Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:10    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Natali_Alex, хорошо, что ты такая сильная, молодец на позитиве и сильно не замарачиваешься, может тебе помогает, то что у тебя уже есть детки. У тебя все получиьтся обязательно!!! friends Получается раз 7 неделя критическая то на этом сроке нужно всем обязательно на УЗИ ходить, чтобы контролировать все! Надо самой это запимнить, будет же и у меня когда-нибудь Б. Огорчает что
АняиЛиза писал(а):
Просто в шоке от потока девочек в БСМП с таким диагнозом (а здесь что-то мало пишет народа), прямо конвейер

правда, что такое, почему так много неудачных Б!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:21    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
почему так много неудачных Б!?

Срессы, диеты, экология, инфекции, низкие джинсы... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:17    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
низкие джинсы

это кпростудам или там какой-нибудь кровоток нарушается...?? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravelena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:00    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

у меня была ЗБ. хотели тоже в БСМП везти, но я наотрез отказалась. поехала сама в платную на Бударина. там врачи хорошие очень. сказали полгода нельзя беременнеть. но я уже через цикл буду пробовать.знаю. что опасно, но инфекций у меня нет. я просто когда забеременнела болела ОРВИ и пила таблетки- думаю 100 процентов из-за этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:05    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ravelena писал(а):
там врачи хорошие очень. сказали полгода нельзя беременнеть. но я уже через цикл буду пробовать.знаю

ничего себе а почему целых полгодп года, это из-за выскабливания, что-то очень долго, с чем связан такой большой промежуток времени?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56485
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Вы знаете, ravelena, в БСМП, именно в гинекологии, врачи и медсестры очень замечательные! Я тоже боялась думала что сейчас столкнусь с хамским отношением как это зачастую бывает в больницах и ошиблась. Очень внимательное отношение, никакого хамства, все приветливые и врачи и девочки-медсестры, и санитарки. Обращались к нам заинька, лапонька, девчонки кто уже не первый раз попадает, были и такие, говорят что врачи здесь хорошие. И по выскабливанию они считаются лучшими, сюда даже девчонок привозят с других больниц и с роддомов.
Так что не всегда в больницах наших муниципальных плохое отношение.
А на счет полгода, читала, что считается что именно этот срок дает полностью восстановиться организму для новой попытки. Но у всех организм разный, опять же читала что достаточно трех месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:14    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona
я с тобой согласна (ничего, что я на ты?) по поводу врачей БСМП, так уж получилось, что пролежала я там три недели, и единственное хамское отношение было у врача-узистки, когда только приехала к ним, а так все хорошие и внимательные
кстати, за такой долгий срок у меня сменилось несколько соседок по палате, одна была девушка после платной клиники, приехала "доскабливаться" в БСМП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56485
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Да конечно ничего ,что на ты))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Mona, Natali_Alex
я как раз из тех, кто 2 раза лежал в БСМП. пожаловаться не на что. были злобные мед сестры конечно, но их гораздо меньше, чем нормальных.
оба раза, что там лежала, были девочки, которых после абортов в евромеде привозили доскабливаться. были и те, кто лежа в другой больнице не сохранении, когда поняли, что сохранять нечего, просились в бсмп.
опять же выскабливание выскабливанием, но там ведь есть еще и лаважирование. не во всех платных клиниках его делают. в общем гинекология в бсмп не самое худшее место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:12    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
ravelena писал(а):
там врачи хорошие очень. сказали полгода нельзя беременнеть. но я уже через цикл буду пробовать.знаю

ничего себе а почему целых полгодп года, это из-за выскабливания, что-то очень долго, с чем связан такой большой промежуток времени?



Анна m, я так поняла, что ravelena делали выскабливанием, и сказали пол года ждать..
Мне тоже (писала несколько страниц назад) дали напрвление в БСМП, но я сказала что не хочу туда, на что моя гиня сказала, что на таком сроке тебя ни одна клиника не возьмёт - побоятся..
Но я позвонила врачу, и выслушав меня, он сказал - подьезжайте, всё сделаем.

Ну.. так вот к чему я, мне делали вакуумом, после чего я делала узи через 10 дней, и всё было чистенько, но гиня мне всё равно сказала, что беременнеть НЕ раьше чем через 6 месяцев Sad


Последний раз редактировалось: Валечка (Сб Апр 30, 2011 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:53    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

В БСМП делают и вакуум-экстракцию, это зависит от срока и ситуации клинической. Рекомендации всегда усредненные даются, половой покой в течение месяца (хотя моя приятельница-гинеколог сказала, что здоровый секс без излишеств и с презервативом очень способствует очищению матки, так как шейка расслабляется, матка напрягается, вобщем все естественно и физиологично oops , это если никаких осложнений нет, разумеется), прием ОК в течении 3-6 месяцев. Я вот думаю через 3 месяца снова попытаться Wink , сейчас организм маленько оклемается после всех "издевательств", антибиотиков и гормонов, еще хочу на море съездить, а с осени попробовать еще разок. Даст Бог - будет третий, нет, тоже хорошо, так как полный комплект у меня уже есть smile , тогда буду внуков ждать (ну не быстро, конечно же hysterical )
А всем девочкам, кто через это прошел - не падайте духом, всему свое время. Всех вам Господних благословений, удачи и любви, а главное - здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56485
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:55    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Cпасибо за поддержку ,я знаю что все будет ХОРОШО! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:14    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, хочу рассказать вам о своем прибывании в БСМП. В общем попала я туда на скорой прям из женской консультации, поскольку поставили диагноз неразвивающая беременность. Пришла я к своему гинекологу, так как у меня началась коричневатая мазня, она меня посмотрела, потом отправила на УЗИ, там мне сказали, что беременность не соответствует сроку (5-6 недель, а должно быть 9), а еще г.решила померить мне температуру, а там за 37. Решили вызвать скорую, в общем поехала я туда, ничего не поделаешь. Приехали, сначала осмотр на первом этаже у гинеколога, она меня посмотрела, спросила в какой палате хочу лежать, предложила платную за 250 р. в сутки, я созвонилась с мужем, решила лежать в платной палате, все-таки надо было хоть как-то сгладить случившийся стресс. Потом она отправила меня на УЗИ, там сидели две тетки, по другому назвать не могу. Они что-то перешептывались, на мои вопросы не отвечали, только пару раз огрызнулись. Я еще раз у них спросила, правда ли ,что у меня НБ, они говорят, вы что сомневаетесь в нашей компетенции, короче наорали и сказали, у вас угроза выкидыша. С результатом УЗИ я пошла к Г с первого этажа, она мне говорит, надо вам полежать посохранять беременность. Отправили меня наверх в Ген. отделение в платную палату. Палата была небольшая на две койки -место, но уютная, ремонт, телевизор, туалет. Когда я пришла, в палате уже две недели лежала одна девочка, сначала ей сохраняли беременность, потом у нее случился выкидыш, затем выскабливание и лечение. В этот день мне кололи лекартва для сохранения бер. Вечером всех девочек смотрели на УЗИ, там была уже другая врач, она мне подтвердила, что у меня НБ. На следующее утро осмотр на кресле зав. отделением, такой большой мужчина в возрасте. Он меня посморел, моя врач ему рассказала мою историю болезни, говорит у нее угроза выкидыша, представляете, это после двух УЗИ, где мне ставят НБ, а сам меня спрашивает, ребенка хочешь? Я говорю, конечно же хочу, но вижу, что уже необратимый процесс, он дал указание Г делать чистку. В тот же день мне сделали чистку. На следующее утро опять осмотр у зав., моя врач ему говорит, была сделана чистка, но яйца я не обнаружила, решили мне поставить диагноз: внематочная бер., я тут чуть не упала, а то что три разных специалиста по УЗИ видели в матке бер, они не учитывают. Зав сказал, надо сдать какой-то платный анализ и сделать утром тест, если будет 2 полоски , то возможна внем. бер. Я конечно же сделала тест и там были две полоски, но естественно, что гормоны за несколько часов не исчезают из организма... Мне моя соседка по палате сказала, что с ней лежала девочка и ей тоже самое сказали, она написала отказную и ушла домой, дома делала тесты каждый день и с каждым днем вторая полосочка была все слабее, потом она просто не проявилась. Я пошла к своему врачу и сказала, что буду писать отказную, она начала меня запугивать смертельным исходом и т.д. Я все-таки написала заявление, расчиталась за палату и ушла домой. Дома делала тесты, и как писала выше, вторая полоска с каждым днем становилась бледнее и вскоре исчезла. Вывод: дай Бог вообще не попадать в Это лечебное заведение, а если уж так получилось, то лежать в простой палате. Если лежишь в платной, то тебе чего только не придумают, чтобы ты там подольше провалялся и не понятно от чего лечился.
P.s. чистку мне делали в январе 2007 года, а в мае я узнала, что жду ребенка, беременность прошла замечательно, а сейчас моей егозе уже 3,3 года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Маришка К к сожалению в России платные услуги предоставляют с планами на их дальнейшее оказание и тут все средства хороши. Может наступит время, когда плата=качество. Сколько уже случаев описано, когда врачи,, чтобы получить доплату за сложные роды и специально кесарили и, чтобы в их смены роды произошли делали стимуляции, и когда находились на выходных требовали, чтобы медсестры останавливали процесс родов у их платной пациентки, сами панимаете такие процедуры заканчивались тем, что малыш просто задыхался и приходилось рожать мервого ребенка так ине дождавшись планого доктора с выходных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:50    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анна m
Конечно же не очень хорошая ситуация складывается у нас в медицине, особенно в платной, да и не только в медицине...Девочки, пусть на вашем пути будут только порядочные и высококвалифицированные специалисты в своем деле, и верьте в свои силы! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543