно 120-150 мл, с груди могу нацедить 80 мл,даю грудь+с бутылочки...для вас по-моему 90-100мл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 0:05    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

анюткааааа писал(а):
можно еще так-сцеживать в бутылочку и кормить с нее,вот нашему сейчас нужно 120-150 мл, с груди могу нацедить 80 мл,даю грудь+с бутылочки...для вас по-моему 90-100мл


То есть? Одну даете, другую сцеживаете??? Или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как определить наедается ли ребенок грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543