Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:07    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
автор Лариса Михеева

Спасибо, что подсказала, а то там где я его увидела, оно тоже не подписанное было, отредактирую сейчас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария-Мирабелла
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:50    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девчонки, помогите, пожалуйста советом, а то я что-то запуталась... В январе у меня сорвалась беременность, поставили замершую...((( Результат двух УЗИ, в ГБ№8, на Амуре и в БСМП. Чистка cry , Срок 6-7 недель, хотя было уже 10-11... Меня до сих пор мучает вопрос:Почему? Спрашивала в БСМП, где делали чистку, сначала они молчали как партизаны, причем не одна я задавала этот вопрос, затем при выписке, я прямо лечащему врачу задала этот вопрос, он сказал, что причину нужно узнавать в ЖК. Пришла в ЖК, дали направление на анализы (герпес, таксоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и тп.). Говорят или инфекции или генетика могла повлиять. Покопавшись в интернете , я узнала что после ЗБ делают гистологию и должны отдать результаты. В БСМП об этом ни гу-гу, я даже слова там такого не слышала от врачей... В консультации тоже... Где искать концы? На инфекции я сдавала в 2009 году во время первой беременности, все чистенько было. До новой беременности кормила первого малыша, когда узнала стала отучать, проотучала до своей госпитализации в БСМП... По идее инфекционных быть не должно, тех на которые мне дали направление... У меня, конечно есть свои соображения, почему могла произойти ЗБ, просто хотелось бы понять медицинского вердикта мне так и не узнать? Мне кажется какой-то ответ мог бы быть в гистологии, но есть ли где-то эти результаты или все уже мхом поросло?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:00    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мария-Мирабелла писал(а):
Мне кажется какой-то ответ мог бы быть в гистологии, но есть ли где-то эти результаты или все уже мхом поросло?...

Мне делали гистологию, но ничего вразумительного там написано не было: ЗБ на таком-то сроке. И все. Причем делали в клинике Шаталовой и в 8 р/д, а в БСМП не до гистологий, там поток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:28    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

наши гинекологи говорят, что даже банальное воспаление может вызвать ЗБ. мазок с повышенными лейкоцитами. эрозия шейки матки или дисбиоз ( бактериальный вагиноз)- все это косвенно влиет на беременность..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мария-Мирабелла
мне делали гистологию(Евро*мед)..
полностью соглашусь с Ефимушка
она абсолютно не информативна, к сожалению..
Моё мнение, что они всем одно и тоже пишут, и никто не разберается там особо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:34    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мария-Мирабелла писал(а):
Девчонки, помогите, пожалуйста советом, а то я что-то запуталась... В январе у меня сорвалась беременность, поставили замершую...((( Результат двух УЗИ, в ГБ№8, на Амуре и в БСМП. Чистка cry , Срок 6-7 недель, хотя было уже 10-11... Меня до сих пор мучает вопрос:Почему? Спрашивала в БСМП, где делали чистку, сначала они молчали как партизаны, причем не одна я задавала этот вопрос, затем при выписке, я прямо лечащему врачу задала этот вопрос, он сказал, что причину нужно узнавать в ЖК. Пришла в ЖК, дали направление на анализы (герпес, таксоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и тп.). Говорят или инфекции или генетика могла повлиять. Покопавшись в интернете , я узнала что после ЗБ делают гистологию и должны отдать результаты. В БСМП об этом ни гу-гу, я даже слова там такого не слышала от врачей... В консультации тоже... Где искать концы? На инфекции я сдавала в 2009 году во время первой беременности, все чистенько было. До новой беременности кормила первого малыша, когда узнала стала отучать, проотучала до своей госпитализации в БСМП... По идее инфекционных быть не должно, тех на которые мне дали направление... У меня, конечно есть свои соображения, почему могла произойти ЗБ, просто хотелось бы понять медицинского вердикта мне так и не узнать? Мне кажется какой-то ответ мог бы быть в гистологии, но есть ли где-то эти результаты или все уже мхом поросло?...



Привет всем! Меня тоже чистили в БСМП, гистологию вписывают в выписку через 10 дней после выписки в отделе оперативно-транспортной группы (т. 75-30-16), там отдельный вход от ворот направо я забирала там, ты сначала позвони лучше узнай. У меня все анализы в норме (генетика, инфекции и . д.), у мужа тоже все хорошо, причины так и не нашли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария-Мирабелла
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:11    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь! Но к сожалению толком узнать причины так и не удалось.(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:04    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мария-Мирабелла писал(а):
Спасибо всем за помощь! Но к сожалению толком узнать причины так и не удалось.(((


Привет, у меня причину тоже не нашли. С мая будем пытаться снова заБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:15    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Гистологию после выскабливания в Омске не проводят, просто отписываются. У меня было две ЗБ, после обеих в выписке результат гистологии - "маточная беременность." А причину искать все же надо.
В обычной ЖК врачи если и знают какие анализы надо назначить, то не могут потом разобраться в результатах.
После первой мне назначили стандартное обследование на вирусы и ИППП. Все в норме. После второй - снова на вирусы и ИППП, плюс коагулограмма. Снова все в норме. После долгих поисков нормального репродуктолога ушла из обычной ЖК в частную клинику. Сейчас назначили анализ на кариотипирование и HLA генотипирование, гормоны щитовидной железы и еще много тех, которые в ЖК упустили. Дорого, но лучше выяснить причину, чем попасть еще раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 15:57    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Доброго времени суток всем.
Гистологию после выскабливания в Омске не проводят, просто отписываются. У меня было две ЗБ, после обеих в выписке результат гистологии - "маточная беременность." А причину искать все же надо.
В обычной ЖК врачи если и знают какие анализы надо назначить, то не могут потом разобраться в результатах.
После первой мне назначили стандартное обследование на вирусы и ИППП. Все в норме. После второй - снова на вирусы и ИППП, плюс коагулограмма. Снова все в норме. После долгих поисков нормального репродуктолога ушла из обычной ЖК в частную клинику. Сейчас назначили анализ на кариотипирование и HLA генотипирование, гормоны щитовидной железы и еще много тех, которые в ЖК упустили. Дорого, но лучше выяснить причину, чем попасть еще раз.

Полностью согласна, с тем что причину искать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Цитата:
Полностью согласна, с тем что причину искать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО

Никаких денег и жизни не хватит,чтобы ее найти. Даже врачи так говорят. Если нет никаких инфекционных и др заболеваний, которые несомненно могут стать этой причиной,то все же скорее всего происходит так называемый "естественный отбор", о котором пишут в статьях на тему ЗБ. Тем более если это было единожды. Конечно,когда ситуация повторяется,то стоит всерьез задуматься. Лично знаю случаи,когда после 2 подря ЗБ беременели и рожали.
P.S. 1ая моя берем-ть была неразвивающаяся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:41    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Да уж, денег и времени надо много, но лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. Я почти дошла до конца, жду результатов генетических исследований.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:27    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Не верю, что всё со здоровьем отлично, а выкидыш происходит. Просто причина не дообследована. Если хочешь ребенка, то сделаешь реально все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:27    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

natabud
а вы у кого наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 16:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

_Светлана_ писал(а):
Не верю, что всё со здоровьем отлично, а выкидыш происходит. Просто причина не дообследована. Если хочешь ребенка, то сделаешь реально все.

Я же говорю почитайте статью про "естественный отбор" природы. Значит скорее всего при зачатии произошел какой-то сбой и может родиться какой-нибудь урод...Не дай Бог никому такого! а природа тем самым и не дает появиться на свет ему. Никому не хочется в это верить,но что если так оно и есть...Экология,ранние аборты,питание - всё это влияет на такой ход событий. И у мам наших было такое( у моей мамы,у тети), просто не так часто и не у многих-многих,но было. Я после ЗБ много информации читала по этому поводу и реально,ооооочень маленький % тех,кто нашел причину. Либо она была очевидна,либо они ее еще искали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 68 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543