Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А где вы учите французский?
Изучение французского языка взрослыми и детьми.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

А где вы учите французский?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:54    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

В последнее десятилетие в Омске не многочисленное количество гимназий,школ, курсов , где идет изучение французского.Язык стал забываться.А в 19 веке во всех дворянских семьях нанимали учителя -француза для изучения этого прекрасного мелодичного языка . К примеру, Екатерина II вела переписку с Вольтером на его родном языке и т.д. Я изучала французский в школе 22, потом в школе 120, потом в институте, потом в Ин.яз Омске. Где же учат французский ваши дети или вы?

Прикрепленные файлы
6-5SP-1z2KA.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 17:04    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Дочь учит со 2 класса в школе №3. Отдала специально на французский, чтобы школа не мешала ребёнку наслаждаться и изучать английский. В итоге французский язык нравится очень. В 5 классе будем школу менять, приходится, хотя не очень хочется, в выбранной школе только английский, но французский дочь бросать не хочет, тоже думаю- то ли искать репетитора, чтобы продолжать, то ли поискать группу, хотя при нашей занятости стыковать расписание почти нереальная задача. Если бы была постарше, могла бы сама заниматься, сейчас много возможностей, но мне кажется, мала ещё, нужен преподаватель.
Английский она учит с репетитором, очень нравится, но большое значение имеет понимание необходимости знания английского. А французский- это у неё для души. Нравится. Хотя, школьная программа,конечно, оставляет желать лучшего. Сравниваю, сколько она всего знает и умеет в английском и сколько во французском... Почувствуйте разницу, что называется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:09    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Когда-то моя подруга Марина (преподавтель французского) работала гувернанткой именно с французским. Уже лет 15 она благополучно живет в Канаде. Т.е. я про то, что можно найти гувернантку в Омске с французским языком.Язык пригодился и мне.Я живу 4 года во Франции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 21:30    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

У меня муж в школе учил французский, лучше бы английский. В итоге я этот язык знаю лучше него, хотя никогда французский не изучала )))

Считаю, что этот язык в школе изучать необязательно. Все-таки английский универсальнее. А французский для души и самостоятельно можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:08    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

В Англию труднее уехать учиться и труднее открыть визу. Вернее, возможно.. но при наличии больших материальных средств. Во Францию проще поехать учиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:08    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

tomiris писал(а):
Считаю, что этот язык в школе изучать необязательно.

считаю, что в школе любой язык не дает должного уровня. Та система, как учат в наших школах "прочитай- переведи" не учит главной функции языка- коммуникативной. Кто из нас говорит на том языке, который изучал в школе ( если больше нигде его не изучал? Единицы! Знаем - помним слова, можем понять текст, но как говорить- затык! Именно поэтому не стала отдавать дочь в школе на английский, пошли на французский лишь бы не идти на школьный английский. Считаю, что сделала абсолютно правильно, не отбила любви к языку у ребёнка, она спокойно говорит на языке в рамках уже изученного, конечно. А французский- нравится, но результат совсем не тот, конечно. но и бросать не хочет, с репетиторами в Омске вовсе не проблема, главное- найти своего. Вообще, относительно "пригодится".. Считаю, что французский не из самых пригождающихся языков, куда судьба занесёт ( и занесёт ли вообще) и какой язык пригодится- наврядли можно знать заранее. Но на базе французского быстро можно освоить испанский, итальянский, португальский, поэтому хочет ребёнок- пусть учит. А вообще, я бы испанский выбрала, более распространённый. Во Франции когда отдыхали слышала в отеле, француженка с итальянцем разговаривали- каждый на своём, но оба без малейших затруднений друг друга понимали, как русский и украинский или белорусский, прикольно было. Это так, к слову.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:18    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Я в Риме в 2000 г.в отеле при приезде разговаривала с администратором на французском (английский он не понимал). В Голландии мне тоже французский пригодился очень : я в гости туда ездила.Правда я и на английском языке тоже говорю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:34    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
Я в Риме в 2000 г.в отеле при приезде разговаривала с администратором на французском (английский он не понимал). В Голландии мне тоже французский пригодился очень : я в гости туда ездила.Правда я и на английском языке тоже говорю.

Я французский не знаю совсем ( Мерси и пардон не в счёт hysterical ), муж толку что учил французский, объясняться везде приходилось мне на английском. Зато когда из Франции поехали в Италию на день- и Боже, там я на контрасте почувствовала себя как родная- с моей институтской латынью прям на ура- "декстра-синистра" и тому подобное, я прям была в восторге : "Понимаю! Не то, что во Франции!", ещё и итальянцы активно жестикулируют, никаких трудностей перевода hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:48    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Я в Италии уже через неделю начала понимать их язык.Итальянский легкий язык. Но люблю я все же французский . Моя классная дама была преподавательницей французского.Оттуда и любовь к французскому и ко Франции.С французским и в Монако, и в Швейцарии не пропадешь, да и в Бельгии впридачу на французском говорят (полстраны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 9:36    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Наша репетитор считает, что в Омске ещё нужно поискать преподавателя, который нормально может дать французский маленькому ребенку. Не очень много специалистов. Есть своя специфика. Со взрослыми проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:42    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Я -русская, муж-француз, проживаю во Франции постоянно недалеко от Страсбурга, имею большой педстаж и несколько педобразований. Предлагаю вашему ребенку 7-16 лет обучение французскому уровня Дельф А1, А2, В1 на каникулах с непосредственным погружением в среду иностранного языка. Мы живем в большой квартире из 5 комнат. Кроме обучения ребенку предоставляется спальня , класс, ванная, компьютер с веб-камерой , домашний телефон с возможностью звонить в Россию и т.д. Дополнительно : подростков в учебный период устраиваю на курсы французского практически бесплатные (по желанию родителей) .Дома вместе со школьником делаем домашние учебные задания по французскому и программе русской школы. Наш город туристический, даже есть башня Свободы .Ваши вопросы задавайте в личку. Здесь не могу дать открыто мой сайт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Краснова



Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:47    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

А что думаете по поводу изучения в интернете ? Сейчас наверное много, где можно с носителем общаться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:31    Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Поговорить от нечего делать, когда знаешь французский неплохо, можно. Но не каждый носитель языка -педагог и учитель. У меня муж-француз, но даю уроки я. Потом я даю ему задание, к примеру. сделать домашнее задание с ребенком, отрепитировать диалог, конкретизирую-тогда дело идет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kellani
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:32    Re: Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

дома с учебником сидим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 11:12    Re: Re: А где вы учите французский? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите хорошего репетитора по-французскому, надо догнать за год 3 года по школьной программе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

А где вы учите французский?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543