Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 15 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
11%
 11%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:31    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Девочки, изучая наткнулась
Секретный код :
http://www.orenmama.ru/forum-f23/tema-t5318.htm#243016

Секретный код :
http://multivarka-shop.ru/multivarka_arc_otzyvy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:37    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

milana, Оренбург был первооткрывателем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:57    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana писал(а):
А вообще мое мнение- есть спрос-есть предложение, хочется за 7 тыс купить "классическую" и сварить суп за 2 часа- да ради бога . Мне в "неклассической" за 3,5 за 20 минут заманчивее Эхххх, скорей бы уж она приехала

+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mvarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:39    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Fellicity писал(а):
Leana
Лена, меня уже не раз поправляли, типа у тебя не мультиварка, а скороварка. по мне так то, что она так быстро готовит- это плюс. или классическая мультя типа должна быть медленноваркой?
не знаю как сформулировать. но звучит так, типо у тебя ненастоящая мультиварка, а скороварка oops

интересно твое мнение по этому поводу Wink


мнение такое.
на рынке по сути 2 типа устройств, рисоварки и автоматические скороварки.

рисоварка под давлением не готовит, еда готовится медленно.
скороварка готовит, еда готовится быстро.

мультиварка, нарицательное название, из которого видна сама суть прибора. просто панасоник раньше появился - наверно многие с ним и ассоциируют это название.
-----------

Искренне рад за панасоника.
При таком ценнике, навар конкретный. А устройство элементарное, я бы сказал копеечное ваще.

Правда в МСК конкуренты уже подвинули ценник у панасоника, теперь только регионы по дорогой цене его покупают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91159
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:41    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

mvarka
какой вы замечательный поставщик!! с нетерпением ждем нашу скоромультисуперпуперварочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:50    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Наша мультиварка это не панацея конечно.
Но на мой взгляд достойное качество и функционал, за адекватную цену.

Не приятно узнавать, что конкуренты - идут на все что бы продать свой товар.

К примеру, у панасоника заявлено 2 нагревательных элемента. Ну т.е. и сверху печет и снизу. По факту в крышки, такоей слабый нагревательный элемент, что он может просто помочь сохранить тепло в мультиварке, но ни как не подрумянить корочку (а мощный нельзя - кругом пластик).

Тоже самое про 3D нагрев в других похожих рисоварках. Правда некоторые пишут, что основной в низу - а сбоку и в крышке не основные. По факту все тоже самое - низ сильно греется и готовит, а все остальное просто поддерживает тепло.

Ну и больше всего я был удивлен, когда у меня спросил покупатель, есть ли у нас функция как в панасонике - весы встроенные. Вроде положил продукты - мультиварка сама взвесила, и выбрала нужный режим. Я даже порадовался за панасоник, но в тот же день - наткнулся на тему в интернете - где панасоник разобран, и ни каких весов там нет. А также нет ни какого датчика пара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:18    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

mvarka
но давайте будем честны.
Цитата:
2 нагревательных элемента
отсутствуют и в нашей скороварке, хотя из картинок рецептов следует, что подрумяненная корочка должна быть. так что способы привлечения покупателей у всех одинаковые smile
главное достоинство нашей скороварки - цена, но при одинаковой цене нашей мульти и панасоника выбор большинства мог бы быть иной.
пока во вкусе приготовленного я нашла только одно различие: плов в панасе получается настоящим, в скороварке не совсем: возможно я еще подучусь, но пока делала точно также как в панасонике, но результат иной smile
в остальном большой разницы между приборами не вижу, разве что во времени приготовления.
опять же на родине медленоварок (как вы правильно заметили, рисоварки) отказались от скороварок - считается, что в сравнении с медленноварками под давлением питательные вещества разрушаются сильнее, именно поэтому солить в скороварке советуют в КОНЦЕ приготовления, чтобы не усуглублять процесс разрушения питательных веществ.

то что пишут на форуме о панасонике (весы, например) производителем не заявляется в инструкции.
вы уж простите, но стало обидно за свою любимую мультю панасоник.
может она и простая в техническом плане, но как раз эта простота облегчает мне жизнь уже полтора года smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:30    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

попутно скажу, в свое время мне панасоник достался за 3740, в Омском интернет- магазине. а потом он просто исчез из магазинов - отсюда и накрутка. официальный представитель Панасоника в Омске вообще заявляет, что в Россию мульти-панасоник уже не поставляются Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:40    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Читал что полезные вещества как раз боятся окисления - это доступ кислорода под температурой.

Чем дольше этот доступ (чем дольше готовить) тем больше они разрушаются.

Если это действительно так, то под давлением должно остаться их больше, так как доступ кислорода ограничен - да и готовится быстрее еда.
----------------------------

т.е. вроде как не температуры бояться питательные вещества, а именно температуры + доступ кислорода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:37    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana
У нас уже ЧП cry , торжественно достали, решили приготовить гречку с овощами, чашу помыла и поставила на стол, Андрюша активно помогал чистить и резать овощи - итог: мелко резанный лук и морковь были сброшены в мультю без чаши Овощи попали под нагревательный элемент, можно ли их как-то от туда достать, возможен ли разбор в домашних условиях???? В общем, что нам делать? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:30    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Tatanita
Попробуйте достать пылесосом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:03    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Tatanita, я поставщику позвонила, он уже заходил в тему и еще обязательно зайдет...подожди немного...
Про пылесос хорошая мысль Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:04    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Ну и мой отзыв smile
Пришла домой в половине десятого вечера, покромсала курицу на куски, порезала картошку на четвертинки, морковку, баклажан, лук, перец болгарский, все посолила, приправки, лавровый лист и запустила на режим "Цыпленок"-12 минут, так как кастрюлька была почти полная набиралось давление почти 10 минут, а потом 12 минут готовилось. Итого за 22 минуты блюдо было готово. Давление спустила сама, так как вокруг все голодные были Wink Результат: Вкусное, ароматное овощное рагу с курицей (и бульончик вкуснячий)sun В общем первый блин удался, буду дальше экспериментировать
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fellicity
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 883
Откуда: г. Омск, ЦАО р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:33    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana
воду добавляла в рагу? или овощи сок дали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:47    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Напишу и сюда oops
Leana
огромное спасибо за горшочек! Мы уже покушали! Делала масло, слой свинины марин. осталась от шашлыка, лук, картофель кружками, сметана, специи на режиме Мясо - очень вкусно, свинина получилась как тушёнка, т.к. уже была промаринована sun daisy daisy daisy
Затем в 23.30 очередь дошла до щей hysterical Нашинковала капусту, картофель кубиками, насыпала смесь Рататуй (заморозка только эта была в морозилке), нарезала мякоть свинины кусочками, специи, залила водой почти до отметки 4/5 и поставила на режим Суп. Не знаю точно сколько по времени набиралось давление м.б. минут 10-15 затем основная программа и мигание кнопки, затем кнопка мигать перестала и я легла спать hysterical .Утром мои щи горяченькие, бульон прозрачный, но от мяса "кокоряшки" плавали в бульоне (почему не на стенках?). Вот и на обед для мужа теперь и первое и второе, сыну на вечер муж поставил варить рисовую кашу 1 к 5, и ушли все на работу, вот сижу на работе и думаю цела квартира или нет hysterical Качество кастрюльки очень порадовало, всё прочное и красивое, сделано на совесть! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543