Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:30    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Всем привет! Я сегодня зарегистрировалась на сайте и увидела эту близкую для меня тему. В декабре, узнала что беременна, вторая полосочка правда была слабенькой, но тем не менее была! Забеременели мы с мужем быстро, со второй попытки и конечно я считала что лучшего подарка к НГ и быть не может! Но через неделю мое счастье закончилось! Начало мазать, я на следующий же день с утра поехала к своей знакомой гине в БСМП, она посмотрела, сказала что да, матка увеличена и что это вероятней всего беременность, но узи делать не стали, т.к. это вредно на таком маленьком сроке. Прописали постельный режим, папаверин, витамин Е. В этот день как вернулась из больницы больше не кровило, я успокоилась, но на следующий открылось кровотечение, болей не было вообще никаких. Вызвали с мужем скорую, поехали в БСМП, там сделали опять тест и узи, узи вообще не показало беременности, тест показал, опять второй светлой полосочкой. Положили с подозрением на внематочную беременность, утром отправили на еще одно узи, все равно показало что ничего нет, а у меня уже ошметки стали выходить и лило как из ведра, сделали еще несколько тестов, все со вторыми слабыми полосками, заведующий отправил на вакуумную чистку. При выписке сказали что беременность была, но срок был ОЧЕНЬ маленький, причин может быть много. Все та же знакомая гиня сказала что нужно сдавать анализы, решили сдавать по частям, тк.к они не дешевые. Сдала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, вирус папилломы. Все отрицательно кроме уреаплазмы парвум. Знакомая сказала что нам нужно лечиться вдвоем, и ему тож надо сдать анализ. Пошла я в свою женскую консультацию, думаю, пусть расскажут как лечиться и вообще как подготовиться к следующей беременности, а вот таам все и началось. С уреаплазмой меня направили в кож.вен. на 5 Линии, говорят они мол спецы в этом деле, нашла эрозию у меня, отправила сдавать кровь, мочу и взяла мазок. Я в кож вен, прихожу, кричу: Спасите, помогите"! На что они мне ответили что этот вид уреаплазмы встречается чуть ли не у каждого второго и если мазки воспаления не покажут, то и лечить ее не нужно, на беременность она НИКАК не влияет, зачем мол травить антибиотиками лишний раз организм. Воспаление все-таки нашли, прописали вильпрафен, генферон, аевит и флюкостат на 7 день. Сказали что мужу надо сдать анализ, муж сдал, у него ничего не нашли!!! И сказали что лечить у вас нечего! Я снова в свою гинекологию, там моя врач сказала что все анализы у меня хорошие, по планированию семьи это вам к другому врачу, она в этом отличный спец, направила меня на колькоскопию и сказала: "До свидания,придете ко мне когда будете беременны". Я конечно ошалела, т.к. вопросов было еще много, но никто меня слушать не стал. Я сходила на колькоскопию, там сказали что есть эрозия небольшая, но лечите сначала свою уреаплазму, она мол вообще может привести к бесплодию. Вот сегодня допиваю последнюю таблетку, ч/з 2 недели иду снова в кож. вен., сдаю контр. мазок, и только ч/з 1,5 месяца снова пересдаю на уреаплазму, заодно хочу сдать на ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, потом все-таки хочу дойти в своей ЖК до специалиста которого мне там присоветовали, посмотрим что она скажет! Надеюсь не сильно утомила, просто наболело!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:40    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona
Так может есть смысл еще раз попробовать забеременить oops не буду утверждать , но диагнозы у Вас не смертельные. В принципе тут каждого проверь много чего можно найти.Если эрозия не большая, так и смысл ее пере беременностью прижигать, лучше потом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:38    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Да у меня еще резус отрицательный, у мужа +, врачи молчат, приходится все из инета черпать, знаю что после выкидыша сложнее нам отрицательным выносить, надо сдать на антитела, еще читала что есть сыворотка антирезусная, которую ставят таким как я, вот и хочется сделать все по правильному. Причем эту сыворотку мне должны были предложить поставить еще в больнице, она ставится в течении 72 часов после операции, ее ты покупаешь сам, и тогда эти антитела не вырабатываются, но никто ничего не предложил! А я на тот момент вообще была в шоке что у меня оказывается резус отрицательный, даже думала что врачи ошиблись, ходила, пересдавала. Это сейчас я в курсе знаю где она продается и сколько стоит, а тогда была в полном неведении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:59    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona
Mona писал(а):
Причем эту сыворотку мне должны были предложить поставить еще в больнице, она ставится в течении 72 часов после операции

Мне никогда ничего подобного не ставили. Все же выносила и родила! hurrah Правда, большими жертвами. cry С 8 попытки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona
У нас с мужем тоже "конфликт" по крови. Со скрипом, но вынашиваю superstition . Есть же поддерживающие препараьы типо дюфастон и тд. они творят чудеса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:05    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки ,а были до первой беременности выкидыши или аборты? И у деток ваших какой резус?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56487
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:07    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки ,а были до первой беременности выкидыши или аборты? И у деток ваших какой резус?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:14    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona, я тебе настоятельно рекомендую не слушать свю знакомую и сменит врача, в кожвене тебе верно сказали, что уреаплазму лечить не надо если она в пределах 10 в 4, поняла, мою сестру 2 года от нее лечили и не могли вылечть она потратила кучу денег, испортила здоровье антибиотиками, наконец сменила врача и новый врач ей сообщила , что в таких концентрациях уреаплазма есть у всех и ее не лечат, она не лечется. !!!!!!!!!!!!!!!!!!shock И эрозию, если она маленькая не прижигают, если собираются беременнеть, т.к. после это процедуры беременность противопаказана на несколько месяцев. Если эрозия серьезная , то ее надо лечить иначе она может стать причиной выкидыша! Мне представляется, что основная причины твоего выкидыша - это резус фактор, вам нужен хороший врач который будет сопровождать вашу беременность и поддерживать ее препаратами вот и все. Кстати, кто твой врач, в какой клинике он принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:28    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona
Ты сейчас главное успокойся и настройся на лучшее. Если ты читала эту темку сначала, то мою историю знаешь. Тоже был выкидыш в малом сроке, правда чистку не делали, и тоже у меня отрицательный резус. На счет резуса, мне говорили, что на таком сроке у ребенка еще нет собственной системы кроветворения, поэтому потребности в той прививке нет, так что успокойся. Я тоже сдала анализы на всякие разные инфекции и ИПП, ничего не нашли, мы решили пытаться снова. Выждали 5 месяцев и вот все получилось sun Так что главное положительный настрой, прочь все дурные мысли, начни заранее пить фольку и витамин Е, сходи в церковь обязательно, помолись Богородице. Все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:16    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska
Лучше и не скажешь sun
Mona
Хватит травить себя антибиотиками ranting Удачного Вам планирования daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:02    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska
а витамин Е можно всем планирующим пит, так же как фольку, если да, то в какой ДЦ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:20    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анна m
Я пила фольку 3 мес. до зачатия, по 1т. 3 раза в день.
А вит. Е во 2 фазе цикла, так же по 1т. 3 раза в день.
По крайней мере, мне так гин. сказала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:33    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
ktaska
а витамин Е можно всем планирующим пит, так же как фольку, если да, то в какой ДЦ!


Е строго в второй фазе! он овульку спугнуть может no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Валечка ты что по 3 таблетки фольки в день пила?
Лека, если вит е может загубить о., а при нерег. цикле фиг знает, когда вторая фаза начинается, так когда конкретно его можно пить, как только произошла о. Вообще зачем нужен вит.Е., что он дает??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:26    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

мне фольку прописала врач в виде фолацина, только там в одной таблетке сразу 5 маленьких и пить один раз в день - с моей памятью так лучше, а то я одну выпью, а две забуду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 53 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543