Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:40    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity
у меня замершая беременность была полтора года назад. сразу после нее мне гинеколог выписала кучу анализов на различные инфекции, все оказалось чисто. больше я ничего не проверяла. сейчас собралась с мыслями и буквально вчера сдалась в ее руки oops теперь у меня на руках целый план действий, анализы, узи, выписала направление в кабинет по невынашиванию в 1РД, там сказала еще скажут что сдать. и далее уже будем смотреть по результатам всего этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:33    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Olechk@
и за полтора года не наступила беременность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:26    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity
а я и не планировала в эти полтора года oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:51    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Olechk@
Привет,а нам уже пол годика😊
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:22    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Donja9
hurrah hurrah hurrah Поздравляю!!!!! Очччень рада за тебя!!!!
А я все никак не решалась, да и сейчас не очень то готова hysterical только вот возраст то....время поджимает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:09    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Вчера швы снимала после лапары, так сказали в четверг на хгч еще раз провериться, ибо бе мою никто по узи не видел, только высокий хгч и выкидыш (видимо еще где-то одна может запрятаться) и если через неделю кровить не перестанет контрольное узи. Так что пока жду недельку. Потом выберусь к гинекологу. Надо видимо кровь на сворачиваемость или как там (читала что если густая, то могут быть проблемы). В общем надо провериться всесторонне. А про эту Шестовских столько всего почитала, что даже и не знаю, стоит ли кней идти или пока только гинекологом ограничиться[/quote]

В РД 1 есть еще один генетик, к ней как раз сегодня талоны выкинули бесплатные. По свертываемости крови это Вам к гемостазиологу надо. В том же РД 1 два гинеколога по гемостазу - Лысенко и Гончарова, обе хорошие. Про Шестовских плохого не видела, мне ее подруга после родов посоветовала (она при беременности у нее наблюдалась), мне она понравилась и диагноз еще без анализов под вопросом поставила, в итоге анализами все ее предположения подтвердила.
По анализам - в ИНВИТРО до конца года скидка 50 процентов - очень много денежек съэкономила, так что пользуйтесь моментом, т.к. все равно анализов немало придется сдавать в сумме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:53    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки хочу вас всех поддержать понимаю что это тяжело я тоже через это прошла,в 2015 у меня была ЗБ ,сказать было тяжело это ничего не сказать ,скажу одно руки не отпускайте и самое главное вы сами все должны контролировать ,когда случилась ЗБ моя врач на участке не обращала внимания на мои жалобы,потом долго не получалось чего я только не делала,а когда забеременела то уже наблюдалась у хорошего врача которая своевременно мне назначала лекарства и контролировала анализы,которые на участке не выписывают сдавать постоянно .Теперь моему младшему пол годика ,и у меня есть старшая доча ,поэтому для меня был шок что и у меня на тот момент случилась ЗБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:40    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Donja9
у кого ты наблюдалась?

для меня тоже ЗБ была шоком - после первой отличной беременности. первая беременность бела неожиданной и закончилась рождением любимой дочурки, вторая беременность тоже была неожиданной, но закончилась плачевно. а к третьей получается нужно готовиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:25    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Donja9
у кого ты наблюдалась?

для меня тоже ЗБ была шоком - после первой отличной беременности. первая беременность бела неожиданной и закончилась рождением любимой дочурки, вторая беременность тоже была неожиданной, но закончилась плачевно. а к третьей получается нужно готовиться oops

Вот и уменя такая же ситуация. Никогда бы не подумала, ведь перовго родила и нормально, без каких либо осложнений и токсикозов. Мне в восьмерке врач вообще сказал, зачем тебе к гинекологу идти, что он тебе может назначить. Вот я и задумалась. Пошла 1й роддом пошерстю. Кстати выкидыш самопроизвольный был, без чисток обошлиьс, по узи чистеньок. Сейчас 10й день, кровить практически перестало. Сказали, что если больше 14 дней будет, то контрольное узи и в случае чего - уже будут чистить.
Про след. бе - не раньше 6 месяцев, а то тут девочка писала в 2015 году, что хоть сейчас можно бе-ть. Организму же отдых нужен, гормональный фон успокоить и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:15    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity писал(а):
Olechk@ писал(а):
Donja9
у кого ты наблюдалась?

для меня тоже ЗБ была шоком - после первой отличной беременности. первая беременность бела неожиданной и закончилась рождением любимой дочурки, вторая беременность тоже была неожиданной, но закончилась плачевно. а к третьей получается нужно готовиться oops

Вот и уменя такая же ситуация. Никогда бы не подумала, ведь перовго родила и нормально, без каких либо осложнений и токсикозов. Мне в восьмерке врач вообще сказал, зачем тебе к гинекологу идти, что он тебе может назначить. Вот я и задумалась. Пошла 1й роддом пошерстю. Кстати выкидыш самопроизвольный был, без чисток обошлиьс, по узи чистеньок. Сейчас 10й день, кровить практически перестало. Сказали, что если больше 14 дней будет, то контрольное узи и в случае чего - уже будут чистить.
Про след. бе - не раньше 6 месяцев, а то тут девочка писала в 2015 году, что хоть сейчас можно бе-ть. Организму же отдых нужен, гормональный фон успокоить и т.п.


Мне после произвольного выкидыша в 2016 тоже сказали, что это может случайность, отдохни полгодика и вперед. Ну, и в итоге через 7 мес - вторая БЕ, все хорошо и на тебе - на 10 неделях замершая!!! Но тут уже самопроизвольно ничего не вышло - была аспирация.
Вот теперь жалею, что после выкидыша никуда не пошла. В итоге оказалось, что причина моих ЗБ - кровь загущается во время беременности и надо было это контролировать, а так как никаких обследование не было - ничего и не знала. Все выяснилось после ЗБ, но какой ценой. Когда с гемостазиологом разговаривала, она сказала, что очень часто так бывает, что первая БЕ норм, а со второй проблемы из-за густоты крови могут быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:07    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
В итоге оказалось, что причина моих ЗБ - кровь загущается во время беременности и надо было это контролировать, а так как никаких обследование не было - ничего и не знала. Все выяснилось после ЗБ, но какой ценой. Когда с гемостазиологом разговаривала, она сказала, что очень часто так бывает, что первая БЕ норм, а со второй проблемы из-за густоты крови могут быть


сейчас получила результаты медобследования с работы от 31.10 (последние месячные были 15.10). Тромбоциты повышены более чем в 2 раза, густая кровь!! Суки, вы где раньше были с этими результатми!!! Сижу и плачу. Все как у вас, напишите хотя бы в личку или можно здесь, чтобы у девочек была информация - что назначили и куда к этому спецу идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:36    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity
тебе в первую очередь нужно идти к гинекологу, она направит. моя (я выше писала) мне выписала на направление в 1рд в кабинет по невынашиванию. сказала там мне как раз выпишут все необходимые анализы, в т.ч. и на проверку густоты крови. со следующей недели оба специалиста идут в отпуск, принимать начнут в январе. звонить и записываться можно уже 22.12. я спросила к кому можно сходить не в 1рд, но она настояла именно туда обратиться.
ты главное успокойся и соберись, что случилось, то случилось, этого не измнить. все самое лучшее еще впереди!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:11    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девчонки главное помните, что густоту крови на ОК не сдают! Поэтому если после ЗБ вам их назначили то либо гемостаз сдать до приема ОК либо уже после курса. oops
Пусть у всех сложится все хорошо! ЗБ очень часто бывает из-за генетической ошибки даже.
У меня из 4-х девочек в палате кто со мной с ЗБ лежали уже все кроме меня стали мамами! У меня все сложнее, увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:51    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, не забывайте только, что после выкидышей и ЗБ могут появиться спайки и снизится кровоток в матке. Для этого нам рекомендовали делать зарядку (называется послеоперационная, т.к. делается в щадящем режиме. Не ленитесь, помогите своему организму восстановиться и не заработать лишние спайки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:01    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):
Девчонки главное помните, что густоту крови на ОК не сдают! Поэтому если после ЗБ вам их назначили то либо гемостаз сдать до приема ОК либо уже после курса. oops
Пусть у всех сложится все хорошо! ЗБ очень часто бывает из-за генетической ошибки даже.
У меня из 4-х девочек в палате кто со мной с ЗБ лежали уже все кроме меня стали мамами! У меня все сложнее, увы...


да, мне тоже врач сказала допить этот месяц ок и бросить. и после этого только уже идти на все обследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543