Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Парафин на ножки,кто сделает на дому?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Парафин на ножки,кто сделает на дому?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:15    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Девочки,доче нужен парафин на нажки,может есть координаты челорвека,который выезжает на дом? Дайте пожалуйста координаты и расценки.У нас поликлиника далеко и процедуры делаю больным и здоровым вместе,не хочу возить туда дочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:25    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Numari и не надо в поликлинику. Мы сходили раз на парафин - на следующий день температура. Перетемпературили, переждали, когда врач разрешила, пошли опять. То же самое. В конце концов я отказалась от этой процедуры. После процедуры и сидели долго в поликлинике, т.к. после нее Ре мокрющий. Все равно где-то бациллу ловили. Или может перегревались. Вот только на дому смогут ли сделать, там же специальное оборудование для разогрева. Сначала делают деткам постарше - греют сильнее, а потом деткам помладше - им 45 градусов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:57    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Numari
а почему сами сделать не хотите? Это очень легко, хотите- расскажу как, парафин можно уже готовый купить ( я в СП по депил. брала, можно в магазинах посмотреть, где продают товары для депиляции и косметичеких процедур), можно простой в аптеке смешать с озокеритом 1:1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:17    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

МамОля расскажите пожалуйста!!! Нам тоже нужно. Я бы с удовольствием дома сама поделала. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:32    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

ну, слухайте hysterical
Берёте парафин- у меня готовый- был брикет 1 кг, на "сапожки" до колен для моей дочи уходит 0,5-0,75кг (чем больше- тем толще слой будет, дольше погреет). Если нет готового, то можно купить в аптеке- просто парафин он хрупкий, для улучшения его свойств согревающих и пластических добавляют озокерит 1:1, тоже в аптеках продаётся. Нужно порезать- построгать мелко, растопить на водяной бане- пробовала в микроволновке- очень долго и не понравилось, стреляет. Нужно взять банку ненужную, т.к. потом её легче выбросить, чем отмыть. В эту банку крошите, ставите в кастрюльку с водой и ждёте, пока растопится до жидкого состояния. При этом готовите (напишу, как делаю я- мне так удобно, может что-то придумаете, как лучше вам) - беру противень или поднос, стелю целлофан, (можно пергамент- мне не понравилось), целлофан плотный, чтоб не расплавился. Бортики нужно чтобы были, выливаете 1/2 парафина ровным слоем, ждёте, пока станет примерно градусов 40, я не пользуюсь никакими термометрами- наощупь, опускаете ножку ребёнка и оборачиваете уже не жидким, но пластичным парафином ножку до колена, следите за реакцией ребёнка- горячо не должно быть, парафин должен полностью "обуть" ножку, сверху я надеваю ещё пакетик и потом- шерстяной гольф. Потом то же самое- со второй ножкой, укрываю одеялком, можно подержать минут 40, у меня иногда засыпает, я среди ночи снимаю. Ножки влажные после процедуры- обтираю полотенцем, надеваю х/б гольфики. Для следующего раза этот же парафин ломаю в банку и всё повторяю.
Надеюсь, что понятно объяснила, легче было бы показать, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:36    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Спасибо. Я то видела как делают. Для меня тайной было приготовление парафина. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:39    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

МамОля
спасибо за рецептик очень интересно.себе бы тоже с удовольствием поделала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:41    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Девочки а для чего это делают slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:47    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Катя Иванова
для прогревания.
вот нашла здесь http://razuznai.ru/parafinovye_sapozhki.html
Описание процедуры «Парафиновые сапожки»
Парафиновые сапожки – это физиотерапевтическая процедура, показанная при различных заболеваниях. Суть процесса состоит в том, что ножки ребенка – от голени до стопы – оборачивают листами теплого парафина и укрывают сверху. Такое прогревание может длиться около десяти – пятнадцати минут. Курс ежедневных процедур может быть длительным, повторять такие курсы можно до нескольких раз в год. Однако точные указания может дать лишь лечащий врач.
Показания для проведения Парафиновых сапожек
В каждом конкретном случае, назначать подобное лечение должен врач. Если у вашего ребенка гипертонус мышц нижних конечностей, простуда, некоторые сосудистые или неврологические проблемы – специалист может посоветовать провести курс Парафиновых сапожек. Эти процедуры обычно являются дополнительными, их назначение не отменяет другие лекарства, массажи и другие методы терапии.
Противопоказания для проведения Парафиновых сапожек
Данные процедуры не проводят для детей с заболеваниями сердца, воспалительными процессами в остром периоде, некоторыми поражениями кожи. Также не показаны Парафиновые сапожки людям с сахарным диабетом и некоторыми сосудистыми патологиями.
Механизм действия процедуры Парафиновые сапожки
Разогретый парафин обладает способностью долго сохранять тепло и постепенно отдавать его тканям, разогревая их равномерно. Таким образом, усиливается кровоснабжение, лимфоток, мышцы расслабляются. Кроме сапожек могут быть сделаны, также, обертывания на кисти рук – «варежки».
Способ проведения процедуры Парафиновые сапожки
Лучшим вариантом будет, если вы сможете пройти пару процедур в поликлинике или стационаре, где квалифицированный персонал объяснит подробно, как следует делать Парафиновые сапожки. В целом, процедура подготавливается так:

Аптечный парафин топят на водяной бане вместе с Озокеритом. Соотношения, по разным источникам, различны – один к одному или два к одному. Когда будет получена однородная жидкость, ее выливают в глубокую тарелку или противень, выстеленный плотным полиэтиленом или марлей. Обычно речь идет о двух лоскутах, каждый из которых по размеру достаточен для оборачивания одной ножки.

Когда парафиново-озокеритовая смесь остынет до температуры, которая не будет обжигать кожу ребенка, ею оборачивают ножки, начиная с икр. Готовые сапожки оборачивают еще изолирующим слоем, например, пищевой пленкой. Далее надевают шерстяные носочки или укутывают ножки ребенка теплым одеялом. Длительность прогревания – до пятнадцати минут.
Отзывы о Парафиновых сапожках
Если процедура назначалась детям в связи с гипертонусом, различными неврологическими нарушениями, то иногда она предшествовала массажу. И если прогревание можно делать самим, то грамотный массаж, особенно, для новорожденных детей – это дело для квалифицированного специалиста. Поэтому, большинство родителей сообщают, что такую комбинацию лучше проводить в поликлинике или вызывать массажистку на дом. Результаты, как правило, заметны – мышцы ребенка становятся мягкими, расслабленными.

Когда речь шла о лечении простудных заболеваний – подобные глубокие прогревания, также, помогали восстановить здоровье малышей. Только родителям, в любом случае, необходимо узнать у педиатра, можно ли делать Парафиновые сапожки их ребенку, нет ли у него острого воспалительного процесса.

Процедура хорошо подходит и взрослым. Только парафиново-озокеритовой смеси потребуется больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:49    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Нам девочка на дому делала, но она блин в другой город замуж уехала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:06    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Oksanik
Ромашка Катерина
МамОля
Девочки,спасибо огромное,нашла медсестру,которая приедет,покажет и расскажет как делать,буду сама осваивать эту науку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:34    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

прочитала, вдруг пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:56    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

МамОля
Рассказываю, приезжла медсестра,все показала,но сделала не до колена,а просто ножку "обула" высотой, как ботиночек.Нам назначали из-за того,что мышцы напряжены где щиколотка,только сверху, между ногой и стопой (уж не знаю как объяснить).Вот и думаю,в поликлинику дочу везти,опять спрашивать на какую область точно,или делать уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:37    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

Numari
если вам для щиколоток- то делайте как ботиночки. Я дочери делала для мышц голени, и при простуде- делаю повыше. А так- конечно всё зависит от локализации - кому-то на колени парафиновые аппликации делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:20    Re: Парафин на ножки,кто сделает на дому? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Парафин на ножки,кто сделает на дому?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543