Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:14    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Вчера были на явке у педиатра, нам сказали делать прививку от пневмококковой инфекции. Сыну 9 месяцев. Меня это удивило, так как старшей дочери, а ей 3 года, мы в 9 месяцев никакие прививки не ставили ! На мой вопрос врач сказала, что это нововведение. " мы ставить эту прививку начали 2 недели назад по предписанию МинЗдрава. Прививка ставится всего 1 раз. Вакцина импортная, очень хорошая." -был ответ педиатра. я отказалась временно. А теперь, вот хочу узнать, что вы знаете об этой вакцинации и думаете по этому поводу. В интернете я нашла инфу, что эта прививка ставится с начала этого года, хотя врач мне сказала, что они как 2 недели её ставят. Ещё в инфе сказано, что прививка двукратная+ ревакцинация. А мне сообщили в поликлинике совсем другое. Такое ощущение, что они сами ничего не знают об этом. Как-то боязно ставить своему малышу что-то, о чем сами врачи толком не знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 1:08    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Никто не знает? Никто не ставил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelheavenly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 12:23    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Знакомые ставили в платной клинике остались довольны,стоит она не дешево,раньше ее бесплатно не ставили,прочитала много отзывов о ней,есть как плохие так и хорошие,у меня ребенок болеет часто и сильно хочу посоветоваться с нашим педиатром,если посчитает нужным своему ребенку поставлю,т.к.болеет он и заражается младшая,ей 5 месяцев бронхитом второй раз болеет.
если не доверяете своему врачу проконсультируйтесь у иммунолога в платной клиннике. Ребенок маленький лучше перестраховаться и все хорошо разузнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:06    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Спасибо! Тоже склоняюсь к мысли о том, чтобы ещё где-то проконсультироваться! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:07    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Спасибо! Тоже склоняюсь к мысли о том, чтобы ещё где-то проконсультироваться! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:15    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Нам предлагают ставить через месяц, но нам 2 года, еще не знаю будем или нет. Буду информацию смотреть в Инете.
Angelheavenly писал(а):
Ребенок маленький лучше перестраховаться и все хорошо разузнать.

Согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария1987
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3857
Откуда: Омск,САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 0:01    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Чу-чу
Мы поставили. Без всяких осложнений.
Наш врач сказала, что ставится она дважды с интервалом в 2 месяца.
А медсестра добавила, что это очень хорошая вакцина. Я склонна ей верить smile


Последний раз редактировалось: Мария1987 (Ср Фев 25, 2015 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:46    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Мы отказались. Нам посоветовали позже поставить Пневмо 23.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 20:05    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

У старшей стоит Пневмо23. Младшей буду ставить или Пневмо(если придет в ПК) или Превенар13. У превенара меньше серотипов-13.
Ставят до 2лет двухкратно, после однократно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 17:09    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

в марте нам поставили превенар в год и восемь месяцев, перенесли отлично., теперь через два месяца повторить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МамаКотя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 15:20    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

нам сегодня врач тоже сказала, что надо ставить превенар 13 (дочке 1 год 8 месяцев), сказала, что до двух лет ставится две прививки с интервалом в 2 месяца, после двух лет - одна. вот думаю, дотянутьдо 2-х лет и один раз поставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:14    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

А я отказ от неё написал... В Нидерландах уже запрет на эту вакцину поставили.. Детки умирают... Много что-то всего начиталась... Перехотелось ставить... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беламила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 730
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:31    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Нам тоже в 2 месяца предложили,но я отказалась.Старшей дочери 3 года и жили ведь мы как то без нее,слава богу не болели.Я информацию разную нашла и пришла к выводу что они ее только ввели в 2015 году и покрайне мере пока они смотрят на кого и как она действует,я опыты на своих детях ставить не дам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:15    Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Слышала много отрицательных отзывов про превенар, а в инете читала статью, правда уже не помню в какой стране, вакцина превенар запрещена! А еще у нас на участке новый педиатр, у нас сразу как-то доверительные отношения сложились, так вот на мой вопрос ставить ли детям превенар или пневмо-23 она тихонько покачала головой и закатила глаза))) в обще говорит не стоит этого делать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:40    Re: Re: Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Младшему ставили в семь месяце, через 2 месяца вторую дозу. перенес нормально, немного температурил. Когда старший рос, её в календаре не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Превенар 13 вакцина от пневмококковой инфекции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543