Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Eva Savel
лично мне и моим сопалатницам за 10 дней никто не нагрубил! Меня только утешали, успокаивали и подбадривали! А поступила я ночью...когда все уже спали! и даже в приемнике все было вежливо и спокойно!
ИМХО...от человека думаю тоже зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:18    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
А поступила я ночью...когда все уже спали! и даже в приемнике все было вежливо и спокойно!

Последний раз поступила тоже ночью и наслушалааааась.
Сюрприз писал(а):
от человека думаю тоже зависит

да, безусловно. мне не везло, наверно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlankaL
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Я в 8 лежала, отношение ужасное.. Меня на лапору повезли, хотя точно внематочной не ставили, хоть сама и подписала, но все же доверяешь врачам, а вон как получилось, после операционного вмешательство кровотечение открылось и выкидыш, а если бы не вмешались возможно беременность удалось бы спасти..... Но я уже смирилась, может и сама виновата, но теперь врачам не верю. А про БСМП на левом не знаю, но вот на Лизы Чайкиной говорят вообще жуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:57    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetlankaL писал(а):
А про БСМП на левом не знаю

В БСМП все на заведующем держится, он хоть и строгий и серьезный, но говорят, что по этим делам он в Омске лучший.
Да и девочки, он на осмотре глядя на перчатку говорит, кого на выписку, а кого на повторную на лаваж и проч. Он профи, но есть там врачи не очень, могут сделать плохо. Хотя еще и от времени обращения зависит.


Последний раз редактировалось: Eva Savel (Пн Фев 11, 2013 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

natabud писал(а):


А вам не кажется, что последнее время очень многие женщины страдают проблемами с гемостазом?
Наводит на определенные мысли...Может нас травят?


Все мы пили, пьём противозачаточные таблетки. Ни один гинеколог НИКОГДА не скажет "эти таблетки хуже яда", а терапевты говорят. Я года два назад проходила медосмотр, так вот, при моем недостатке веса и строгим контролем питания-холестерин выше нормы в 2,5 раза. Терапевт так орала, вот она и сказала, что вы дамы пьёте эти таблетки, а потом рание инсульты, тромбофлебиты и прочая гадасть с кровообращением. Еще она орала, что таким предохранением мы эндометрий губим больше, чем абортами. Но как не странно ни один гинеколог этого не подтвердил, но и не опроверг. Большая часть с замершими годами пили противозачаточные. Не в этом ли причина? Кто-нибудь это выяснял?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:57    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

и перекопала инет. У меня лет 5 не месячные, а одно название. Упаковки прокладок на несколько циклов хватает-ровно сутки выделений. Гормоны в норме (но опять же странно-у меня их брали всегда на фоне приема противозачаточных препаратов), гинеколог говорит-это на таблетках норма. А читаю статьи (вот правда-пока гром не грянет)-оказывается надо ставить на уши всех гинекологов и эндокринологов-у взрослой ЗДОРОВОЙ женщины не должно быть выделений менее 3-х дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:58    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
Терапевт так орала, вот она и сказала, что вы дамы пьёте эти таблетки, а потом рание инсульты, тромбофлебиты и прочая гадасть с кровообращением. Еще она орала, что таким предохранением мы эндометрий губим больше, чем абортами. Но как не странно ни один гинеколог этого не подтвердил, но и не опроверг.

По-моему это не правда. Конечно они оказывают какое-то влияние на организм, но не генетические изменения, это уж точно. Да и у меня пример жены моего брата. Она живет в Германии и с 22 лет пьет таблетки. Пила 6 лет, потом решили родить, перерыв 3 мес, беременность, роды. Потом опять начала пить и до сих пор, ей уже 40 лет. И на здоровье не жалуется, тттт. А таблетки, кстати мини*зистон, вроде так. Я помню, когда про гемостаз не знала свой хотела тоже их пить, так врач чуть не плевалась, что они старье и проч. Надо современные они лучше. А надо те, которые подойдут именно Вам. Но нам с гемостазами их вообще нельзя пить. Да я и пила-то их всего полгода в жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:01    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
Гормоны в норме (но опять же странно-у меня их брали всегда на фоне приема противозачаточных препаратов

Конечно гормоны нужно сдавать без приема таблеток и после перерыва 3 мес. А с таблетками смысла никакого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

а кому то подбирали таблетки в ЖК, проводили объследования перед их назначением? Нам всем при выписки назначили жанин и только одна доктор на вечернем обходе перед выпиской (Марина Анатольевна кажется) прошла и с каждой поговорила-оказывается мне нельзя таблетки-край можно кольцо ново-ринг, а лучще воздержаться и от него...На завтра к Шаталовой записалась, начну с них обследования. Что то в женскую консультацию страшновато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
а кому то подбирали таблетки в ЖК, проводили объследования перед их назначением?

Никому не проводят никаких обследований. Просто назначают и все.
Mirey писал(а):
У меня лет 5 не месячные, а одно название. Упаковки прокладок на несколько циклов хватает-ровно сутки выделений.

Та же беда, уже 6 лет не пью противозачаточные, именно тогда и началось. Причем ни один гинеколог на это внимания не обратил. Только последний раз Драчев*ская, и то не спросила, а сказала: "наверное М скудные?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
На завтра к Шаталовой записалась, начну с них обследования. Что то в женскую консультацию страшновато...


сама наблюдалась в этой клинике,но саму шаталову не хвалят,точнее спец она хороший,только много чего лишнего назначает для всей видимости зарабатывания денег...я после ЗБ ходила к врачу,фамилию не помню, зовут Ольга Александровна,она еще рядом работает на яковлева и 2р в неделю в шаталовой. забеременела на 2ой м-ц после походов к ней,за что ей огромное спасибо!!! только это было 2г назад,принимает ли она сейчас не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlankaL
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 18:03    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Я года 2 пила таблетки после кисты потом бросила, так предохранялись, год где-то пытались забеременеть, получилось. Потому про таблетки ничего такого не скажу, теперь мне их запретят пить, хотя после выкидыша прописала, завтра к Ш*естовских пойду, скорее всего отменит, потому что она предупреждала до сдачи, что если тромбофилия то все нельзя. Я пила линдинет 20. И вообще такие страсти про таблетки впервые слышу. Думаю на гены они точно влиять не могут, к тому же у меня по папиной линии все инфарктники и инсультники, я и не удивилась когда получила генетические анализы.
Девчонки, а вы какие анализы генетические сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:16    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

сегодня делала узи, вроде бы всё восстанавливается, немного ещё эндометрий утолщен, но это после физи лечения войдет в норму. Узистка такая тетка хорошая, я к ней уже несколько раз ходила. Так вот, она говорит, что надо работать с психологом. Гинеколог подготовит ваши органы, но если не избавитесь от страхов, то большой шанс, что вторая беременность будет с проблемами. Психологическая подготовка важный компонент планирования, ни страхов, ни сомнений не должно быть. Я первый раз такое слышала! Она провела аналогию, что много замерших на сроке 7-8 нед. именно в это время начинает формироваться плацента (она типа проверки на связь матери и плода на духовном уровне) и если что то помешало этой связи, то беременность замрет. С одной стороны бред полнейший, а с другой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 18:34    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Насчет генетика - я вот от Ш*естовских вышла в полуистеричном состоянии - отправили к генетику на 22 неделе из-за возраста (первая ЗБ в 34года, к ней пришла со второй Бе уже в 36 лет). При всех отличных анализах и прекрасном общем состоянии она предлагала мне сделать очень опасный анализ-взятие крови из пуповины ребетенка, "на всякий случай", причем у меня резус "-" у папы "+". Я к ней больше на повторный прием (даже мой гинеколог не поняла зачем к ней снова идти) не пошла. Ребеночек родился здоровый, полноценный (взял мамин резус))). Может, конечно, она и хороший специалист для тех, у кого действительно проблемы с генетикой, но в моем случае я не увидела профессионала -все это у них для галочки наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 18:41    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Eva Savel
я тоже лежала дважды, в 2008г, делали чистку при ЗБ, я сказала про разные резусы с мужем - без проблем ввели сыворотку. До последнего не верила, что все плохо - заведующая отпустила сделать УЗИ в платной клинике. Второй раз лежала на сохранении, ничего страшного не было, сама что-то запаниковала.
Оба раза отношении было хорошее, условия конечно не ахти, и тяжело в приемном, если не по скорой, то ждешь долго...
А насчет деликатности - у них каждый день столько проходит разных людей, что я предполагаю им не до сантиментов, меня тоже в первый раз так ранило слово "выскабливание", как будто они о чем-то обыденном, а по сути так и есть и термин это медицинский...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 78 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543