Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

эрозия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

эрозия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вадим Асадулин



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:02    Re: эрозия Ответить с цитатой

Не могу спокойно читать эту тему. Разводилово на разводилове: эрозии, лазеры, криодеструкции.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69
Внимание! Именно это наличие цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки кнаружи от и вокруг наружного зева и называется в Российской медицине «эрозия» или второе название «псевдоэрозия» шейки матки. В международной медицине это называется «эктопия» шейки матки. Это не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:41    Re: эрозия Ответить с цитатой

shock

Последний раз редактировалось: Orange (Пт Апр 22, 2011 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:24    Re: эрозия Ответить с цитатой

Вадим Асадулин
Здорово....где ж Вы раньше были-то.... cry
А если серьезно..как такое возможно???Что все врачи друг другу пациентов поставляют????Один врач говорит -прижигать,но у него нет гарантии,что прижгут именно у него...что,не гласная договоренность???Ты-мне,я -тебе... shock

Про этот анализ говорили в недавней передаче "Здо*рово жить" ,его нужно делать раз в 2года,по Российским нормам.Одного осмотра -не достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:42    Re: эрозия Ответить с цитатой

У меня на плановом осмотре через месяц после родов никакой эрозии обнаружено не было. А вот когда через полгода пошла - выявилась. Значит надо идти и спрашивать про этот тест видимо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Асадулин



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:04    Re: эрозия Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Вадим Асадулин
Здорово....где ж Вы раньше были-то.... cry
А если серьезно..как такое возможно???Что все врачи друг другу пациентов поставляют????Один врач говорит -прижигать,но у него нет гарантии,что прижгут именно у него...что,не гласная договоренность???Ты-мне,я -тебе... shock

Про этот анализ говорили в недавней передаче "Здо*рово жить" ,его нужно делать раз в 2года,по Российским нормам.Одного осмотра -не достаточно.

Эктопия, от греч. ektopos — смещенный, часто встречающееся физиологическое явление не только в области шейки матки. М. б. эктопия эпителия желудка в пищевод, или в 12 п. кишку. Эктопия возникает от "вытекания" или заброса чего-то из близлежащих отделов.
Это примерно, как краснеет под носом у ребенка от соплей. Вы же не будете это выжигать каленым железом, а лечить сопли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:54    Re: эрозия Ответить с цитатой

Вадим, я прекрасно поняла.Но ведь видимо бывают какие-то отклонения в этой самой эктопии...например послеродовые травмы на месте эктопии.
Если под носом механически тереть,то она будет еще больше???воспалится...я в правильную сторону мыслю??? oops
К тому же ,если есть отклонения в плане травм,место вторично травмируется,инфицируется...мазок ст.чистоты меняет в худшую сторону...
Если -эта проблема с юности и у не рожавшей особы,тогда да...я бы лечила облепиховым маслом.А если,не одни роды за спиной...
Покраснение под носом от насморка и то лечишь,а там -сам Бог велел. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:59    Re: эрозия Ответить с цитатой

Вадим Асадулин
Вадим,а вы специалист? oops очень,конечно,обнадеживает,я много читала инфы на эту тему. в чем-то вы правы(почему врачи так любят пугать?)
моя подруга раза 4 прижигала,а потом все опять заново появлялось.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:51    Re: эрозия Ответить с цитатой

Вадим Асадулин
Вадим,интересно,очень!!!прочитать Ваше мнение об АДЕНОИДАХ!!!!Может ссылку какую-нибудь дадите.
daisy Пока мы делов не натворили с ними...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Асадулин



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:52    Re: эрозия Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Вадим Асадулин
Вадим,интересно,очень!!!прочитать Ваше мнение об АДЕНОИДАХ!!!!Может ссылку какую-нибудь дадите.
daisy Пока мы делов не натворили с ними...

Спросите у модераторов, они удалили мою тему про Этномедицину.
Я врач Тибетской и Монгольской Медицин с более, чем 30 летним стажем. Пришел на Ваш форум с желанием поделиться знаниями и найти врачей или просто тех, кто заинтересуется всё это изучать. Если моё сообщение не восстановят - считаю это недружественным актом, тогда ищите меня на просторах интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:17    Re: эрозия Ответить с цитатой

И.Юлия
Надо смотреть индивидуально. Насколько я поняла (но я не гинеколог), существует алгоритм.
Эрозию (правильно, действительно, эктопию) анализируют на наличие атипичных клеток (предрак), смотрят наличие ВПЧ онкогенных типов (почти предрак) и делают скрининг на все подряд инфекции и гормональные нарушения. Если очевидной причины не видно, риска рака тоже нет, то все оставляют как есть и мониторят 1 раз в год-два. Если есть какие=то провоцирующие факторы (инфекции, нарушения гормонального фона) - корректируют их, онкогенные риски - лечение ВПЧ + лечение эрозии физическими методами. Вроды бы так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Асадулин



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:22    Re: эрозия Ответить с цитатой

Интересно, какие физические методы фигурируют в протоколах Доказательной Медицины для "лечения" физиологической нормы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:37    Re: эрозия Ответить с цитатой

Вадим Асадулин
Укажите, пожалуйста, ссылку на протоколы Доказательной медицины, где написано, что эктопия является физиологической нормой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:07    Re: эрозия Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эктопия_шейки_матки

Вот теперь и задумываюсь что же делать-то? Все таки пойду к врачу своему и буду ее пытать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:14    Re: эрозия Ответить с цитатой

Oksanik
Во-первых, это ссылка на статью про кошек. Во-вторых, википедия - конечно же, уважаемый профессиональный ресурс..... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:19    Re: эрозия Ответить с цитатой

Птица
Надо полностью ссылку скопировать просто и вставить в браузер, просто нажав - Вы попадаете на главную страницу википедии.

Вот то что Вы увидите:
Секретный код :
Эктопия шейки матки
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Эктопия шейки матки
МКБ-10   N86.


Эктопия шейки матки (также Эктопия эпителия шейки матки, Псевдоэрозия шейки матки, Эрозия шейки матки) — расположение цилиндрического эпителия, выстилающего канал шейки матки, на влагалищной её поверхности, что внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала. Несмотря на то, что термин эктопия давно заменил устаревший термин эрозия, последний продолжает ещё использоваться врачами, вызывая ненужную негативную реакцию пациенток.

Эктопия встречается примерно у половины женщин репродуктивного возраста и не встречается у женщин после 40 лет.

Несмотря на расхожее мнении о существовании и пагубности этого заболевания, большинство современных врачей считают данное явление зачастую нормальным физиологически-вариабельным состоянием. Практически все случаи, регистрируемые врачами советской школы как эрозия шейки матки, не попадают в международную классификацию болезней как заболевание, а считаются нормальным физиологическим состоянием женщины.[1]Содержание [убрать]
1 Причины возникновения
2 Симптомы
3 Методы исследования
4 Лечение
5 См. также
6 Ссылки

[править]
Причины возникновения

При внутриутробном развитии половых органов цилиндрический эпителий сначала покрывает всю внутреннюю поверхность зачатков влагалища и матки, а затем плоский эпителий замещает цилиндрический во влагалище и частично на влагалищной части шейки матки. В связи с чувствительностью цилиндрического эпителия к воздействию гормонов, в течение жизни женщины граница цилиндрического эпителия периодически смещается наружу, приводя к образованию эктопии, после чего вновь происходит нарастание плоского эпителия. Наличие эктопии наиболее характерно для периода новорожденности, полового созревания, у юных женщин, при беременности и использовании гормональной контрацепции. Эктопия может образовываться при инфекциях, механическом или химическом раздражении шейки матки.
[править]
Симптомы

В подавляющем большинстве случаев эктопия не имеет симптомов. При сопутствующем воспалении (цервиците) отмечаются выделения из влагалища. В редких случаях эктопия сопровождается кровянистыми выделениями после полового акта (контактными кровотечениями). Боли при половом акте.
[править]
Методы исследования

Для точной диагностики используют кольпоскопию.
[править]
Лечение

Бессимптомная эктопия не требует лечения. При наличии воспаления проводят лечение инфекции. В случае контактных кровотечений возможно применение методов, разрушающих эктопический эпителий (Солковагин, криодеструкция, лазерная вапоризация, радиоволновый метод и др.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

эрозия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543