Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:33    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Екатерина_По
У меня знакомая заберменела ровно через 5 месяцев, хотя врачи говорили минимум полгода ждать, а лучше год. Сейчас мама очаровательной малышки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 371
Откуда: 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Demetra
Это прекрасно.
За границей разрешают беременеть через 2 месяца. Но у них другой медиц.подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 998
Откуда: Омск р-н ОТЗ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 19:50    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Екатерина_По
Екатерина, у меня ЗБ была в октябре 2007, зимой, после многочисленных анализов, обнаружили волчаночный антикоагулянт (уже точно и не помню какие показатели насторожили врача), но мне предложили пройти процедуру плазмафереза. В общей сложности сделала я 7 процедур, наблюдалась на дневном стационаре в ЖК на Степной, при выписке сказали, что беременность нужно планировать в течение трех последующих месяцев, иначе смысла от лечения не будет. В итоге получилось забеременеть с первого раза... В течение всей беременности (раза 3 точно делала коагулограммы (гемостазиограммы) все показатели были в норме. Так что у меня с момента ЗБ до беременности прошло не более 7 месяцев. А вот почему сейчас всем назначают пить таблетки и не предлагают плазмаферез мне не понятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:38    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Екатерина_По писал(а):
Расскажите как у Вас успехи после ЗБ,у кого через сколько получилось забеременеть?

Привет! забеременела через месяц после ЗБ, были примеры среди близких которые не ждали пол года, и я решила не ждать верила что все хорошо будет! скоро младшенькой 2 года!
желаю всем удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:30    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЗБ иногда случается как генетическая несовместимость данной яйцеклетки с определенным сперматозоидом, это бывает у любой здоровой женщины. А вот если она повторяется, тогда точно есть причина. Но вот как её найти? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLana85



Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 17:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Дорогие девушки!

Пожалуйста, посоветуйте как быть.
Месяц назад потеряла ребеночка на раннем сроке беременности. Это очень страшно. Все как и у многих - закровило, пошла в консультацию. Истрепала там все нервы пока стояла в очередях. Оттуда - в БСМП №1, а там еще "лучше" - соответствующая атмосфера - слезы, нервы, стресс. Просила дать мне успокоительного, у них не нашлось, дали Броменвал (его беременным нельзя), от него стало еще хуже. Страшная ночь. На утро плодного яйца не обнаружили. И все равно назначали "чистку". Даже вспоминать не хочу. всю трясет. Потом подозрения на внематочную. К счастью, не подтвердилось. Пока лежала случился незапланированный обход какого-то профессора. Он сильно не вдаваясь в мою ситуацию посоветовал попить Линдонет. В выписке в рекомендациях тоже были Оральные контрацептивы. Я и думала - попью полгодика - и снова будем ребеночка делать.
Когда пришла в ЖК прописали анализы:
-на ИППП,
- кровь (не знаю на что, но не много)
- спермограмма мужа.

Сказали, с этого начнем, а потом, возможно, к генетику.

Эти анализы я так и не сдала, потому что не очень доверяю врачам из городских больниц (им всегда некогда) и решила для надежности сходить в платную клинику.

Что вы думаете сказали мне в Клинике Шаталовой через пару недель?
Выписали анализов на !!!!!...... 20 000 р.
-ИППП,
-куча УЗИ,
-куча кровей в разные дни цикла,
-что то еще
и это только начало, "Потом исследования продолжим" - сказала мне МОЗЖЕРИНА Галина Валерьевна.

То есть у кого-то все просто - попил гормоны - и вперед. Ну я понимаю на инфекции надо исследоваться, ну я понимаю на свертываемость крови (потому как от этого зависит питание матки). Но что я буду сдавать на 20000 у меня не укладывается в голове. И не знаю надо ли? То есть все доктора дали мне разные рекомендации о последующих действиях. Нахожусь в полном замешательстве. У кого как было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:01    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85
не понимаю вашего возмущения. В БСМП вам все сделали, что должны были. ОК назначили стандартные. И в ЖК вам выписали необходимые анализы. Вы почему-то решили, что вам это не нужно.
Я через это проходила. И анализы сдавала, и пила таблетки. Через 7 месяцев забеременела опять. Уже 2 года сыночку.
А чего вы ждали от платной клиники?
сдайте спокойно анализы в ЖК. Я бы рекомендовала попить таблетки для стабилизации гормонального фона. А через полгода опять попробовать. Если, конечно, с анализами все будет Ок.
Кучу анализов назначают, если это уже не первая неудачная Б, если проблемы с забеременеть и т.д.
Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:03    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85
На инфекции обязательно надо сдать, если там все хорошо то на гормоны. Не стоит безоговорочно верить врачам и сдавать все что они говорят. Надо проверить инфекции, гемостаз и щитовидку - это основное. В общем то что в ЖК рекомендовали, мужа я думаю можно пока не дергать. Но это вам решать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLana85



Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:30    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Спасибо большое за оперативные ответы - прям на душе легче стало!!!

Про оральные контрацептивы ситуация мне не понятна, потому как многие (авторитетные в том числе) доктора говорят - обязательно и безоговорочно. А в ЖК и в Шаталовой сказали - "ни в коем случае, пока анализы не сдадите".

Но я полностью разделяю ваше мнение: сдам анализы, кот. назначили в ЖК, а там посмотрим.

Еще раз огромное спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:35    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85
Это стандартная ситуация. Тут нужно решить или слушать врачей, а они могут и на 80 тыс руб назначить анализов или проверить самое основное и пробовать беременеть на свой страх и риск. А на каком сроке случилось несчастье? я бы тоже посоветовала гормоны проверить в первую очередь и инфекции, если в порядке дальше смотреть. У нас на форуме очень много тем по разным болезням, почитайте, найдите хорошего врача, который вашу проблему будет решать, а не деньги тянуть и обследуйтесь. Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:38    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85 писал(а):

Про оральные контрацептивы ситуация мне не понятна,

можно и не пить их. Просто организму нужно дать время отдохнуть и восстановиться.
Каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetLana85



Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:46    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Demetra, случилось на 5 неделе беременности. До несчастья произошло несколько факторов, которые могли спровоцировать:

-сильный испуг во время вождения авто (была за рулем, произошла предаварийная ситуация, все обошлось, но от испуга аж в животе что-то свело как будто),

- маленько выпивала (как раз новый год был и еще не знала что Б)

- в гостях носила на руках тяжелого ребенка (тоже еще не знала что Б),

-в других гостях во время семейного фото племянник нечаянно сильно стукнул по животу локтем (но врачи говорят, что это вряд ли могло спровоцировать),

-муж сильно разболелся ОРЗ или Гриппом (я береглась, но все равно горло болело и температура поднималась) и на след. день появилась кровь.

Конечно, здесь не угадать. Что и почему, но большинство врачей мне сказали, что 95% выкидышей на раннем сроке - это инфекции.

Поэтому я и в недоумении - зачем сдавать на все-на все, если причина возможно на поверхности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:59    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85
в вашем случае часто вообще ничего не делают. Выжидают какое-то время и в бой. Но я побоялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85
Мне кажется или орз или инфекции, а может и просто генетический фактор, срок маленький, остальное мне кажется маловероятным на таком сроке.
SvetLana85 писал(а):
зачем сдавать на все-на все, если причина возможно на поверхности...

Потому что врачам проще перестраховаться и проверит вас вдоль и поперек, анализы же за ваши деньги. Только по моему жизненному опыту, большинству так и не могут установить причины выкидыша, только предполагают. Я бы проверила самое вероятное и если все в порядке пробовала снова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 20:26    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SvetLana85 писал(а):

Поэтому я и в недоумении - зачем сдавать на все-на все, если причина возможно на поверхности...

сегодня я узнала, что причиной выкидыша могут быть даже заболевания зубов и десен, пародонтит например, раньше я такого и не слышала даже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 85 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543