Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 16:03    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Ninusik
мы тоже сдали и кариотип, и генотип, инфекции. вирусы, коагулограмму, антифосфолипидный синдром. И все в норме. Скоро сдаю на все гормоны, может там что-то не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vintage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 3737
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:26    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

вот наша история.
после лапары заберем через 3 мес .
с первого раза. берем протекала хор. токсикоза практически не было. тошнило иногда. в 6 недель узи показало что берем маточная и есть сердцебиение. размеры соответствовали нормам. встала на учет .
плановое узи назначили на 11-12 недель. мне уже было хор токс прошел ничего не болело. выделении никаких не было. пошли мы на плановое узи с мужем. его посадили перед монитором в приятном ожидании увидеть ручки ножки послушать сердечко нашего творения .
по лицу врача вижу что то не то. спрашиваю - молчит. понимаю дело дрянь. с глазами полными слез спрашиваю скажите хоть живой? молчит. думаю ну все. пипец. позвали еще одного врача. смотрят вдвоем. их диалог:
- пожалуйста найди сердцебиение, то что маленький вырастим.
- я же не Господь Бог

в общем я уже десять дней оказалось ходила с мертвым малышом.

поехала я в больницу. там сделали е.ще одно узи. долго смотрела и говорит сердцебиения не вижу. у меня истерика. так как была еще надежда на ошибку. нам шла 12 неделя. когда я думала уже все опасные сроки мы с малышом пережили. и тут такое.
двое суток ждала чистки гладила животик. я ведь несмотря ни на что люблю своего малыша. но было очень тяжело морально.
дали фото . лежит моя крошечка свернувшись клубочком . как будто замерз и спит. одинокий такой. как же жалко этого маленького человечка.
дождалась я своей участи. положили на кресло. я очень боялась. дали наркоз. это было самое ужасное в моей жизни.
я слышала все что говорили врачи. иногда боль. видела ужасы . очень страшные видения и состояние невыносимое. как будто я лежала на пытках. стали меня будить. я проснулась раньше чем из меня убрали инструменты. претерпела. было тяжело дышать и еще минут 15 я ничего не видела. все плыло. привезли. положили на кровать и лед на живот.
радовало только одно- меня закончили мучать!
через пару дней назначили узи и начался новый кошмар. сказали необходима еще одна чистка. еще раз весь этот ужас . . .
ходила к врачам, говорила как тяжело мне дался первый наркоз. а они не хочешь наркоз будем на живую. ладно говорю выбираю наркоз. хоть половину не буду чувствовать.
на удивление мне дали видимо наркоз подороже я уснула и проснулась после как будто просто спала. ничего не чувствовала.
вот экспериментируют на нас как хотят.
сейчас новая проблема. мой диагноз. еще долго буду все выяснять и разбираться. предварительно сказали берем нельзя минимум 2 года. а лучше три. и очень много дорогостоящих анализов и консультаций.
сейчас я просто места себе не нахожу и муж тоже сам не свой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:06    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
Эх, меня тоже скоблили два раза. Но мне нельзя было в стационар, т.к. ребенка оставить не на кого, и я делала в Евромеде (просто попросила доктора, вообще все ЗБ должны ехать в БСМП), второй раз делали без анестезии. Очень было страшно и невыносимо сидеть в очереди в коридоре среди женщин, которые пришли на аборт cry Хотя срок у меня был в два раза меньше ((((((

Держись!!!!! Выговоритесь и выплачьтесь с мужем друг другу обязательно. Иначе это нереально пережить (((

Про новый диагноз: может, сделали поспешные выводы? Что такого они за 10 дней надиагностировали, что планирование надо на такой срок откладывать? Может ошибка? Это те врачи, из-за которых ты два раза на столе побывала (((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage писал(а):
дали фото . лежит моя крошечка свернувшись клубочком . как будто замерз и спит. одинокий такой. как же жалко этого маленького человечка.

Я плачу. Ну почему? Зачем тебе эти испытания? Что же тебе пришлось пережить! Согласна с Юлией, что-то слишком уж долгий срок - 2-3 года. Сочувствую вам с мужем. ((( Держись, Светик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:17    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage держитесь с мужем! ты главное на долго в себя не уходи! ты не одна т помни об этом! а с диагнозом наши врачи часто ошибаются... все скоро наладится и вы снова станете планировать daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:17    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
Держись...согласна с девочками уж слишком большой срок тебе дали, заранее не расстраивайся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:17    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
Света, у меня просто нет слов...ты только держись!!!
Vintage писал(а):
как будто замерз и спит

как всё это страшно
Sad Sad Sad Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:34    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Сочувствую, я от наркоза тоже плохо отхожу, очнулась только в палате, чистили меня 1 раз, но я кроме чистки воспаление в матке заработала, т. к. малыш замер на 7 неделе, а у меня по сроку было 12 недель почти. Поэтому в БСМП пролежала 10 дней, ничего хорошего. Сейчас планируемся, надеюсь на лучшее. Но 2-3 года очень долгий срок, может диагноз ошибочный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:37    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

2 года на запрет планирования ставят при пузырном заносе ставят но это надо по анализам подтверждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
cry cry cry Светик, крепись!!! Время лечит...
Почему два года shock , девочки вон через несколько месяцев снова беременеют и рожают здоровых деток... Вам с мужем два-три месяца на сдачу анализов, а потом снова в бой... Пока организм ещё помнит первую Б., вторая наступит быстро! А причины ЗБ чаще всего не находят, с нашей экологией это очень частое явление стало в последнее время! И что теперь два года сидеть и время драгоценное терять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:07    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
Светик, я с тобой тоже поплачу cry cry cry Фото своего малышика, которую мне сделали за два дня до его потери, я носила с собой всё это время и никто про это не знал, прошло пол года, думаю о будущем малыше, поэтому решила - пора неродившегося ангелочка отпустить совсем... Сейчас тебе тяжело, словами не описать, но мысли всё равно надо настраивать на лучшее будущее!!! Загрузи своё время заботой о здоровье и его скорейшем восстановлении. Про сроки, девчонки правильно пишут, что-то уж очень долго, после ЗБ обычно пол года перерыв, а на западе вобще перерыва не делают (по крайней мере так пишут). Мне тоже моя ги сказала 2 года перерыв, потом в ходе разговора скостила мне срок ожидания до одного года, а зав.консультацией со словами: "Только я тебе этого не говорила", поведала, что и через пол года можно! Я тебе желаю боевого настроя, не унывать и верить в прекрасное будущее, в своего мужа, в вашу семью, и в вашего малышика, который у вас обязательно появится!!! ВЕРЬ В ЭТО!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:25    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
По одной гистологии ПЗ не ставят, и даже не думай пить метотрексат без ХГЧ в динамике хотя бы несколько месяцев!
У нас когда был цикл гинекологии в институте, нам профессор, как сейчас помню, говорила, что планирование после ПЗ во всех более ли менее развитых странах откладывают на полгода всего. Во Франции вообще сразу после ЗБ разрешают беременеть, если первая она.
Даже если вдруг это ПЗ (что вряд ли), то после терапии рожают здоровых детишек только так, так что... Скольким девочкам наши врачи давали неблагоприятные прогнозы и ставили неправильные диагнозы - не пересчесть, и если не сдаваться, обязательно будут детки, и не один!
Если нам даны такие испытания, то для того, чтобы мы были сильными к тому моменту, когда сбудется то, о чем мы мечтаем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:36    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
cry cry cry
Света только сейчас увидела....какое горе тебе пришлось пережить.
Сочувствую.....
Конечно что не говори только время способно излечить твою душевную травму. Держитесь с мужем, вы должны пережить это вместе. Обследуйся щас по полной что бы не допустить подобное в дальнейшем, найди какого нибудь врача занимающегося именно не вынашиванием.
Срок конечно долгий 2-3 года, возможно девочки правильно говорят что в дальнейшем разрешать по раньше Б. Держись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 21:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
Боже мой, я как-будто заново пережила события декабря 2010 года, когда вот также лежала на узи и по виду врача понимала ,что все - конец. Сочувствую очень-очень, хотя понимаю, что ничего сейчас не поможет и не успокоит и как ни банально звучит - лечит только время. Сначала беспробудный депрессняк, но потом все легче и легче становится. Терпеть не могла, когда мне говорили, что "значит было не Ваше время" или "ты еще молодая" и т.д. и т.п., поэтому такого писать не буду. И в эту беременность очень боялась повторения, но вот через пару недель уже рожать иду, так что все обязательно будет - точно-точно и тем сильнее будет твоя радость после всего пережитого. Счастья тебе, веры в себя, в свой организм, в успех!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:27    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Vintage
Светочка, держись!!!
..тут и правда никакие слова не помогут.. как не старайся..


Последний раз редактировалось: Валечка (Вт Июн 19, 2012 8:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 71 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543